Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Словил камешек на лобовое, трещинка ( (


Рекомендуемые сообщения

Проще машину застраховать и менять их хоть каждый месяц. Бью эти стекла каждый год по 2 раза, всегда трещины. Последний раз поставил не оригинал премиум класса, держится уже полтора года. Щас опять поеду менять, хоть и не трещина, но скол не нравиться, да и стекла сами по себе со временем протираются и видно через них не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проще машину застраховать и менять их хоть каждый месяц. Бью эти стекла каждый год по 2 раза, всегда трещины. Последний раз поставил не оригинал премиум класса, держится уже полтора года. Щас опять поеду менять, хоть и не трещина, но скол не нравиться, да и стекла сами по себе со временем протираются и видно через них не айс.

вариант ваш интересный, но все же частая замена не надоедаeт? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько, пол часа на все про все по записи.

 

Пол часа? Она после всех работ должна часа два постоять, для фиксации клея. Но это по технологии, а кому-то и за пол часа ляпают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она после всех работ должна часа два постоять

дык каскована же у него, не пофиг ли, отвалится, снова по страховке поменяют. Да и судя по комментариям

 

держится уже полтора года

клеят норм, раз 1.5 года никуда не съехало и не протекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа? Она после всех работ должна часа два постоять, для фиксации клея. Но это по технологии, а кому-то и за пол часа ляпают...

Не знаю что там за технология, но стекольный герметик за 20 мин фиксируется.  п.с. Час ушел на последнюю замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все разобрался. ECAT выдает одни и те же стекла, что для седана, что для универсала, буду ставить шумоизоляционное.

Привет какой эффект от шума изоляционного стекла, есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Собрались единомышленники. Точно у Мондео лобовое, точка G. Сколько откатал на других машинах, единожды менял стекло. И то по собственной глупости - поводок стеклоочистителя упустил, когда щетки менял. Сколько камней прилетало, сколько сколов было, но чтобы так кололось и лопалось - не припомню. Я бы не советовал замарачиваться с заменой. Стоит трещина и ладно. Если уже поползет, тогда и подумать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько стоит лечение трещины? Полимер  засверливание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару годиков назад прилетел камень на трассе аккурат по середине, над печкой. Получился скол с лучами и трещина ушла вниз до упора (~15 см). Заделал, но это было не надолго, даже засверливание не остановило трещину. Расползлась в стороны. Так и езжу с Т-образной трещиной через все лобовое, зато при попадании камней уже не страшно, с эстетической точки конечно не приятно. Но на скорость не влияет)) Кста стекло без обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару годиков назад прилетел камень на трассе аккурат по середине, над печкой. Получился скол с лучами и трещина ушла вниз до упора (~15 см). Заделал, но это было не надолго, даже засверливание не остановило трещину. Расползлась в стороны. Так и езжу с Т-образной трещиной через все лобовое, зато при попадании камней уже не страшно, с эстетической точки конечно не приятно. Но на скорость не влияет)) Кста стекло без обогрева.

 

А на работу (и сами) щёток стеклоочистителя не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу (и сами) щёток стеклоочистителя не влияет?

 

Дворники стоят до сих пор штатные. Я бы не сказал, что трут отлично, но где-то на четверочку))) По крайней мере разводов и полосок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники стоят до сих пор штатные. Я бы не сказал, что трут отлично, но где-то на четверочку))) По крайней мере разводов и полосок нет.

Это видимо повезло с трещиной... У меня дворник заполосил через неделю... И полосить начал по трещине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал уже чуть более 3 лет, пробег 76 тыс. - машин было много, на Мондео самые хрупкие стекла. Были и с обогревом, но таких...

Машина застрахована по КАСКО, стекол поменяли уже 4 штуки, 5е вот "приехало". Ставил оригинал, один раз атермальное - все трещат. Вот и думаю, сказать страховой - "ставьте неоригинал, лишь бы прочно"? )))) Времени отнимает... В страховую, осмотр, заявление, рассмотрение, заказ стекла, потом машину пригнать-оставить... Суета. И вариантов похоже нет, одна из "болячек" этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Времени отнимает... В страховую, осмотр, заявление, рассмотрение, заказ стекла, потом машину пригнать-оставить... Суета. И вариантов похоже нет, одна из "болячек" этого авто.

Чет я не догоняю. В страховую обращаешься один раз, там же и осмотр. Направление на ремонт они сами дилеру пересылают. Дилер сам заказывает стекло. Ты привозишь машину на сутки - и все.

Я раз в год по КАСКО меняю лобовое, даже если больших трещин нет - все стекло в мелких коцках, при низком солнце нифига не видно. А так новое стекло каждый год, плохо ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоняю. В страховую обращаешься один раз, там же и осмотр. Направление на ремонт они сами дилеру пересылают. Дилер сам заказывает стекло. Ты привозишь машину на сутки - и все.

Я раз в год по КАСКО меняю лобовое, даже если больших трещин нет - все стекло в мелких коцках, при низком солнце нифига не видно. А так новое стекло каждый год, плохо ли? :)

И ценник на каско тебе каждый год поднимают за стекла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ценник на каско тебе каждый год поднимают за стекла :)

Я без понятия :D

Вопрос-то не в этом, а в том, что менять стекло каждый год в целом полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоняю. В страховую обращаешься один раз, там же и осмотр. Направление на ремонт они сами дилеру пересылают. Дилер сам заказывает стекло. Ты привозишь машину на сутки - и все.

Я раз в год по КАСКО меняю лобовое, даже если больших трещин нет - все стекло в мелких коцках, при низком солнце нифига не видно. А так новое стекло каждый год, плохо ли? :)

Дважды в год менять стекло это лишку получается. Уже сильно усложняет процесс - ибо без ГАИ как правило в страховой - раз в год. А на второй раз уже и осмотр в ГАИ и справка о ДТП...

По факту на этом авто с его хрупкостью лобовых стекол - менять дважды в год, после весеннего бездорожья и после осени с дождями/камешками. Может конечно это "мне так везет", но ни на одной другой машине такого не было. На втором авто, да и на вэне который родителям купил (не Форд) частых проблем с лобовым не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно это "мне так везет",

Именно так, ты просто невезучий :D  у меня периодически прилетающие камушки щелкают так, что аж машинально голову пригибаешь :D , но никаких трещин нет.

 

Кстати, звук этого щелчка при "зачетном" попадании с трещиной отличается от звука "обстрела" без серьёзных последствий...

За суммарный ,на двух ФМ4, пробег в 175 тыкм , стекло крякнуло 1 раз... а если еще приплюсовать 93 или 95 тыкм (уже точно не помню) на ФФ2, то суммарный пробег  на фордах составит около 260-270 тыкм- и всего одно замененное стекло.

Есичо, маршруты у меня- не только по Бульварному  кольцу :nono: , есть и МО, и МКАД, и дальняк 1-2 раза в год.

При этом на всех машинах был и регулярно использовался обогрев стекла.

 

но мелких точек - никто не считал, по мне они не мешают

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, ты просто невезучий :D  у меня периодически прилетающие камушки щелкают так, что аж машинально голову пригибаешь :D , но никаких трещин нет.

 

Кстати, звук этого щелчка при "зачетном" попадании с трещиной отличается от звука "обстрела" без серьёзных последствий...

За суммарный ,на двух ФМ4, пробег в 175 тыкм , стекло крякнуло 1 раз... а если еще приплюсовать 93 или 95 тыкм (уже точно не помню) на ФФ2, то суммарный пробег  на фордах составит около 260-270 тыкм- и всего одно замененное стекло.

Есичо, маршруты у меня- не только по Бульварному  кольцу :nono: , есть и МО, и МКАД, и дальняк 1-2 раза в год.

При этом на всех машинах был и регулярно использовался обогрев стекла.

 

но мелких точек - никто не считал, по мне они не мешают

 

Поддержу, такая же ситуация. На ФФ2 поменял на третий год, после "рывка" в Сочи. Три года проезди без проблем и на обратном с юга аж две каменюки прилетело, одна большим сколом, а вторая с трещиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый день,форумчане.лобовое,честно сказать,слабенькое.вчера с югов вернулся,чуть не доехав до Воронежа,словил камешек.(велись работы дорожные.засыпали мелкой щебенкой ямки.знак 40,но всегда найдется ЧМО и поедет там сотню.)сначала не было ничего,но когда уже выехал на м-4,понеслось.сразу 30 см!!!!!!и потом каждый день простоя на югах,по 5 см.сейчас дошло до середины стекла.заезжал сегодня в мастерскую,диагноз-только замена,такой излом уже не остановить.стекло с подогревом родное.до этого,на всех авто,менял только на калине,но там чуть ли не насквозь пробило,но трещин не было.а тут беда.слабое стекло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...