Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шатунные вкладыши на 1.8 tdci


Рекомендуемые сообщения

Народ, помоги разобраться, что-то я запутался...

 

Вытащил из снятого под замену шатуна вкладыши:

214534889.jpg

 

Заказал по каталогу elcats, пришли такие:

214534890.jpg

 

1. Получается, пришли два нижних? (т.к. на втором нету выемки как на первом фото)

или

2. Так и должно быть?

или

3. Надо отдавать фрезеровщику?

 

Подскажите, кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я не пойму? тебе комплект дали или пару? Там номер один что низ, что верх 1675626 они продаются комплектом!Замени их на комплект(( Экзист бока порит (( Вкладыши менять рекомендую комплектом все 4 шатуна,чтото не понятен ремонт!!!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять надо всё теперь и новый шатун важить надо, шатун оригинал? Бери только оригинал(не какой Турции они немного другие) Комплект 8 вкладышей? ((Я брату делал двигатель так вкладыши по другому упакованы были. Должны быть такие как сняты, ведь оригинал берешь! На шатуне есть отверстия какие? Кинь фото шатуна, и по замкам на вкладышах не пойму? Я Ваш двиг еще не курочил. А вкладыши настоятельно рекомендую заменить все на новые шатунные, можно и корень по состоянию оно полезно.(( Ты сам делаешь? промерить микромнтром всё надо

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, делаю не сам. Шатун покупал оригинал (уже отдал, на руках нет).

 

Микрометра нет под рукой, промерял штангенциркулем:

Старые в среднем 1.45 мм (износ неравномерный, толщина от 1.50 до 1.40)

Новые 1.50 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты меняешь один шатун? Просто, не будет ли разбалансировки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе моторист нормальный делает то всё будет нормально. За вкладыши не переживай верх низ одинаковы судя по шатуну, только шатун важте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе моторист нормальный делает то всё будет нормально. За вкладыши не переживай верх низ одинаковы судя по шатуну, только шатун важте.

 

Т.е. ничего страшного, что на старых вкладышах есть выточка, а на новых её нет?

 

А ты меняешь один шатун? Просто, не будет ли разбалансировки?!

 

Моторист нормальный, сказал: "Если не подойдет будешь искать пока не найдем, г**** всякое ставить не буду" :)

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вкл.не парся всё нормально(судя по шатуну) только замени все(шатунные),а вот с шатун, должен быть один в один с родным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ничего страшного, что на старых вкладышах есть выточка, а на новых её нет?

 

 

 

Моторист нормальный, сказал: "Если не подойдет будешь искать пока не найдем, г**** всякое ставить не буду" :)

по любому, надо все шатуны на точных весах взвесить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...