Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик хх и др. заслонки


Рекомендуемые сообщения


Сегодня взял в руки тестер и полез под капот по душу, как раз, ДПДЗ. Как то я его уже снимал и промерял сопротивление, но видимо невнимательно это сделал. Вот более точные данные.

В датчике три контакта - А В и С. (на моем буквы видно, если сняв разьем посмотреть на контакты) Если предположить, что это потенциометр, то контакты А и С есть дорожка (с сопротивлением 37.7 кОм), а В - ползунок. И видимо так оно и есть, но вот что странно, сопротивление между В и А - 0.56 кОм, В и С - 37.3 кОм (это дроссель закрыт). При открытии дросселя показания плавно меняются на В и А до 4.2 кОм и на В и С до 33.7 кОм. Как это? Это такая конструкция или неисправность? Кто может пояснить сей феномен?

Датчик FORD

PBT CF 30

95 BF 9B 989

JB 8F 10A

Так на корпусе написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проследить провода от него уходящие.Все вместе они ныряют в недра под впускной коллектор и там делятся. В и С (черные) идут в большой разъем, в который заходят много одинаково (что странно) черных проводов, а выходят разные цветные. А третий (коричневый) уходит на заднюю стенку двигателя в какой то датчик. Поиски вел с помощью тестера в режиме "прозвонка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как можно проверить эти два датчика работаю или нет?

 

датчик положения дросельной заслонки проще всего проверить на компе, при хх должно отображать 17% открытия дроссельной заслонки. Конечно можно и тестером промерить, выше написано, но это индивидуально датчик без его связи с мозгом.

 

регулятор хх проверить сложно, нужен стенд имитирующий параметры работающего мотора. Потому как если он установлен в мотор то получается замкнутый круг, мотор не работает т.к. не функционирует клапан, а клапан не работает т.к. мотор не работает и нет для него управления. Замени на другой исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе, при хх должно отображать 17%

А у меня отображает 2%. При открытии прыгает от 4 до 6%. Комп больше ничего не показывает, вот я и взял в руки тестер. Сегодня пойду по проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отображает 2%. При открытии прыгает от 4 до 6%. Комп больше ничего не показывает, вот я и взял в руки тестер. Сегодня пойду по проводам.

 

этот параметр почему то корректно отображает только программа скантул елм , остальные обычно не выдают его значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...