Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Словил камешек на лобовое, трещинка ( (


Рекомендуемые сообщения

Не долго радовался, не прошло и недели как прилетел маленький камень в нижнюю часть со стороны водителя, оставил скол и пошла трещина длиной примерно 30 см под углом 45 градусов к горизонту. Сколько ездил на других машинах такого не было, а тут почти сразу. ((

 

Сразу приехал в специальную контору занимающуюся ремонтом стекол (посоветовал ее ОД), там засверлили края, залили светоотверждающимся полимером трещину. На вид стало почти не заметно, я был бы согласен если так останется. Но не знаю останется ли, не начнет ли трескаться по заклейке и дальше.

 

Само стекло с обогревом стоит тысяч 20, плюс всякие герметики и работа, наверное выйдет во все 30. И ведь не гарантия, что снова не прилетит камень на следующий день.

 

Отсюда вопросы: это мне так "повезло" или стекла у нас такие хрупкие? Есть ли шанс, что трещина остановится надолго или морально готовиться к тратам? Какие можно использовать стекла и где купить не переплачивая втридорога если что?

Изменено пользователем DrProg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За четыре года была пара сколов, но без последствий (без трещин). Стекло с электрообогревом и площадкой под датчик дождя. В июле поймал камень в левый нижний угол (ровно туда, где штамп на стекле). Через 30 минут пошла трещина, постепенно выросла на пол стекла. В Exist.ru по моему WINу пробиваются два стекла (21000 и 28000). Заменил две недели назад по КАСКО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrProg,

Нет, Вы не один такой счастливчик. У меня, все точно также, произошло на трассе .Тоже скол и трещина.Мне сказали,что ремонтировать смысла нет,только отдам зря деньги.Был на днях у дилера,объявили 28 тыс.руб ориг.стекло плюс работа.Пока катаюсь так,не до него мне сейчас.На других машинах ловил камушки( были сколы),но так как на мондео,трещина в  половину  лобового небыло. Может и вправду на моне слабые лобовухи? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrProg,

 Может и вправду на моне слабые лобовухи? :mad:

 

Вот я о том же... Сейчас выложу 28 тысяч, а завтра снова камешек и замена. Я буду работать на стекла и в долги еще залезу так. Тогда еще вопрос, может быть есть смысл поставить стекло без обогрева? Теоретически оно и прочнее должно быть, так как нет лишнего в прослойке между стеклами. И дешевле оно на 10 тысяч. У меня раньше не было машин с электрообогревом лобовухи и как то жил же. У Мондео обычный воздушный обогрев стекол то работает хоть? 

Изменено пользователем DrProg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил как-то прошлой зимой шип или камешек на трассе прямо у нижней кромки стекла по центру размером не более 0.5 см, почти не заметно. Пока трещинка на месте стоит, так что не тороплюсь менять по каско. На счет слабости лобовух не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовое с заменой стоит 5500, без обогрева и д.д. так что как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовое с заменой стоит 5500, без обогрева и д.д. так что как вариант...

Это где такое стекло? Я в экзисте нашел за 14000 самое дешевое без учета замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое стекло? Я в экзисте нашел за 14000 самое дешевое без учета замены.

Мне по КАСКО уже 2 раза меняли с обогревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ловил камни - пока штопаю стекла (сверловка и полимер). крайняя трещина - 40 см. вообще странную закономерность заметил - Мондео своим стеклом притягивает камни - то ли форма кузова такая - что все летит в стекло нам, то ли я такой везунчик. до этого откатал 15 лет на ВАЗах - ничего не ловилось лобовухой. посмотрю этой зимой - если обогрев будет работать - то не буду менять лобовуху пока что.

30 штук за замену - еще не много, кто то здесь писал про цифру 58т.р. у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странную закономерность заметил - Мондео своим стеклом притягивает камни - то ли форма кузова такая - что все летит в стекло нам, то ли я такой везунчик. 

Тоже были аналогичные мысли!

Через две недели после покупки словил камень. Скол и трещина в 1см. Потом еще один скол словил. К зиме первый пополз. Менял по каско.

Вот полтора года прошло - стукало не раз, но стекло держится. Оригинал.

По частоте стуков тоже задумывлся о форме кузова. Это шестой мой авто, но, мне кажется, за два года я наловил камушкев больше, чем за предыдущие восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовые с обогревом на самом деле более хрупкие, чем без. Подтвердили в сервисе.

Если есть КАСКО, то меня и не заморачивайся. Если нет, засверливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поузнавал еще в одном месте, предлагают стекло забыл какой фирмы три буквы то ли АМГ что то такое. С обогревом. Цена с установкой порядка 15 тысяч. Сервис лицензированный, машина с гарантии не слетает. Наверное к ним и пойду когда залитая  трещина лопнет. Вопрос в чем: стоит ли устанавливать стекло с обогревом или нет? Если оно действительно более хрупко. Стоит ли электрообогрев переплаты и риска очередной скорой поломки? У меня стекол с обогревом не было, поэтому и не знаю их прелести, как то обходился без него раньше и не помню, чтобы сильно страдал более чем 5 минут после запуска движка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит уже третья лобовуха.Все с подогревом были.Машина 2009г, первая замена по КАСКе.Второе полгода назад за свой счёт.Трещина была сантиметров 30.Думал заделать трещину, отговорили- типа большая по размеру, долго не продержится,потом всё равно за новым стеклом поедешь.Сейчас третье стекло, месяц назад очередной камень, скола нет,но осталась маленькая,размером с типографскую, точка на месте удара.У самого сложилось впечатление что подогрев уменьшает прочность.Раньше на Камрюхе ударяли камни намного сильней, следов даже не оставалось. А на счёт ремонтированной трещины, думаю зимой на морозе при включении обогрева может снова треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого обычное стекло стоит? Хрупкое оно или держит удары?

 

Проблему надо будет решать, не завтра так через месяц и хочется решить ее раз и навсегда.

Изменено пользователем DrProg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли электрообогрев переплаты и риска очередной скорой поломки?

Однозначно стоит.

Особенно с учетом наших говнодворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого обычное стекло стоит? Хрупкое оно или держит удары?

 

Проблему надо будет решать, не завтра так через месяц и хочется решить ее раз и навсегда.

 

Видимо путём сложных умозаключений вам надо прийти к мысли, что лобовое стекло это расходный элемент и раз и навсегда эту проблему не решить. 

А раньше всё было гораздо лучше, ВАЗ так вообще суперавтомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что лобовое расходник только на этой машине. За прошлые 16 лет вождения ни одной трещины не поймал, а тут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что наш датчик дождя и так живет своей сумасшедшей жизнью , с этой плёнкой он явно не подружиться.

И затрёт её при первой возможности насухую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что лобовое расходник только на этой машине. За прошлые 16 лет вождения ни одной трещины не поймал, а тут сразу.

 

Значит вы на редкость везучий человек. Но когда-то в этой жизни приходится платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год без проблем, хотя и камни были, самый большой на капоте вмятину оставил и рикошет в стекло, стекло норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло без обогрева, езжу шесть лет. Через месяц после покупки словил маленький камушек, к моему удивлению пошли несколько трещин размером 2-3 мм. Заменил по КАСКО через пол года после зимы. За зиму размер трещин не увеличился. Сейчас уже езжу пять лет, ловил и более крупные камни, на лобовухе порядка 10 сколов, но без трещин. Мне кажется, что стекла просто попадаются не надлежащего качества. Ничего идеального в мире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поделюсь своим опытом - 5 лет на фокусе без обогрева, 1 год на мондео с подогревом

Стекла на фордах действительно хрупкие Особенно с подогревом. Если поймали камень и хотите ремонтировать - сразу на ремонт - не надо ждать 1-2 дня а тем более месяц Как я на фокусе - трещина разошлась так что смысла заделывать небыло - цена ремонта зависит  от размера трещины и прямопропорциональна гарантия - чем меньше трещина тем больше вероятность что ремонт будет хороший

Вобщем заменил лобовуху на Фокусе на AGС  - наш завод БОР (который на конвеер поставляет стекла) только без шильдика форд и соответсвенно дешевле. Есть еще китайский аналог - тоже недавно открыл завод в Росии - еще дешевле но не менее качественней.. Каждый решает для себя сам чему он доверяет...

Оригинал по моемому вообще нет смысла покупать (платишь за шильд 30% если не больше) 

Стекло было с датчиком дождя без обогрева - как выяснилось датчика на стекле нет , а есть крепление в которое вставляестя датчик (вынутый с разбитого стекла) - у меня после замены датчик работал как на новом стекле

Через 3 недели после замены стекла - поймал еще камушек (ремонты дорог -м...ть их) - сразу заделал (-300р) не смотря на дождик в этот день - ремонт удачный отъездил 1.5 года продал машину Дотошный покупатель даже не заметил следов ремонта в зоне водителя!

 

На мондео поймал камень - дырка - заклеил - надеюсь будет жить - зима покажет.... (обычно трешина лезет от перепада температур)

Менять если буду - только на стекло с обогревом - очень удобная вещь...Да и вариант без обогрева с датчиком дождя на мондео мне не известен (хотя могу ошибаться) Без датчика дождя - вообще не варинт... Издевательство над машиной...

Удачи ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 машин было до мони, 16 лет езжу за рулем. Камней прилетало множество, но ни разу трещин не было, потому и удивился, что тут поймал на третий же день и сразу 30-40см. Может быть так не повезло конечно, Во всяком случае езжу пока на клееном и новых трещин не появилось за две недели, при том что раз несколько камни звякали. Жду пока трещина лопнет и дальше пойдет, заменить всегда успею. Думаю взять AGC с подогревом, вместе с заменой обойдется 15-16 тыс. Но все равно как то боязно и некое недоверие имеется. 

 

Стояло PILKINGTON с шильдиком FORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки не проехав и тысячи тоже поймал камушек и прилично раздолбало, правда трещины не пошли дальше. В конце концов с частыми поездками в Выборг и обратно в Питер, добил я его и поменял на китайское с подогревом за 10 тысяч. Как раз про PILKINGTON и сказали что плохие стёкла, хотел поставить Securit, денег стало жалко, такие боковые стоят, его чаще всего рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...