Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозная магистраль Мондео2 1998г,2,0 ,универсал.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток..Что- то я как в том фильме-задолбался.Заменил 4 сайленблока на рычагах передней подвески,шаровые опоры,троса ручника,тормозные цилиндры,поршни суппортов,ну думаю пока все.Во время прокачки тормозной системы  обнаружился небольшой подтек в районе топливного фильтра,проржавела тормозная трубка на левую сторону.Пришел к выводу -на замену.Хотелось бы получить исчерпывающую консультацию по обьему и последовательности предстоящих  работ.Наверное надо снимать бензобак,воздушный фильтр и как определить ,левая задняя куда к АБСу подходит.Под капотом поверхностно посмотрел, пока не разобрался.Яма есть ,но по-моему с нее неудобно или может машину на бок положить.Хотелось бы все сделать аккуратно и красиво.Проблематично ,наверное,соединения раскрутить и чем размочить,WD40 мне кажется не очень эффективной? Интересует метраж на одну магистраль, D и материал трубки.                                                                                                                                                                         P.S.Всегда все работы выполнял сам-покраска,сварка,капиталка двигателя ,а здесь трубку что-то страшно менять,наверное старею.Заранее  благодарен и, большая просьба, не писать" пройдись поиском"Некогда сидеть за комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

большая просьба, не писать" пройдись поиском"Некогда сидеть за комп
Земляк,ты убил просто.А разве это не тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное и не надо.Кроме пустых и не нужных реплик ничего путного не надеялся прочесть.Просьба к модераторам удалить мою тему.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересует метраж на одну магистраль, D и материал трубки.
На форуме про метраж на универсал где-то было.У меня на седан пошло 2,92 м.Не повторяй моих ошибок.Не меняй всю магистраль.Обычно (прошерстил форум и гугл)трубка гниет под баком.Очень тяжело протаскивать трубку через моторную перегородку.Лучше удалить гнилую часть и через фитинг соединить.Трубка на выбор.Или жигулевская(тогда искать фитинги),или в магазине под заказ.(даже в нашем селе это без проблем).Бак снимать не надо,просто отпустить с креплений и все будет доступно. Осторожнее с защелками (хрупкие) отщелкиваются .сверху.Ну вроде-бы и все.А насчет обид,то не стоит.Тебе лень пошевелится,а все на форуме должны все бросить и искать тебе ссылки,которые ты мог сам найти за то время пока писал сообщение и ждал ответа.Весной менял свои тормозные трубки,хватило полночи для того,что-бы прошерстить форум и гугл и найти себе устраивающий меня вариант.Был бы ты неумекой,я бы тебя понял,но ведь умеешь

 

аменил 4 сайленблока на рычагах передней подвески,шаровые опоры,троса ручника,тормозные цилиндры,поршни суппортов,ну думаю пока все.Во время прокачки тормозной системы  обнаружился небольшой подтек в районе топливного фильтра,проржавела тормозная трубка на левую сторону.Пришел к выводу -на замену.Хотелось бы получить исчерпывающую консультацию по обьему и последовательности предстоящих  работ.Наверное надо снимать бензобак,воздушный фильтр и как определить ,левая задняя куда к АБСу подходит.Под капотом поверхностно посмотрел, пока не разобрался.Яма есть ,но по-моему с нее неудобно или может машину на бок положить.Хотелось бы все сделать аккуратно и красиво.Проблематично ,наверное,соединения раскрутить и чем размочить,WD40 мне кажется не
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе трубку на заказ, сколько в метрах не помню, знаю, что было 2, одна от главного цилиндра до бензобака вторая от бензобака до шланга ( так было сделано на заводе у Форда) . На авторынке обычно у умельцев по трубкам есть каталог по маркам , у нас эти трубки рублей 400 стоят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид.Просто,после двух дней,проведенных в гараже,я ведь написал о выполненной работе,не хотелось бы полночи сидеть с мобильником,так как комп.виснет.Думал получу обстоятельный ответ.Спасибо всем,кто откликнулся.И еще раз попрошу уважаемых модераторов удалить тему,за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,так как комп.виснет
Переустанови винду,будет легче общаться.Не заморачивайся. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид.Просто,после двух дней,проведенных в гараже,я ведь написал о выполненной работе,не хотелось бы полночи сидеть с мобильником,так как комп.виснет.Думал получу обстоятельный ответ.Спасибо всем,кто откликнулся.И еще раз попрошу уважаемых модераторов удалить тему,за ненадобностью.

Земляк, пользуйся поиском http://mondeoclub.ru/forum/topic/38650/?page=3#entry1835763

Только адрес весь забей...

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через месяц планирую менять тормоза, по поводу капиталки кузова и скорей всего пихла.. не суть.. за неимением полной и достоверной инфы будет куплено 15 метров медной трубки и развальцовка с переходниками. Цена вопроса 2килорубля. Ну а потом только смелость и отвага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил трубку,если кому будет нужно,обрисую весь процесс.Работа очень нудная и кропотливая,со снятием и установкой ушло 8часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:

 

Ну а потом только смелость и отвага)))

И огромное терпение и спокойствие.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет куплено 15 метров медной трубки

Вот это правильно, я покупал 15 метров и ни в чём себе не отказывал :) где хорошо легла там и пропустил. После замены всех трубок осталось около метра, ну может на брак вальцовки ещё ушло немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

собираюсь тоже заменить две магистрали задние, думаю не делать их целиком, потому как протянуть по тем же местам где они были, не получится,

думаю разбить магистраль на несколько частей через фитинги, думаете это нормально и возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собираюсь тоже заменить две магистрали задние, думаю не делать их целиком, потому как протянуть по тем же местам где они были, не получится,
При определенном терпении все реально. (личный опыт).

 

думаю разбить магистраль на несколько частей через фитинги, думаете это нормально и возможно?
Это реально и возможно, но увеличиваешь, в разы, кол-во мест потенциальных утечек. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечек через фитинги? я подумал что это гораздо удобнее, можно поменять повреждённый участок гораздо проще чем при цельном трубопроводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечек через фитинги? я подумал что это гораздо удобнее, можно поменять повреждённый участок гораздо проще чем при цельном трубопроводе

Речь не о том что легче, тут спорить никто не станет, а то что вероятность протечки возрастает в разы. Да еще какие фитинги будут большой вопрос, подавляющее большинство через год так спекается между собой, что только резать остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи медяхи и поменяй  целеком и все

 

ямогу только  отрезать старый  сталь и развальцевать ее, и соединить. потом  по новой  если надо,  так  что  вам лучше сделать по нормальному из меди все  и забыть  что  сгниет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, буду медяху покупать с фитингами, нет ли у кого размеров трубки вообщем сколько надо, может кто-нибудь записывал когда менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, буду медяху покупать с фитингами, нет ли у кого размеров трубки вообщем сколько надо, может кто-нибудь записывал когда менял?
Здесь поройся на свой авто.http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=prod&co=spz&marka=Ford&model=Mondeo&rok=01.93>08.96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внесу свои 5 копеек, может кму пригодится. Менял задние магистрали. Порывшисьв экзисте вышел на сайт польского производителя WP. В итоге нашел номер артикула и без проблем заказал в ближайшем для меня магазе. Медные. Подошли идеально. Обошлись чуть больше 1 тысячи русских рублей. Трубка тормозная (L=3950 mm / d=4.75mm) WP-572, Трубка тормозная (L=3750 mm / d=4.75mm) WP-534. Та, что длинее - левая, также отличаются штуцерами - на длинной папа-мама, на второй папа-папа. В моторном отсеке соединяются с короткими трубками, отходщими от АБС, там все открутилось на удивление легко -  обычными рожковыми ключами, под днищем - все просто выломал, штуцера все закисли намертво. Единственное отличие от "родных" - штуцер "мама" на новой трубке под ключ на "13", РОДНОЙ ШТУЦЕР НА "14". Но это уже совсем мелочи. Длина трубок совпала идеально. Кузов УНИВЕРСАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за свои 5 копеек, такие сообщения всегда уместны).

Фотографий новых (ну или старых) проложенных магистралей случайно нету? У меня там не пойми что делается, трубки в районе балки висят в воздухе, тройник какой-то откуда-то взялся, есть и заглушенная трубка. И работу АБС хотелось бы восстановить, но для этого нужно тормозные магистрали привести в порядок. В общем, по образцу заменить трубки я бы смог, но образца нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но сайт этот мне уже известен. Мне бы посмотреть как прокладывать трубки по задней балке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...