Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посоветуйте что выбрать? ФМ-4, Пассат В6, Мазда-6 или S80?


Рекомендуемые сообщения

Продаю свой мондео 3 незнаю какой авто купить везде есть плюсы и минусы выбираю между мондео 4 пассат В6 мазда 6 и вольво S80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У соседа S 80 .Что то по ней быстро ржавчина пошла за два года владения машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа S 80 .Что то по ней быстро ржавчина пошла за два года владения машиной.

Возможно Франкенштейн...

 

Ржи за Вольвами ни разу не замечал...

 

везде есть плюсы и минусы выбираю между мондео 4 пассат В6 мазда 6 и вольво S80

Из твоего списка - если брать головой - то Мондео-4... если харизмой - то Вольво S80...

Пассат в принципе неплохой - прокатись на тест драйве - сам поймёшь насколько появится желание..., Мазда6 - лично мне, как и 90% Японцев - не нравится, ну и плюс угоняема просто как ПЦЦ... - соответственно КАСКО по полной и с хорошим коэффициентом... - в общем такая погремушка, этого не стоит...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет учту)) я тоже на вольво ни разу ржавчины не видел кузов должен быть ацинкованный по идее. на счет пассата катался на нем хорошая машина но почему то все жалуютья на движок FSI проблемный говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво ушатанный будет в эти деньги, из оставшихся-канеш Пассат или Мондео. Обоими владел - я б искал Мондео с дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б искал Мондео с дизелем.

По мне с экобустом... :D

 

На самом деле за 800 штук - можно ФМ-4 взять с пробегом до 50.000 км... и в реальной комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель рассматриваю только на джипе. экобуст да классно на 200л.с. или дуратек 2.5 турбо на 220 главное найти не замученый турбина штука не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi,слушай не знаешь почему все жалуються на пассата 2.0 FSI говорят движок ужасный постоянно что-то не так или просто машины замученные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за 800 штук - можно ФМ-4 взять с пробегом до 50.000 км... и в реальной комплектации...
Новый "титаниум" за эти деньги взял, ну + 2тр. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi,слушай не знаешь почему все жалуються на пассата 2.0 FSI говорят движок ужасный постоянно что-то не так или просто машины замученные?

Голосую за Моню 4. Не представляю, как с ней Пасцат сравнивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как с ней Пасцат сравнивать?!

Абсолютно по стандартной схеме... :winking:

 

Да, он меньше габаритами, меньше база - но внутри достаточно просторный... так же как и Мондео, является флагманом компании Фольксваген...

 

Новый "титаниум" за эти деньги взял, ну + 2тр. :)

Ну или так... :D

Опять таки всё индивидуально - если с автоматом и на экобусте - то к сожалению новый в 800 штук не уложится...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат Б6 брать только с дизелем 2.0 и то от 2008 года и выше (коммон реил) или простой надежный бензиновый 1.6 (если динамика не нужна). Остальные двигатели потребуют внимания и затрат. Вольво S80: там слабое место - автоматическая трансмиссия, особенно если двигатель 2.5Т. Сразу ставить охладитель масла коробки большего обЪема, тогда коробка дольше проживет. Если при покупке коробка при переключениях имеет рывки (даже небольшие) то лучше отказаться от такого варианта.

Мондео 4 - хороший выбор, много моторов и коробок. Есть из чего выбрать, болезней который потребуют много денег особо нет, так что - вперед. Форумчане, думаю порекомендуют - дизель 2.0 и ручка, хотя можно и автомат. Очень динамичный вариант с мотором 2.5Т (как у Вольво), но там только механика...

 

Сам, после продажи ФМ3 выбирал между Б6 и Мондео 4 (универсалы), но в итоге купил S-Max, но на это надо решиться! :D Чтоб потом не пожалеть. Я не пожалел...

 

Да, еще смотрел Вольво XC70 обоих поколений, форум их читал (поэтому знаю про коробки), но отказался по причине тесноты для задних пассажиров. Для Вольво хороший выбор это МКПП, но таких машин очень мало.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi,700-800т.р.

Если не гонишься за богатыми комплектациями, то попробуй на тест-драйв В7 тренд 1,4TSI (а всё необходимое ИМХО есть в базе). В указанную сумму можно найти свежий экземпляр.

И пусть не смущает малый объём - динамика на уровне атмосферного 2,0 М4.

А большинство отговорок по движку связано с парадигмой.

Конечно мой опыт пока не показатель, но за 27 т.км. проблем нет (ттт), я доволен, устраивает размер внутри и снаружи, и дизайн - как классический деловой костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron,у меня друг 3 дня назад поменял ФМ3 на S-max я покатался салон огромный места море намного лучше проглатывает кочки он меня тоже подбивает на него только 2.5Т просто я не знаю нужнали мне такая большая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stilmonin,не знаю хотелось бы мотор не меньше 2 литров,просто не было меньше не разу, богатая комплектация не нужна для меня самое необходимое это климат и обогрев лобового

Изменено пользователем Fetis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и машину рассматриваю только на ручке с автоматом скучно
хотелось бы мотор не меньше 2 литров

 

Тогда не ломай себе голову, вот идеальный вариант: http://alarm-motors.ru/Ford/Mondeo/stock.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы предпочёл моню 4 взять. Пассаты ломучие, машка жестковата на мой взгляд, на вольво не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...