Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Холодный не крутится выше 3000об/мин


Рекомендуемые сообщения

Недавно с утра спешил и после заводки сразу поехал. Начал интенсивно разгонять и заметил, что пока не прогрелась выше где то 50-60○ не набирала обороты выше 3000. До 3000 нет никаких изменений по тяге. А после 3000 как будто интенсивно подтраивает. Мондео4 2.2тдци 175лс механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После прогрева едет как обычно

Холодный вообще не рекомендуется крутить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не пробовал на холодную кочегарить... и желания как-то нет, так и гидротрансформатор грохнуть недолго.

 

неужели ограничитель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрашиваю. Холодная ни на какой передаче, даже на нейтральной не даёт выйти за 3000об мин. В тоже время на любой передаче до 3000 разгоняется без какого либо ощущения потери мощности. На шестой передаче спокойно разгоняется до 175км час. Есть кто нибудь живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не пробовал на холодную кочегарить... и желания как-то нет, так и гидротрансформатор грохнуть недолго.

 

неужели ограничитель есть?

не думаю что это ограничитель, так как ограничение происходит довольно жёстко с тряской двигателя и посторонними звуками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема решилась заменой заклинившей обгонной муфты генератора. тобишь шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решилась заменой заклинившей обгонной муфты генератора. тобишь шкива

Непоняятно :-) причём тут обгонка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняятно :-) причём тут обгонка!?

это пусть специалисты решают. походу у мотора был звук вибрации. особенно при трогании в натяжку на холостых. я повязывал это с ограничением оборотов. сильнее чем надо вибрировал и натяжной ролик ремня. по этому я обратился в гугл с вопросом дёргания натяжного ролика ремня. первая страница вся была однотипна. заклинила обгонная муфта генератора. таким макаром у меня решились две проблемы. вибрация и ненабор на холодную оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...