Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

пропал белый дым


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю машина у меня старая и тд тп, но блин я немного поразился когда приехав домой в мокрою прохладную погоду, кароче сегодня. стал по дороге чуть дальше что бы пропустить соседа который выезжал из линии, сам вышел на улицу посмотреть чего он там копается , сам посматриваю на машину на белый дымок который меня напрягает но буду с ним решать проблемы после того как ходовую сделаю. и слышу заработал второй вентилятор кажись на радиаторе и через пару секунд белый дым пропал и главное машина на холостых оборотах ни глохла ни добавляла оборотов просто равномерно работала я аж подофигел потом через секунд 30 выключился вентилятор и дымок снова появился! Подскажите что за чудеса техники!) 

 

машина была хорошо прогрета , никаких манипуляций в это время не было произведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно понимаю машина у меня старая и тд тп, но блин я немного поразился когда приехав домой в мокрою прохладную погоду, кароче сегодня. стал по дороге чуть дальше что бы пропустить соседа который выезжал из линии, сам вышел на улицу посмотреть чего он там копается , сам посматриваю на машину на белый дымок который меня напрягает но буду с ним решать проблемы после того как ходовую сделаю. и слышу заработал второй вентилятор кажись на радиаторе и через пару секунд белый дым пропал и главное машина на холостых оборотах ни глохла ни добавляла оборотов просто равномерно работала я аж подофигел потом через секунд 30 выключился вентилятор и дымок снова появился! Подскажите что за чудеса техники!) 

 

машина была хорошо прогрета , никаких манипуляций в это время не было произведено.

 

 

антифриз  не убегает?

 

может быть конденсат

 

а может  например  датчик  на смесь  врать,  типа  ДТВВ  или ДТОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат отпадает, нет связи.

Антифриз кажись на месте. это самый большой бачок слева двигателя если смотреть спереди, та вообщем пока никакие жидкости не убегают. а от датчики хз, как они расшифровываются, и как их проверить? и как они связаны с радиатором или вентилятором охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик Температуры Входящего Воздуха и Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости, превый по идее у твоего должен жить вместе с МАФом(после воздушного фильтра), второй объединён со стрелочным(живёт на корпусе термостата)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно определиться что за дым. обычно белый дым из глушителя - горящее масло. часто при прогреве в прохладную погоду идет белый пар, это нормально. если он пропадает - значит меняется качество смеси, а причин этому может быть много, как правило датчики (написанные выше дтвв, дтож, лямбда...) видимо проводка при включении вентилятора искрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

часто при прогреве в прохладную погоду идет белый пар, это нормально. если он пропадает - значит меняется качество смеси
 я конечно извиняюсь,ты когда зимой выходишь на улицу у тебя тоже

 

меняется качество смеси
?, а белый пар и должен быть пока не прогреется вся выхлопная система
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конденсат отпадает, нет связи.
А как насчет,машина простояла в гараже на ремонте две недели.После заводки,прогрева,газ до 4х тыс.и за глушаком на полу вода чуть не до середины проезда.Это как,не конденсат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шах 71 twik

Я конечно извиняюсь но во первых законы физики мне даже нечего и пробовать рассказывать , я по образованию вообщем физик. пост надо повнимательней читать. говорил же что уже домой вернулся - двигатель и система очень хорошо прогрелась - конденсат давно испарился. а во вторых если я такое спрашиваю значит есть тому причины, в данном случае на улице во первых не дубак был а во вторых я постоянно смотрю на глушаки других машин и сравниваю дым со своим и еще впридачу сосед недалеко завел свой фолькс тоже старенький и у него вообще дыма не было даже на холодную и спустя 4 - 5 минут так и не появился перед этим туда куда я ездил на стоянке обсмотрел у кого какой дым был  , так вот только у парочки машин был слегка заметный дымок. А здесь прямую зависимость с вентилятором заметил случайно. Хотя каким он боком с выхлопами связан я еще толком не врубаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шах 71 twik

Я конечно извиняюсь но во первых законы физики мне даже нечего и пробовать рассказывать , я по образованию вообщем физик. пост надо повнимательней читать. говорил же что уже домой вернулся - двигатель и система очень хорошо прогрелась - конденсат давно испарился. а во вторых если я такое спрашиваю значит есть тому причины, в данном случае на улице во первых не дубак был а во вторых я постоянно смотрю на глушаки других машин и сравниваю дым со своим и еще впридачу сосед недалеко завел свой фолькс тоже старенький и у него вообще дыма не было даже на холодную и спустя 4 - 5 минут так и не появился перед этим туда куда я ездил на стоянке обсмотрел у кого какой дым был  , так вот только у парочки машин был слегка заметный дымок. А здесь прямую зависимость с вентилятором заметил случайно. Хотя каким он боком с выхлопами связан я еще толком не врубаюсь.

 

диагностику  сделай

 

масло случаем  не жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно белый дым из глушителя - горящее масло.

неверно, горящее масло - это сизый дым

 

по сабжу: когда включается вентилятор, обороты двигателя немного падают, вот дым и пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло случаем  не жрет?

 

Если насчёт того попадает ли масло в камеру згорания то да оно попадает но насколько сильно я хз.

По идее должна жрать. но еще не замерял по щупу убываний пока нет. хотя из под сальника коленвала подтекает. буду его менять попозже. Та и кольца скорей всего подизношены а также как работает движок мне не нравиться - рев есть при высоких оборотах и металическое подстукивание иногда.

 

Какой расход по трассе и городу?

Пока тоже хз приблизительно за 150 проеханных км по трассе городу и 2-3 часа в тянучке по Питеру спалили литров 20-25, хотя скорей 25-30

 

неверно, горящее масло - это сизый дым

 

по сабжу: когда включается вентилятор, обороты двигателя немного падают, вот дым и пропадает.

 

Возможно, но в работе двигателя я никаких изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашивал про расход, потому как от неправильной ( сильно обогащенной) смеси тоже дым становится белым. Припоминается случай с моем  предыдущем авто , карбюраторном, полетел экономайзер ( а там жиклер еще больше  чем главный рабочий) , так кроме сверхестественного жора бенза  наблюдался такой дым , что задних машин видно не было.

По теме . может  регулятор напряжения полетел  и идет перезаряд, от чего подглючевают мозги, а включившийся вентилятор просаживает напряжение к норме. Проверка с включением всех фар , тоже должна дать аналогичный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в холодную погоду полюбому будет дымок.

А пропал он, потому что ветер стал гулять под машиной, и сдувал его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему в холодную погоду полюбому будет дымок. А пропал он, потому что ветер стал гулять под машиной, и сдувал его))))
 +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага  ток одно у него расход  как у танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага  ток одно у него расход  как у танка
Прошлой осенью,когда пошли небольшие заморозки,тоже валил нехилый белый дым.Терпел.Потом машина стала недогреваться.Заменил термос и до кучи ДТОЖ (верхний).Парить стало намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью,когда пошли небольшие заморозки,тоже валил нехилый белый дым.Терпел.Потом машина стала недогреваться.Заменил термос и до кучи ДТОЖ (верхний).Парить стало намного меньше.

А чего за термос? где стоит что представляет собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за термос? где стоит что представляет собой?

термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 металическое подстукивание иногда.

 

 

 

постукивание скорее всего из-за выработки шатунных пальцев, или как они там еще называются.. у меня во всяком случае было именно так. кстати не обращал внимания и в конечном итоге пришлось менять поршневую и шлифовать блок. советую не затягивать и устранить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...