Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

в раздумьях покупки мони, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подошло время покупки машины, капитал на все про все 500 тыров, тоесть на машину и страховку...

Хочу автомобиль динамичный, шустрый, вообщем не просто жоповозку, аавто с характером. Хотел бмв 325 в е46 кузове, но после прочтения форумов по данной моделе выяснилось, что в эту машину надо вкладывать кучу денег (на 20 тыс км примерно 50 тыс руб, и так у всех владельцев), авто отличный, но обслуживание я по финансам не потяну. Далее выбор пал на а4 ауди, но в плане обслуживании там такая же история... 10 лансер рассматривал, но это консервная банка... комфорта мало, не едет, про шумку вообще молчу.

Подобрался к мони, машина очень заинтриговала. Но вот в чем вопрос, реально ли взять за такие деньги в приличном состоянии мондео 4 2.5т? как он в плане обслуживании? какие недостатки, какие впечатления у владельцев данного авто?

Так же какие впечатления от двух литровых и 2.3 мондео?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, боюсь что за этот бюджет будет совсем убитый экземпляр.... От 600т можно уже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - берите Фокус и не пожалеете. Он очень красивый, даже предыдущего поколения. Можно, конечно, и Моню поискать, но с двигателем максимум 1.6 и на ручке.

И зачем Вам БМВ и Ауди  с их заоблачными ценами на обслуживание?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - берите Фокус и не пожалеете. Он очень красивый, даже предыдущего поколения. Можно, конечно, и Моню поискать, но с двигателем максимум 1.6 и на ручке.

И зачем Вам БМВ и Ауди  с их заоблачными ценами на обслуживание?

У меня помню была БМв,разницы в ценах запчастей не заметил,на Форд тоже далеко не дешевые запчасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 дорестайл движке овощной,а 2.5 за 500 только битые,или обман,вот например как это объявление,написано,что движке 2.5,а на самом деле 1.6

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52003726-9505.html

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 дорестайл движке овощной,а 2.5 за 500 только битые,или обман,вот например как это объявление,написано,что движке 2.5,а на самом деле 1.6

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52003726-9505.html

Проехался бы лучше на авто с движком 2,3, и посмотрел бы разницу со своим 1,6. Далеко не овощной движок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниодного 2,5 в пределах 600 не встречал.взял 2,3 - оптимально динамика/расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных вводных данных я бы всерьез смотрел на 2.0 литровые экземпляры. Динамика сопоставима с 2.3 за счет ручки, в остальном тот же моня. Бывают вполне "упакованные" экземпляры. С этим движком можно взять наиболее свежий экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных вводных данных я бы всерьез смотрел на 2.0 литровые экземпляры. Динамика сопоставима с 2.3 за счет ручки, в остальном тот же моня. Бывают вполне "упакованные" экземпляры. С этим движком можно взять наиболее свежий экземпляр.

Неужели можно взять Моню 2.0 за 450 т.р (50 т.р. на КАСКО оставляем) в нормальном состоянии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели можно взять Моню 2.0 за 450 т.р (50 т.р. на КАСКО оставляем) в нормальном состоянии?

Его состояние за эти деньги будет пободрее, чем у 2.3 и тем более у 2.5Т!Согласитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его состояние за эти деньги будет пободрее, чем у 2.3 и тем более у 2.5Т!Согласитесь?

Конечно 2.3 и 2.5 брать за 450 - очень спорный вопрос. Но и 2.0 я думаю тоже вызывает много вопросов за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 2.3 и 2.5 брать за 450 - очень спорный вопрос. Но и 2.0 я думаю тоже вызывает много вопросов за такую цену.

Средняя цена 2.0 ниже, есть больше вариантов для выбора в указанном диапазоне цены. Большой пробег + механика на 2.0, думаю, более предпочтителен, чем то же, но на автомате на 2.3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можешь пассат б6 посмотреть с 1.8т. Едит хорошо даже на автомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал 2.5t бюджетным. По некоторым позициям даже обходит bmw и audi по стоимости з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался бы лучше на авто с движком 2,3, и посмотрел бы разницу со своим 1,6. Далеко не овощной движок...

Я сам не ездил,но есть знакомый у которого 2.3 дорестайл,с небольшим пробегом,он его новым брал в 2010 году,дык вот,он уехать от меня не может,правда у меня все на пределе,тахометр приходится раскручивать до 6,но оторваться от меня не получается,так что движок овощь,2.0 шустрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 500 т.р. реально 2,0 взять с небольшим пробегом. Свой Мондео отдаю дилеру в зачет, за немногим меньше 500 т.р. 

2008 год, 2,0 145 л.с., 1 влад., 49 т.км. пробег, обслуживание у дилера, состояние отл. Оценки машины у дилеров по трейд-ин варьируются от 400 (?) до 500. Предварительно оценивал свою машину, смотрел по рынку, общался с продавцами, думаю в районе 520, если продавать в течении мес.   

Хороший 2,3 АКП 2008-2009гг будет не дешевле 550 т.р..

Машины от 400 т.р. не видел, явно ниже рынка, скорее всего, такси или сильно уставшие..

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1-го сентября купил себе мондео 4, 2008 г., 2 литра. Комплектация тренд. 480 т.р. Состояние просто супер, как салона так и ЛКП. Один владелец, 70 т. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все кто тут пишет сами мало знают о предмете разговора, уж извините, то есть о стоимости машин и об их состоянии. Кому-то выгодно пускать слух что дешевле определенной цены можно купить только дрова. Это не так! Я два месяца готовился к покупке, изучал рынок, все лето смотрел как машины по три месяца висят на авто ру и как они скидывают ценники порой с 550 до 400. Упаковался толщиномером и своими знаниями в плане осмотре авто. Летом приехал в москву за 3500 км от дома и купил за 475 мондео 2008год 2,3АТ пробег 75000 в идеальном состоянии. По кузову не битая вообще (толщиномер рулит), двигатель масло не ест, по крайней мере за пройденные 5000км ни грамма, к машине вообще нет претензий, обслуживалась у дилера (есть все отметки, чеки), машина ездила в Щелково (при мне снимали с учета), водила неработающая женщина. А вы тут пишите. Искать надо. Да, дров много, есть и в среднем состоянии. В идеале за эти деньги конечно немного, но есть. Более того 2,5турбо стоят реально дешевле, чем другие комплектации, потому что неходовая модель-налог плюс механика мало кого привлекают. Была например в идеале 2,5турбо в автосалоне КИА, пробег 60000 за 540, но я по бюджету не потянул. Так что надо искать, все есть, не ведитесь на высокие ценники, аргументируйте при торге, щас рынок падает, машины продаются плохо, особенно в Москве так вообще рынок перенасыщен. Я до этого на предыдущей машине 8 лет отъездил, пришло время менять, хорошо подготовился и купил за нормальные деньги нормальную машину. Чего и вам желаю. 550 никогда бы не стал платить за 2008 год!

 

ЗЫ один простой пример. Была машина в МО, город забыл. 2,5 турбо 2008г 76000 пробег. Машина в хорошем состоянии. Человек уперся-дешевле 500 не отдам, даже слушать не буду, вон типа у меня если что салон заберет за 460, а покупателю не скину. Ну ладно, купил я свою в итоге, уехал домой, смотрю недели через две авто ру, а он уже за 440 ее отдает, а говорил не будет скидывать. Вот так-то.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black jack: Не надо говорить, что тут люди не в теме. Я отдавал свой а/м дилеру на прошлой неделе без зимних колес, предпродажного ТО и всяких там полировок-химчисток. 

Насчет какой-то выгоды читать смешно...

Цена за 2,3 АКП я писал 2008-2009гг. при этом надо учитывать комплектацию и состояние.

То что ты взял ниже рынка еще не о чем не говорит. По кузову не битая 2008-й год? очень сомнительно для мегаполиса, сколько владельцев? Комплектация? Колеса/диски? Пробег реальный???

Видел тут на рынке Экобуст 2012 г. типа в идеале. При ближайшем изучении вопроса оказалось что год не тот, владельцев много в ПТС, про колеса отдельная история - с одним комплектом убитой всесезонки... это так навскидку, без диагностик и толщиномеров...  

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black jack: Не надо говорить, что тут люди не в теме. Я отдавал свой а/м дилеру на прошлой неделе без зимних колес, предпродажного ТО и всяких там полировок-химчисток. 

Насчет какой-то выгоды читать смешно...

Цена за 2,3 АКП я писал 2008-2009гг. при этом надо учитывать комплектацию и состояние.

То что ты взял ниже рынка еще не о чем не говорит. По кузову не битая 2008-й год? очень сомнительно для мегаполиса, сколько владельцев? Комплектация? Колеса/диски? Пробег реальный???

Видел тут на рынке Экобуст 2012 г. типа в идеале. При ближайшем изучении вопроса оказалось что год не тот, владельцев много в ПТС, про колеса отдельная история - с одним комплектом убитой всесезонки... это так навскидку, без диагностик и толщиномеров...  

 

 

Соглашусь, погорячился на счет всех, извиняюсь. Но вот смотри, ты сам не хочешь признать что можно взять, сомневаешься в целостности кузова, пробеге и т.п.

Хотя я написал-у меня толщиномер. Я измерил его вдоль и поперек. толщина везде не больше 160микрон. Понимаешь надеюсь что это значит?

Я же писал, что да, видел такие дрова что смотреть не на что. Но были разные варианты.

Тебе смешно читать на счет выгоды? Извини, всем нам свои машины еще продавать и всем хочется продать подороже. И на счет ниже рынка-может кому-то надо уметь торговаться? Нету у нас никакого рынка, кто как хочет так и продет/покупает. Если везде кидать слух что дешевле 600 только дрова то многие уж извините лопухи начитавшись об этом пойдут и и купят за 600 даже торговаться не будут. Вот и весь рынок. Вот человек хочет продать машину, как он определяет цену? Открывает авто.ру и смотрит самый высокий ценник на такое же авто и так же выставляет. При  этом мысль такая, поторгую недельку две, не уйдет за эту цену-перевыставлю на десятку дешевле. А как поступает барыга-перекуп? Он вообще не скидывает, ему пофиг у него машина полгода стоит и ждет извините своего лоха за эту цену и он находится, это факт. В итоге барыга нихрена не работал зато обварился. Это что рынок? Нет это базар в худшем виде.И что я по этой цене должен брать? Не смешите меня. Я торговался до талого, меня все даже спрашивали не перекуп ли я. Нет я не перекуп, но и своим кровным цену тоже знаю. И за дорого можно тоже на такие дрова вляпаться что мама не горюй. Например я сам перебирал в свое время автомат (покупал заведомо дохлую машину за 50 тысяч), очень хорошо знаю как он работает и уверяю вас никакая диагностика не защитит вас от покупки полудохлой АКПП. Особенно если на ней перед продажей масло поменять на аппарате. Ни на какой диагностике вам не станут например мерить давление в масляной магистрали или снимать поддон чтобы стружку на магнитах посмотреть. А столл тест провести вам продавец не разрешит 100%. Ну будет она с небольшой задержкой переключаться, а может это особенность такая, кто занет. И по прибору диагностическому будет все в норме. И купите вы за свои 600 геморрой, который проявится через полгода.

Ну а вообще, есть очень точная пословица: на рынке два дурака-один продает, другой покупает.

 

Да кстати, про убитую всесезонку ты меня вообще насмешил. Говоришь в рынке разбираешься?))) На колеса вообще не нужно при покупке смотреть. Чаще всего если колеса в хорошем состоянии покупается лысая резина, ставится на машину, а  своя резина продается отдельно.)))) Даже состояние подвески тема второстепенная ибо по нашим дорогам это расходник. Кузов-двигатель-коробка-салон плюс рулевая рейка - самые важные вещи при покупке. Ну и скрученный пробег надо смотреть по второстепенным признакам-износ тормозных дисков, потертости на педалях и т.п. это же простые вещи) Чтобы понять как работает этот наш "рынок" при покупке, надо поставить себя на место продавца, понять его психологию, тогда все встанет на свои места))) Например важный момент, смотри машину с суровым видом, критически настроенным, если видишь что машина супер-не подавай виду, найди любые зацепки, скажи что у тебя есть еще пару таких же вариантов иначе продавец, поняв что машина тебя устраивает никогда не сбавит ценник, потому что ты и так купишь))) Если это конечно барыга, то он если видит что человек разбирается и видит все косяки, просто у него сразу пропадает к тебе интерес как к покупателю)))

Вам нравится что в большинстве объявлений написано-"торг на месте"? Это продавец как бы говорит-у машины есть косяки, но я вам их не покажу, сами сможете найти, тогда и поторгуемся, а не найдете-купите мои дрова за дорого. Это что рынок?)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много ты тут понаписал. Про колеса считай сам, если машина продается с двумя живыми комплектами это одни деньги, к тому варианту на рынке надо прибавить стоимость двух комплектов резины и комплект дисков. Калькулятор есть? Уже вроде как вышли на сумму 550 т.р. Согласен? Это как минимум. Риски криминальных и кредитных авто ты видимо совсем не рассматриваешь, ну и ладно не будем о них...

Так вот я о чем, то что ты несколько месяцев колесил по стране, изучал рынки и тд.

Это все большая работа которую делает перекуп, да и то не каждый, ну ты ее и проделал за некое вознаграждение в виде скидки от рыночной стоимости.

Среднестатистический покупатель авто не покупает так как ты - т.е. не не смотрит по 50 машин, не преодолевает расстояние в 3 500 км в поисках машины, не ждет до конца сезона, не вымораживает скидки до такого состояния, что с машины снимают все что можно снять.

Потому согласись что сделку по твоей машине нельзя признать рыночной. Вот когда у нас в стране также как ты большинство будет выбирать и разбираться в а/м, тогда да - рынок.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему последнему посту тоже полно возражений у меня, но спорить дальше думаю безсмысленно, да и так настучал по клаве немало. Не хочу разводить флуд. Каждый остается при своем. Все что я написал-информация к размышлению. Пусть каждый делает как считает нужным. Одно скажу, ты так и не понял что такое "рынок". Цена в объявлениях на авто.ру-это не рыночная цена, а цена, за которую хотел бы продать продавец. По чем он в итоге продает, ни ты, ни я, никто не знает.

Автору ветки удачной покупки!

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно понять определение рыночной стоимости и все в голове встанет на место. При чем здесь авто.ру?

я уже молчу про срок экспозиции на рынке, ликвидность, эластичность спроса/предложения...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black jack

Да, посмеялся я тоже. Такой спец рачительный, всех продавцов в Москве обвел вокруг пальца и купил идеальное состояние 5-ти лет от роду. На рынке каждый старается быстрее купить и так же быстрее продать. Вот в чем ошибка. Всем деньги ляжку жгут. Выигрывает тот, кто умеет ждать. Еще могу сказать, что на каждый авто есть свой покупатель. Я например на крутых специалистов при продаже не реагирую и любой его аргумент мне пофиг. Я знаю сколько мне нужно за машину минимально. Не нравится, иди дальше. Крайнюю продавал, покупателю очень понравилась, но он сказал что есть на примете парочка в такой же комплектации и на 2 года моложе за те же деньги. Я ему сказал- покупай там. Он через день забрал мою.

Приезжали помню люди и с толщиномером, продавал ее на 2 машины раньше. Было крашено заднее крыло и капот. Всю облазили. Я специально ничего не говорил, думаю найдут - скажу.

Вынесли вердикт что все ОК. Так что каждый сам себе эксперт. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это излюбленная мулька перекупов, "вон там моложе, пробег меньше и дешевле..." некоторые даже размещают фиктивные объявления. я такое встречал еще аж в 2003 г., с тех пор ничего не изменилось... ребята уезжают, потом приезжает реальный покупатель и машина нормально продается. 

Пару лет назад продавал а/м, все как под копирку, через секунды после размещения объявления на авто.ру, ровно в 10 часов утра раздается звонок, пока разговаривал с первым перекупом, семь пропущенных звонков, потом тишина, через день-другой пошли звонки реальных покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...