Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

форд мондео 1994г. не включается магнитола.


Перейти к решению Решено Huihe,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая: сегодня купил новую магнитолу взамен штатной, поставил, все работает, сейчас сажусь в машину, завожу, а магнитола не включается. Поставил обратно штатную, но она тоже отказывается работать. :(  Предохранители все смотрел, все целы. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Помогите пожалуйста советом.

Подключил верно?http://www.mirez.co.uk/Radio.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, через iso переходник.

И я через него ставил в соответствии со схемой и схемой которая идет вместе с магнитолой. Значит надо искать неконтакт в проводах. А часы работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

часы работают. а где вероятнее всего может быть не контакт?

За часы дико извиняюсь.(почему-то посчитал,что они на одном предлхранителе с радио).Потом разобрался http://carmanz.com/ford/mondeo-1992-1997/532-fordmondeo929720-13.html ,а не контачит в подсоединении магнитолы (работала же она раньше,а теперь ни та,ни та.В общем доставай магнитолу со всеми проводами наружу (не отсоединяя),поворачивай ключ в замке и начинай протряску проводов и контактов.Ну и 32 предохранитель посмотри на всякий случай и на самой магнитоле может быть предохранитель.На моей Соньке есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 32 предохранитель смотрел.(целый) и на магнитоле тоже целый) завтра буду трясти провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитолах питание идет на два провода. Красный потоньше - на память (постоянный +), желтый потолще - общее питание (обычно с замка + когда вкл зажигание).

 

В принципе можно на оба в магнитолу скрутку и постоянный + подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проверь провода на колонки, они могут быть где то повреждены. у меня такое было, проверка показала, что с правой задней двери с обоих проводов по 1 вольту приходит, хотя ничего не должно. Отключил просто и все заработало, только без 1 колонки, потом как-нить сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, колонки все проверил, они работают. Магнитола не включается(( а если с контактной группы замка зажигания не приходит плюс "acc", может она не включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARSTесли с контактной группы замка зажигания не приходит плюс "acc"

то она и не будет включаться... (При правильном подключении) Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valedol, не включится даже если есть постоянный плюс, но нет плюса "асс", я правильно понял? просто я подключал через iso, там скорее всего правильно все подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема такая: сегодня купил новую магнитолу взамен штатной, поставил, все работает, сейчас сажусь в машину, завожу, а магнитола не включается. Поставил обратно штатную, но она тоже отказывается работать. :(  Предохранители все смотрел, все целы. Помогите пожалуйста советом.

что  купил?  какую всмысле?

 

как подключать 1 минуту на подключение  красный  и желтый на  мафоне  скрутить  вместе  и  подсоедини  к  прямому  +    ,  дальше  черный  к черному,  и калонки и все  работает

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Магнитола не включается(( а если с контактной группы замка зажигания не приходит плюс "acc", может она не включаться?

Как правильно писАл altr там два плюсовых провода. Один подает постоянный плюс,независимо включено зажигание,или нет(сделано для того,чтобы не сбивались настройки магнитолы) и второй плюс,который подает напряжение при повороте ключа в замке зажигания.Определить их имея тестер очень просто.Минус на массу,плюс поочереди на каждый провод.Ищешь 12 вольт.Ну а разводка (хочешь ты,что бы включалось вместе с поворотом ключа-одна,а если независимо от ключа,то другая).Я себе делал и так и так.Остановился на независимой.Еще раз посмотри подвод проводов по схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valedol, не включится даже если есть постоянный плюс, но нет плюса "асс", я правильно понял?

Все правильно.

Как уже написали - постоянный плюс питает магнитолу, не дает стереться сохраненным настройкам, радиостанциям, сбиться часам при вынутом ключе зажигания.

При включенном зажигании появляется второй плюс (acc), который дает магнитоле включиться.

Можно отключить провод acc, идущий от колодки к магнитоле и подключить на постоянный плюс - тогда магнитола будет работать и при выключенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Остановился на независимой.Еще раз посмотри подвод проводов по схеме.

В инструкции по моей магнитоле это выглядит так. При повороте ключа,или так 02afc038627c69575ac75b6ec1bbc7c2.jpg  или так 7d3af617bf849c74d98aad05598d9d4c.jpg  на постоянную 694d3fdda1ac053289bb619633d293b7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Huihe

Так в чем-же дело было?Сделал или нет?Интересно. :telephone: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня тоже есть что добавить....не давно на днях ехав после работы магнитола просто выключилась и больше не включалась,приехав домой посмотрел предохранители....проверил проводку...всё работало а вот магнитола не хотела включаться....и что то я решил посмотреть на "блины" в багажнике.....и ооо чудо провода левой колонки были подключены не правильно,красный лежал на минусе а чёрный на плюсе!!!! это у меня дядька посторался когда ездил в Смоленск :) из-за этого она и выключилась дойдя на пике....поменял местами и колонки заиграли в два раза громче и глубокие басы появились аж зеркала трястись начали....
так что обратите внимание на полярность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

@twik,сгорел предохранитель №36 на подушку безопастности, от этого перестала работать магнитола :D  :sten:

Изменено пользователем Huihe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...