Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка на ford mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

Ошибка на ford mondeo 3, 2003, 2.0 tdci, 115 л.с. Появляется при таких обстоятельствах:
При нажатии на газ, загорается свеча и пропадает мощность, если еще добавить газа, машина глохнет. Если разгонятся плавно, можно ехать и 150 км/ч
В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в неисправном двигателе.

Но поскольку ты новичок то дам совет.- езжай на диагностику и прочитай хотя бы ошибки. В дизеле никто и никогда без этого тебе ничего сказать не сможет.

И укажи год, марку объем мотора, тип коробки. Гадать прикажите?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,
Надо быть внимательней, все указано, кроме коробки, механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в неисправном двигателе.

:D с каких пор "спираль накала" - чек по двигателю обозначает?
@RAPICE, считайте коды неисправности ... По всему топливная аппаратура "шалит". Один из вариантов - падение давления в рейке при резком увеличении потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D с каких пор "спираль накала" - чек по двигателю обозначает?

@RAPICE, считайте коды неисправности ... По всему топливная аппаратура "шалит". Один из вариантов - падение давления в рейке при резком увеличении потребления.

С тех самых. 

Лампа чека загорается и на бензинках и на дизелях по неисправностям которые влияют на токсичность выхлопа. И все.Таких ошибок наберется дай бог сотня из общих трех тысяч. Сдохнет у тебя датчик скорости - чек не поймаешь, Сдохнет дпкв, движок заглохнет, ошибка запишется а лампа не загорится. Зато егр или лямбда - сразу пожалуйста.... Или евап  (вентиляция бака) - машина без нее прет как танк хоть всю жизнь, так извините тут же чек на щите - извольте в ремонт

Спираль на ходу в дизелях это выход в аварийный режим ограниченной мощности по критическим неисправностям, способным повредить двигатель. Вот что спираль в дизелях.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Надо быть внимательней, все указано, кроме коробки, механика

Надо указать в профиле своем, поля под аватаром заполнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки скорее всего в ремонт. И проверка тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не советуйте без диагностики.Неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Код: B1864 - Неисправность  электрической цепи PCM подачи напряжения аккумулятора 

Модуль управления трансмиссией

Народ помогите разобраться с ошибкой.Поиск в интернете ничего конкретного не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста , при самодеогностике висит ошибка dts E199 . Вчера ездил на диагностику , сказали , что висит три ошибки , по датчику температуры в головке , по ЕГР и по датчику температуры в интеркуллере . Так вот первые две сказал что стер , а последняя не стирается . Но на сколько я знаю у меня один датчик температуры (Код ошибки не записал , но после выходных поеду еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик абсолютного давления,он же в впускном газопроводе,Обьединен воздуха и температуры.Нужно было ошибки взять.Снимишь помоешь,контакты проверишь,может поможет.  Facet    10.3076 самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимишь помоешь,контакты проверишь,может поможет

Снимал я его вместе с патрубком , хотел открутить , но болты уже почти розвалились от старости , контакты хорошие . Подскажи ,а он может влиять на подтраивание авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , при самодеогностике висит ошибка dts E199 . Вчера ездил на диагностику , сказали , что висит три ошибки , по датчику температуры в головке , по ЕГР и по датчику температуры в интеркуллере . Так вот первые две сказал что стер , а последняя не стирается . Но на сколько я знаю у меня один датчик температуры (Код ошибки не записал , но после выходных поеду еще)

Сегодня съездил , выяснил код ошибки  Р007F , подскажите куда копать 

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сторону датчика МАР и копать.

Вчера снял фишку и проехал пару км. , так вот авто тупой и более 2500 оборотов сложно розогнать , наверное это говорит о его исправности , а вот с температурой промежуточного охлаждения наддувочного воздуха он как -то  связан ? и не могу ни где найти , что озночает код фордовской ошибки при самодиогностике dtc E199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодиогностике dtc E199

Вообще этот код означает некорректные данные с датчика температуры ОЖ. Но (уж сколько раз твердили миру) ошибки приборной панели это ошибки панели. Съездите на диагностику или купите себе ELM327, цена вопроса - от 10 до 20 литров дизтоплива.

Изменено пользователем Lexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сарай 3 2002года дизель 130лс.точно такая-же проблема.При нажатии на газ, загорается свеча и пропадает мощность, если еще добавить газа, машина глохнет, но больше всего это возникает при нагретом движке!думаю заменить свечи накаливания и заменить топливный фильтр может поможет :sten:
 

Изменено пользователем 23toha23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сарай 3 2002года дизель 130лс.точно такая-же проблема.При нажатии на газ, загорается свеча и пропадает мощность, если еще добавить газа, машина глохнет, но больше всего это возникает при нагретом движке!думаю заменить свечи накаливания и заменить топливный фильтр может поможет :sten:

 

Замени.

Топливный фильтр надо менять штатно. Теперь поздно пить боржоми.....

Особенно поможет замена свечей накаливания......  :lol:       Излечивает все неисправности, тем более на прогретом двигателе...     . :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это штатно?

Ставить оригинал и менять через 20-30 ткм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сарай 3 2002года дизель 130лс.точно такая-же проблема.При нажатии на газ, загорается свеча и пропадает мощность, если еще добавить газа, машина глохнет, но больше всего это возникает при нагретом движке!думаю заменить свечи накаливания и заменить топливный фильтр может поможет :sten:

 

ну так на счет моей проблемы никто не в курсе что может быть!уже много вариантов собираюсь попробовать-поменять топливный фильтр, поменять свечи накала, прочистить датчик егр и дроссельную заслонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@23toha23,

ну дроссельную заслонку не найдешь на дизеле, попробуй хотяб отключить егр, да и на диагностику съезди, а свечи накала тебе не помогут

Изменено пользователем trumen.rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...