Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вот тебе фотоинструкция: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1703103/ там у меня тоже подшипник разваливался. Все разжевал, как смог

Спасибо. Только почему то не выбивается привод из ступицы, никаким образом.

 

Про подшипник - даааа, прям один к одному. Дословно))))))

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Только почему то не выбивается привод из ступицы, никаким образом.

А ты как выбиваешь? Выкручиваешь болт, всталяешь с наружней стороны проставку, я выточил из деревянной ножки табуретки. И бьешь молотком большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо выкрученного болта, головку на 20 с удлинителем и молотком по нему. Но только есть не больная ремарка, стойка то снята. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо выкрученного болта, головку на 20 с удлинителем и молотком по нему. Но только есть не больная ремарка, стойка то снята. :russian_roulette:

Это я понял уже, ну естественно во время ударов надо рычаг и ступицу держать. Причем в связи с тем что все теперь выбивается на весу, бить надо очень резко и очень тяжелым молотком. Я бил маленькой кувалдой. 

 

P.S. @vanechka, а ты вроде как девушка... А почему ремонтом занимаешься ты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял уже, ну естественно во время ударов надо рычаг и ступицу держать. Причем в связи с тем что все теперь выбивается на весу, бить надо очень резко и очень тяжелым молотком. Я бил маленькой кувалдой. 

 

P.S. @vanechka, а ты вроде как девушка... А почему ремонтом занимаешься ты? 

Ну не одна конечно! :D  Но как-то так сложилось, что последние 20 лет, ремонтом машин, вернее слежением за их техническим состоянием, занимаюсь в семье я. Тяжелые физически работы, конечно делает муж, но большинство решений ...как-то так. Мне нравится, я сама урвала себе этот кусок семейной жизни. Не все же нам детей рожать, учить, кормить, лечить :D  Я просто кофейку налить ушла, вот она у него и рассыпалась.  :D

 

Это лирика. Не знаю, как тут текст под спойлер спрятать.

 

Страшно бить сильно. Мне страшно. :D Неотвратимость установки стойки, не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Страшно бить сильно. Мне страшно. Неотвратимость установки стойки, не радует.

Если бить через что-то мягкое (чтобы не плющить вал и шлицы) - то ничего страшного с ней не будет. Самое страшное уже произошло. Так что впереди осталось все самое легкое по сравнению с собиранием подшипников трипода. Там еще будет нюанс в плане вставки его обратно, когда подойдете к это вопросу, внимательно прочти как вставлять. Он вставляется с одновременным поправлением дисков подшипника в свои гнёзда. Забивать (как некоторые) там ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka, я только сейчас подумал, а в чем проблема поставить стойку? Вы же ее все равно меняете на новую. Вставляйте сейчас сразу новую стойку. Прикручивайте ее сверху на три болта (не забудьте на опорных подшипниках выставить метки).

Втыкайте стойку в кулак ступицы и выбивайте привод. Стойку второй раз снимать не надо. Привод собирается с установленной стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka, я только сейчас подумал, а в чем проблема поставить стойку? Вы же ее все равно меняете на новую. Вставляйте сейчас сразу новую стойку. Прикручивайте ее сверху на три болта (не забудьте на опорных подшипниках выставить метки).

Втыкайте стойку в кулак ступицы и выбивайте привод. Стойку второй раз снимать не надо. Привод собирается с установленной стойкой.

Это радостно!

А рулевой наконечник надо снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бить через что-то мягкое (чтобы не плющить вал и шлицы) - то ничего страшного с ней не будет. Самое страшное уже произошло. Так что впереди осталось все самое легкое по сравнению с собиранием подшипников трипода. Там еще будет нюанс в плане вставки его обратно, когда подойдете к это вопросу, внимательно прочти как вставлять. Он вставляется с одновременным поправлением дисков подшипника в свои гнёзда. Забивать (как некоторые) там ничего не нужно. 

Прочитано, записано! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радостно!

А рулевой наконечник надо снимать? 

Нет, рулевой наконечник и шаровая остаются прикрученными, их не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв до следующих выходных :D  Не уходите далеко :D

А что не получилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не получилось то?

смазки нет, нужна та, что в нем с завода, дилерская. Машина на гарантии. 

 

Спасибо, большое за подсказки, оперативность! Бесценно!

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазки нет, нужна та, что в нем с завода, дилерская. Машина на гарантии. 

 

Спасибо, большое за подсказки, оперативность! Бесценно!

Ну ты же знаешь, что она разная? Внутренние и наружные ШРУС на разной смазке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взят этот угол: c2f20b8s-480.jpg ?

По другим данным http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1771430 он должен быть 6 гр.:

post-48-1248174060.jpg

причём: "...На левой стойке нижняя часть, которая на рис. 1 "точка - 2", сдвигается вправо от "точки - 1" - на приведенном рисунке изображена левая стойка.

Справа разворот "точки - 2" относительно "точки - 1" в левую сторону."

т.е. "Носик" на водительской (левой) смотрит от водителя, на правой(пассаж) на пассажира.

Я понял так: "носик" на водит. стойке смотрит от водителя , а на пассажирской от пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так: "носик" на водит. стойке смотрит от водителя , а на пассажирской от пассажира.

Ну типа того. Хотя многие выравнивают по линии две метки и хоботок стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта передней подвески купил Нижний поперечный рычаг MOOG

куму интересны фотки здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/mkuzminov/journal/1837299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же знаешь, что она разная? Внутренние и наружные ШРУС на разной смазке.

теперь знаю:-) продолжение следует, отчитаюсь на выходных.

 

Tapka4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так: "носик" на водит. стойке смотрит от водителя , а на пассажирской от пассажира.

Носики с метками на "срезанной" стороне чашки. Эти стороны стоят "срезанными" сторонами друг к другу. И получается: как я писал. Т.е -наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь знаю:-) продолжение следует, отчитаюсь на выходных.

 

Tapka4

А какую смазку в итоге купили на внутренние и на наружные ШРУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сначала я дурында, сказала что мне нужна смазка для внутреннего шруса:-) , ну мне и выдали для шрус, а не для трипоида. А потом уже в Мэйджер сьездила и подобрали родную в пакетике 150 мл. Если номера нужны, я завтра дам, они в гараже, а я боюсь. Темноты)))

Внуренний, это трипоид, а наружний-ШРУС:-)

Tapka4

 

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И то и другое шрус. Шарнир Равных Угловых Скоростей. Один трипод, другой сепараторного типа. Номера смазки не нужны. Молибденовая оригинальная смазка не очень хорошая. Сейчас считаются лучшими смазки, которые без молибдена.... Вот такую я и применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа!)))))) Но у меня то вариантов нет, он на гарантии еще 2,5 года. Лучше, что б им не к чему было цепляться.

Спасибо большое!

 

Tapka4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а кто уже заморачивался заменой передних рычагов? Прикинул так, если по отдельности брать шаровую, 2 сайлентблока+ выпрессовка-запрессовка+спилить старые шаровые, поставить новые- проще взять рычаг в сборе, то на то по деньгам наверно и выйдет...

Я так и сделал, на старой машинке.Заказывал на Экзист Febi в коробке лежали Бильштайн. Снимая старые рычаги резал передний болт на левой стороне, очистив старые от грязи надпись ФоКоМо а ниже Бильштайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь подсказать при проезде частых мелких неровностей иногда в передней подвеске появляется такой звук как будто что-то болтается, т.е. не стук, не ярко выражено, по прямой и т.п. никаких звуков, а вот только по дороге в гараж где дорога из камушков и ямок, появляется кратковременно что типа брррррр, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...