Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установить кондиционер в машину без него.


Рекомендуемые сообщения

А вот такой чисто теоретический вопрос, можно ли установить кондиционер в машину без него, если например на разборке купить нужные детали с кашки в которой он был? Или переделка настолько сложная, что и браться смысла нет? Я уверен, что если отдать больше тысячи долларов, то мне его и так установят, но жалко и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у машины с кондеем имеются:

1.Компрессор

2.Осушитель

3.Радиатор кондера в печке

4.Испаритель

5.Естественно по электрике датчики всякие

6.Отличие в печке - наличие рециркуляции

ну вроде все....

.... откуда знаю... разобрал донора с кондиционером... есть все кроме испарителя (вроде так обзывается радиатор который спереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испаритель - это радиатор кондиционера в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще

-прошивка "мозгов" мотора знает о существовании кондиционера и сам блок имеет нужную электрическую цепь с блоком управления отопителя.

- панель управления отопителя тоже с другой начинкой и на 4-е кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тут ничего не сделаешь. А что такое автономный портативный кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему особо не курил, но в гугле полно инфы на тему portable air conditioner.

Многие из них надо наполнять льдом, но возможно есть полностью автономные, надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу связи ЭБУ дополню , что при разгоне кондер отключается , а по выравниванию нагрузки включается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой чисто теоретический вопрос, можно ли установить кондиционер в машину без него, если например на разборке купить нужные детали с кашки в которой он был? Или переделка настолько сложная, что и браться смысла нет? Я уверен, что если отдать больше тысячи долларов, то мне его и так установят, но жалко и дорого.

 

------Самое простое и правильное решение - продать машину без кондиционера и купить с кондиционером.

Но если хочеться настоящнго сЭкса, то таки да можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята, подскажите какие имеено датчики нужны для кондиционера? беру кондер у донора и не знаю что брать... и радиатор ведь отличается у машины с кондером и без него? т.е. мне нужно брать радиатор системы охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост № 9 самое правильное решение проблемы.

это все понятно. не первый раз слышу такой совет. т.к. свою машину знаю, знаю все его заморочки, думаю проще все таки имплантировать кондиционер. все остальное при этом остается в том же состоянии...

недавно откапиталил движок, с остальным никогда не было проблем.. нет. для меня проще вставитб кондей чем менять машину, извините за повтор.

может все таки есть кто то тут из тех кому удалось установить кондей? интересует вопрос проводки... проводку тоже надо дорабатывать, или проводка машин без кондея расчитана на его установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пункт 11 - тоже была мысль закондЁриться ибо тоже донор с кондеем попался, но расковыряв донора понял что овчинка выделки не стоит, слишком много гемороя.... переставил себе рециркуляцию и на этом остановился..... могу остатки кондея пропить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно. не первый раз слышу такой совет. т.к. свою машину знаю, знаю все его заморочки, думаю проще все таки имплантировать кондиционер. все остальное при этом остается в том же состоянии...

недавно откапиталил движок, с остальным никогда не было проблем.. нет. для меня проще вставитб кондей чем менять машину, извините за повтор.

может все таки есть кто то тут из тех кому удалось установить кондей? интересует вопрос проводки... проводку тоже надо дорабатывать, или проводка машин без кондея расчитана на его установку?

 

 

-------За 90-120 можно взять кондейную машину и разницы в цене кондейных-безкондейных практически нет.

Проще купить проблемную с кондеем и починить, дешевле и безгеморойней выйдет.

Завод мог выпускать несколько разные модификации и это может вызывать очень неприятные проблемы при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikbond,Приятель ставил кандей на некандейный Сенатор 1984 года.Все было просто и машина почти без мозгов и кандей.Все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГУР стоит ? если нет , то с ремнем еше заморочка будет в подборе длины

родиатор кондея крепится на родиатор охлаждения и родиатор охл.к тому же еще и толще по сравнению с машиной без кондея , плюс на вентиляторе род.охл. две скорости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх, такой вопрос, прошлые владельцы вырезали елементы кондея код капотом когда удаляли гур. Внутри все осталось, под капотом нет насоса и радиатора... Что кроме насоса, радиатора надо? Ну и патрубков...

ПыСы рецеркуляция, кнопка кондея и радиатор кондея в салоне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь , не перерезаны ли шланги от осушителя . Просто они одно целое с ним теоритически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...