Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон в задний ход нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

У меня мондео 4 12 года. Хочу поставить ксенон в з.х,. Подключаю,селектор на R,лампа вспыхивает и гаснет. Блоки с обманками. Ребят подскажите кто делал.Как подключать?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мондео 4 12 года. Хочу поставить ксенон в з.х

будет очень светло и помощь тому кто въедет в зад опешив от такой илюминации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stone Cold, зря ты так реагируешь. Тебе не хамили а в шутливой форме посоветовали прочитать ПДД о фонарях заднего света (ГИБДД парит мозг в фарах, а ты назад, Правила допуска авто к эксплуатации, что является вмешательством в конструкцию авто а что нет, что требует сертификации и т.д и т.п. С таким подходом к форуму ты советов вряд ли получишь да и недолго будешь на форуме.

 

Ну как у тебя в подписи - Господь тебе судья, Не суди да не судимым будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgkomok сужу по форуму бмв е 60. Мондео купил после ее угона.Есть проблема тебе предлагают решения. Тюнинг какой бы он не был это уже отход от каких либо норм. Ксенон в птф, чип тюнинг более большие или широкие колеса,раздвоенный выхлоп и тд. <флейм> Сужу по себе,не знаю не говорю,читаю форумы набираюсь опыта,делаю выводы ибо мудрец не тот кто любит поучать а тот кто сам не устает учиться. Хорошего дня.

Изменено пользователем Deviator
удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

к чему ксенон в фонарях заднего хода? для лучшего обзора??? круто конечно. светло наверное.

лично для себя, я, лучше немного добавил или вообще в такие же деньги, взял бы камеру и зеркало с теликом.

нихт проблемен.

тюнинг в виде обвесов, чипов, колес, труб и т.д. не выходит за рамки. темболее много и заводского тЮна.

а вот ксенОООн, в ПТФ или З/Х уже привлечет гайцОфф однозначно.

ТО покупаете? или проходите?

лично у нас на ТО проверяют по нормалу. чо да как работает.

писс

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 4 12 года. Хочу поставить ксенон в з.х,. Подключаю,селектор на R,лампа вспыхивает и гаснет. Блоки с обманками. Ребят подскажите кто делал.Как подключать?Заранее спасибо

 

Поставил себе 15ВТ комплекст с адаптерами в штатные места (в комплекте неск видов переходных уплотнителей), так же в инете есть варианты 21Вт но 15 вт вдвое дешевле.

Обмануть комп не удалось, пробовал разные обманки, доп резисторы, разные ксеноны, компу чтото не нравиться и он почти сразу отключает цепь , повторно вкл только при выкл вкл зажигания.

в итоге зацепился через реле, само реле в левом крыле рядом с жгутом проводки, сигнальный провод проозвонил и взял там же.

В багажник кинул +- .

 

15Вт самое то , и хорошо светит (существенно лучше р21w) и не слепит как 35 вт.

 

К вопросу зачем? - хочу затонировать задние фары пленкой, улучшил задний ход, позже подберу лед лампы на поворот и габарит (460 или более лм, штатные лампы гдето 100-120лм) , тогда тонировка будет не в ущерб безопасности.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу зачем? - хочу затонировать задние фары пленкой, улучшил задний ход, позже подберу лед лампы на поворот и габарит

не забудь про стоп-сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь про стоп-сигналы

а они нужны? Мож ксенон в стопсигналы, и помощнее? Такие темы целиком удалять надо, а не вырезать выборочно наиболее жестко и правильно высказавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шарите в теме, 15 вт ксеноновые лампы имеют особенность (конструктивное отличие ) от 35 и 50вт

 

первое- это фокусное растояние, почти идентичное штатной лампе p21 , тогда как обычный ксенон имеет более длинную колбу - в итоге фара светит во все стороны либо не светит куда положено (в заднем ходе тот же отражатель, сути не меняет)

 

второе- это световой поток, после того как разгориться - данная лампа имеет паспортную яркость 1 200 лм, тогда как штатная 120 лм, а обычный ксенон около 3 000 лм (+- в зависимости от спектра).

 

ну и немаловажна температура ксенона, 4300К наиболее видим бело-желтый, 5000К-белый, 6000К и выше синий ксенон

то что вас бесит на дороге - обычно 6000К и выше.

 

А потом на предмет ослепишь когото -- А на**** ездить задним ходом где не надо? я лично только на парковке езжу , в гараж заезжаю и на даче на участок , а посему возможности ослепить кого то не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они нужны? Мож ксенон в стопсигналы, и помощнее? Такие темы целиком удалять надо, а не вырезать выборочно наиболее жестко и правильно высказавшихся.

не забудь про стоп-сигналы

 

стопы на рестайле и так яркие, они светодиодные + есть средний фонарь.

 

в поворот и стопы надо ставить светодиоды, у них значитьельно меньше скорость разгорания, а на скорости каждая доля секунды это метры между машинами.

 

Отчасти мне непонятны стебы в данной теме, да я например согласен, что тонировка задних фар как есть опасна.

Уже затонировал один раз сам, посмотрел что нифига не видно в солнце и содрал пленку.

Позже заморочусь увеличением яркости поворотников и стопов и попробую еще раз.

Если увижу , что яркость недостаточна - то опять растонирую.

 

Ксенон в задний ход ставил на прошлой машине, поставил на моню.

Считаю , что это очень удобно и повышает безопасность (снижает вероятность вьехать задним ходом в преграду, наехать на пешехода или другую машину).

 

А вот колхоз ксенон в головные фары - считаю злом, и именно по этому взял машину с штатным головным ксеноном.

 

И в чем я не прав?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,-вот будь добр, хотя бы в нескольких словах...-объясни мне, про ксенон в ЗХ- З А Ч Е М ? ? ? ? Вот убейте-не понимаю!!! :russian_roulette::sten: А вот насчет того, что ты ездишь ЗХ только в перечисленных местах...-привираешь, батенька!!! :) Не бывает так, НЕ ВЕРЮ!!! Особенно-жителю МСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я например согласен, что тонировка задних фар как есть опасна.

Уже затонировал один раз сам, посмотрел что нифига не видно в солнце и содрал пленку.

Позже заморочусь увеличением яркости поворотников и стопов и попробую еще раз.

Если увижу , что яркость недостаточна - то опять растонирую.

 

Ксенон в задний ход ставил на прошлой машине, поставил на моню.

Считаю , что это очень удобно и повышает безопасность (снижает вероятность вьехать задним ходом в преграду, наехать на пешехода или другую машину).

 

А вот колхоз ксенон в головные фары - считаю злом, и именно по этому взял машину с штатным головным ксеноном.

 

И в чем я не прав?

1. Ну, ладно, что хоть с тонировкой согласен! 2. Мудрое решение!-про содрал... 3. Машина-не новогодняя елка!!! Куда ярче то???? :o 4. Касательно езды ЗХ-есть четкий пункт ПДД, который гласит, что следует прибегнуть к помощи других лиц!!! И быть осторожным, всегда!!! Свет огней ЗХ-для информирования других участников движения о твоих намерениях и действиях, но никак-не для яркости и освещения половины планеты!!! Но это, судя по всему-больная тема!!!... :unsure: Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полнейший колхоз ксенон в ЗХ-это добро??? :D

вот полнейший колхоз ксенон в ЗХ двойное зло

тк и оч сильно ослепляет случайных свидетелей и небезопасен для авто, повторюсь 15 ватный ксенон существенно менее яркий, но светит гораздо лучше штатной лампы.

обьем отсека ЗХ оч маленький, скорее всего быстро облезет отражатель да и фара может помутнеть или поплавиться.

 

чуть не забыл , меняя штатные лампы на светодиод или ксенон, как правило забываешь о их замене на 3-4 года точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал и повторюсь ещё раз ... У мондео лампы заднего хода светят достаточно хорошо. Лично мне хватает, чтобы аккуратно в потемках проехать примерно 60-65 метров. Если же по каким-то причинам не хватает, то можно включить задние противотуманки. Света добавится однозначно. Поэтому ксенон там однозначно лишний.

Если кто-то считает, что установкой более мощных ламп или ксеноновых ламп других водителей ослеплять не будет, то Вы просто никогда не носили диоптрические очки (от дальнозоркости или близорукости). Попробуйте надетьи Вам все станет понят. Бывает, что даже штатные галогеновые лампы ослепляют, а если ещё и с ПТФ, так вообще.

А так же чтобы не колхозить ничего с фарами, снимите тонировку с машины и все проблемы уйдут.

Машина - это во первых средство передвижения и использовать её надо по этому назначению. А если кто-то машину держит за новогоднюю елку, то поставьте её во дворе дома, украсте ка сочтете нужным и танцуйте вокруг неё в любое время дня и ночи, но на дорогу её выкатывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть противники , есть поклонники

Останусь при своем мнении и со своим решением.

В любом случае топик был по теме как? А не надо или нет.

Как я написад

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,-удачи тебе!... :unsure: Но зря!... -_- Дай бог, чтобы никто тебе не приехал-с перепугу!.... :nono: А если не дай бог случится такое-сочувствую заранее!....-виноват будешь! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, именуемый правилами дорожного движения. Данные модификации грубо нарушают как минимум 2 пункта. Так как автомобиль- средство повышенной опасности, не вам решать, что устанавливать в частности в фары и фонари.

<флейм>

Изменено пользователем Deviator
удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,-удачи тебе!... :unsure: Но зря!... -_- Дай бог, чтобы никто тебе не приехал-с перепугу!.... :nono: А если не дай бог случится такое-сочувствую заранее!....-виноват будешь! :!:

При езде ЗХ будешь виноват с любыми лампочками :) в случае ДТП

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечание модератора

 

тема почищена от совсем откровенного флуда и флейма и закрыта, в связи с полученным ответом на вопрос топикстартера. если у кого-то есть содержательное продолжение для данной темы, в личку любому модеру раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...