Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Планирую купить дизель мондео 3 нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Тьфу три раза насчет опеля.Меняли один передний ступичный,он в сборе цена 3500р.Сцепление в сборе с маховиком 35 т.р  Кузовня  и ЛКП на высшем уровне по сравнению с моней.По ходовым качествам,управляемости,моня чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на счет управляемости опеля )) согласен 100% рулежка никуда не годится и седушки не ахти какие. Зато я на нем за 2 года 60 тыщ. проехал, за это время заменил 2 пружины (50$ шт.), 2 ступичных подшипника (100$ шт.) и рулевой наконечник (копейки) и 4 резинки в печке (тоже копейки 10$ оригинал)(это болезнь у них)... ну и стандартные расходники (ремни, ролики,масла и фильтры...). Еще годик покатаюсь и продам.

 

на мондео проехал 15 тыс. за 1,5 года... заменил цепь (110$), натяжитель цепи (120$), подкачивающий насос (115$), отремонтировали механику ТНВД (почти без толку) (450$), заменил турбину б/у (250$), толкатель клапана (50$)... еще нужно термостат маслоохладителя 40$, видимо еще ремонт или замена ЭБУ насоса светит (250$!?), а возможно еще и форсунки х.з. на следующей неделе снимать буду и на стенд повезу (уже по второму кругу). И самое главное - убил кучу времени и сил...

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины  то ты брал БУ,как можно сравнивать.Весь ширпотреб ездит новый 50-60 т.км.Потом нужно чтото делать.Или продавать или начинать ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka,у тебя  опель дизель,а я про зажигалки пишу

Опель сын взял недавно совсем, 07 года,пробег сотня,на второй день клапан в крышке накрылся,ну и ступица уже гудела,поменяли,а вот с клапаном пока засада,заглушил  вход на дроссель (с неисправным клапаном масло литр за 50 км сжирает..как пылесосом тянет) ,пока так катается до замены ЛКП тоже не очень, вздувается никель местами,хотя сборка Бельгия.Зарегился на опель форуме,почитал,столько болячек и довольно все серьёзные по деньгам..И главное запчасти все стали делать модулями,скоро наверное вообще будет двигатель залит в одну запчасть со всеми причендалами.

Увы,Опель уже не тот,был когда-то дизельный Сенатор...вещь! :good:

Pt4ka..Похоже убил твоего моню прежний хозяин,столько серьёзных ремонтов.У меня на стоянке сосед на Транзите (брал новый),уже пол лимона откатал,серьёзный ремонт,замена коробки,сцепы.У него правда DENSO,но форсы прошли 500000 км без ремонта :eek:  ,вот только заменил на новые.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закошмарили парня))) А сами-то все на Моньках катаемся)) А то, что я денег всадил, так это резина с дисками новыми, Бинар с запуском по телефону (сам ставил), окрасил пороги и низ дверей (у машин 2001 г.в. ЛКП порогов было браком вот и облетела краска), но т.к. кузов оцинкован, то порогам ничего не было совсем. Камеру заднего вида вкорячил, да к навигатору подключил, всю подвеску перетряхнул. И проехал за 3 года уже около 100 тыков. Новые распылители форсунок (хотя старые были очень даже ничего). Резины летней уже второй комплект стачивать с весны начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю )) кот в мешке...

Я про отношение...

Ничего плохого против форда сказать не хочу, у сестры фокус за 4 года 70тыс. практические без проблемный был, и сейчас на нем знакомые ездят и не парятся...

 

хочу сказать, что главная проблема фордов - это сервис, причем поколение mk3 и mk4 страдают в основном из-за дурной славы своих предшественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой предхоз (и единственный) был некий Шнайдер Сильваин, который живет в пригороде Парижа, сволочь, так убить "подкапотную ауру" за 170тыс... я ему писем 20 напсал по e-mail, а он с*ка даже ни на одно не ответил. Хотел даже ему позвонить, тока я по французики ни материться ни разговаривать не умею...

 

Я когда машину брал как раз и повелся на то, что в машине полную сервисную историю нашел со дня рождения с чеками и печатями, даже за резину чеки были которая на машине стояла и запаска ни разу не езженая... была...

... А литовец мне -- огонь тачка только турбу поменяешь и будет ракета...

Буду следующий раз в Таураге набью ему морду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, естественно, верю в пробеги 10 летнего дизеля в 170 тысяч... но!

По роду своей деятельности у меня бывают 3-5 летние машинки М4, S-Max, новые фокусы.

С пробегом в 200-220 тысяч. И вот что я заметил.

4 летний S-MAX или M4 с таким пробегом выглядит просто новым автомобилем по сравнению с М3, в которой пробеги 170 тысяч...

Остается только понять-почему...

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга была БНВ 320 3 года от роду с пробегом 270 тыс... все зависит от того где машина в эксплуатации находилась и что за водители были... отмотал 150тыс купил поновее руль и насадки КПП и педалей и на рынок!

 

А вот мой брат двоюродный убил в хлам салон за 150 тыс. и 2 года эксплуатации абсолютно новый Рено Кангу.

 

Общее состояние салона это скорее показатель аккуратности предхооза или рода его занятий.

 

И еще пример про пробеги:

У отца есть друг в Германии, пенсионер, ездит на Астре 1.7 дизельной уже 8 или 9 лет, брал новой и проехал на ней что-то около 160 тыщ. предлагал нам продать, жаль что таможенные пошлины "ништяк" на 10-ки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти отговорили от покупки

Дизелисты никому дизель не посоветуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют :)

Да кто не ездил на дизелях,не может понять весь кайф реактивной коровы.У нас вообще очень мало дизелей и порой забавно бывает погоняться с бензинками.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют :)

Да нормальная машина, даже если что-то и случится с топливной, то главное не запускать, вовремя отремонтировал, и  каатйся себе еще лет 10... конечно при использования нормальных фильтров и расходников. и нормальной солярки. Проблем не возникнет... А так TDCi очень даже ничего, единственный минус в ремонте дорогой, в топливной. а остальное терпимо. как и у любой другой машины свои проблемы. тем более как вы сами все говорите пробге не известные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как повезет... и не важно какой двигатель и топливная система, если вы по 60 тыс в год наезжать не будете, и экономить на расходниках тоже не нужно.

 

А если по 60 тыс. в год ездить и больше, то лучше машину раз в год менять )) в таком случае больших затрат можно будет легко избегать.

 

еще хочу пример вспомнил: Знакомый в 99г. во времена "шальных денег" купил новый Ниссан Патрол 2,9 дизель, вроде бы тоже с VP44 (но я не уверен точно по поводу ТНВД). Так вот .. машина пробыла в семье 11 лет и проехала 350-370 тыс. Машина ездила почти каждый день последние 2 года все чаще на СТО...

А состояние.. блин... описать трудно ... если заглянуть внутрь создавалось такое впечатление что салоне взорвалась граната Ф1 или даже две )).

 

А вот все машины, что были у меня и моих родителей за разное количество времени эксплуатации от 1 года до 4-5 лет по состоянию не ухудшались, а скорее даже преображались как внешне так и технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таких отзывов о машине прихожу к выводу что все таки брать надо то что давно хотел с полнейшим комфортом - это мерин S-ку в новом кузове после кабана. прочитал немало. да пишут что с электроникой проблемы но это не пугает с этим разберемся руки растут от куда надо. подвеска ремонтируется. и двигатель с ходовой вечные, про дизель плохого ни чего не было. ну и бмв 7 диз. можно глянуть. мерс есть мерс. у друга сааб турбированный, за 2 года он вложил в генерато 6тр и ремонт автомата 60тр и немного по мелочи. 

а купив новый тазик расходов на него будет не многим меньше чем на S-ку. ТО у официалов, постоянно что то ломается пока нОвОя. А этот мерседес стоит как новая приора а сравнивать круизный лайнер и рыбацкую лодку нельзя!

а мой ваз 2106 он 80 года, капиталка была один раз. все ремонты делал сам. и как пишут на форумах что постоянно ремонтировать надо за 6 лет был только один раз когда пришлось тянуть машину и то из за мелочи. последние 2 года вообще ни чего не делаю кроме расходников.. Какой хозяин такия и машина, будешь следить не будет ломатся а если сломается сам сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, главное внимательно смотреть при покупке!

Был у нас мерс с200 CDI - огонь тачка. До нас 400 тыс. по Парижу откаталась. До сих пор жалеем что продали. Машина хоть и мерс, но на столько продумана в части ремонта и эксплуатации, что просто слов нет.

Приводной ремень один и два ролика меняются на 5 минут, даже руки не испачкаешь. фильтр топливный - та же тема. Даже такая мелочь как пластиковая крышка закрывающая блок реле под капотом сделана так, что бы отверткой было удобно откручивать, хотя и находится в неудобном на первый взгляд месте.

Единственный минус - это форсунки, они может немного менее ломучие чем у форда, но их главный недостаток в том что их нужно хотя бы раз в 80-90 тыс. доставать из двигателя, потому что у них посадка не резьбовая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют :)

жалко тут лайкать каменты нельзя... короче неистово плюсую :) и как там - аффтар, пеши иcчо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой предхоз (и единственный) был некий Шнайдер Сильваин, который живет в пригороде Парижа, сволочь, так убить "подкапотную ауру" за 170тыс... я ему писем 20 напсал по e-mail, а он с*ка даже ни на одно не ответил. Хотел даже ему позвонить, тока я по французики ни материться ни разговаривать не умею...

 

Я когда машину брал как раз и повелся на то, что в машине полную сервисную историю нашел со дня рождения с чеками и печатями, даже за резину чеки были которая на машине стояла и запаска ни разу не езженая... была...

... А литовец мне -- огонь тачка только турбу поменяешь и будет ракета...

Буду следующий раз в Таураге набью ему морду )))

Купить машину из Франции у литовца - это ппц, хорошо, что она вообще хоть как-то передвигается. В принципе не надо покупать машины от лягушатников и у прибалтов тоже, а тут в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить машину из Франции у литовца - это ппц, хорошо, что она вообще хоть как-то передвигается. В принципе не надо покупать машины от лягушатников и у прибалтов тоже, а тут в одном флаконе.

))тогда это выглядело забавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эксплуатация автомобилей с топливной системой Delphi  http://impexline.by/articles/osobennostidelphi.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют :)

:) 

Можно пометить как "Лучший ответ"  :good:

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар, пеши иcчо :)

Дизелисты никому дизель не посоветуют - вот только на вопрос "что купишь, когда продашь свой трактор" - отвечают все одинаково.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют - вот только на вопрос "что купишь, когда продашь свой трактор" - отвечают все одинаково.

бензиновый мондео 3, фокус 2 (без разницы)... ну и в сторону мондео 4 смотрю неровно, но пока в бюджете дефицит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил тигуан бензиновый.Форд пока не продал.Есть сравнение.Движок на форде просто сказка,его бы на фолькс.Было бы больше денег купил бы дизель.Дизель это уже в крови.Расход топлива и паровозная тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты никому дизель не посоветуют - вот только на вопрос "что купишь, когда продашь свой трактор" - отвечают все одинаково.

Я задумываюсь о 4 моне дизеле,ну если денег больше будет то Куга,тоже дизель.Бензин как-то уже не привлекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...