Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

состояние белорусских дорог


Рекомендуемые сообщения

россияне и украинцы пишут про свои плохие дороги,а о белорусских дорогах отзываются хорошо.

- земляки,опишите наши дороги,по которым вы ездите.

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляк! А какой смысл в этом опросе ? Хочешь убедится в том, что наши дороги лучше?

Год назад я ездил в Татарстан по трассе Москва--Челябинск . Так вот , изначально сказать ,что дороги плохие я не мог , так как держал путь по трассе М1, а она в России лучше чем у нас ( единственное что напрягает , это отсутствие разделительной полосы,но потом привыкаешь, так как ограничение скорости 90) До Рязани мой путь лежал ночью и я был приятно удивлен тем , что трасса имела освящение (у нас не везде в населенном пункте свет горит, по понятным причинам) ,дороги по прежнему были отличными , хотя и движение очень интенсивное , даже ночью. Но вот когда я попал в Самарскую обл. , я был в таком шоке , что трудно и передать (трасса Лунинец-Пинск-Иваново этой весной --это просто автобан) . В особенности ужасное состояние мостов, эстакад , путепроводов , если видишь мост ,сразу тормози до полной остановки иначе можешь остаться без колес . А самое неприятное ,что меня расстроило это горы мусора вдоль дороги и отсутствие мусорных баков даже на заправках --УЖАС!!! Добравшись благополучно до Татарии я вздохнул и почувствовал себя как дома.Нормальные покошены дорого , наличие мусорных баков , дороги не М1 , но такие как и у нас , где-то по ремонтированы , где-то положен новый асфальт , конечно проскочит и яма .

Много раз бывал в Украине и честно признаться --дороги полный отстой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен может у нас по сравнению с Россией и Украиной лучшие дороги но не надо забывать что по територии наша страна во много раз меньше чем Россия. Недели 2 назад ездил на фуре с Москвы в Екатеринбург: так вот в Чувашии есть участок дороги протяжёностью 20 км, где я ехал 30 км\ч: там очень разбитая дорога. Да в Татарстане хорошая дорога. Но вчера ехал по дороге Орша - Лепель: думал что язык прокушу от такой дороги: особенно в сенненском районе и в толочинском. На трассе Лепель - Полоцк на участке протяжённостью 5 км. есть 3 таких ямки что кажется если колесом попадёшь то отвалится колесо сразу. У нас в Лепеле с каждым годом всё хуже и хуже дороги.

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера съездил в Солигорск из Пинска - дорога п....ц,не просто п....ц,а полный п....ц до моста на Микашевичи.есть один участок даже по обочине проезжал и никто их не ремонтирует,от моста до Солигорска дорога хорошая,шел 130 почти всю дорогу,кроме населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Россияне говорят что хотят но мое личное мнение,что в России дороги на порядок ЛУЧШЕ и обслуживают они их лучше чем у нас.Арики работают на славу.Сколько раз замечал,утром часиков в 6 утра встаешь а там трактор со щеткой прошол и арик остатки дометает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера съездил в Солигорск из Пинска - дорога п....ц,не просто п....ц,а полный п....ц до моста на Микашевичи.есть один участок даже по обочине проезжал и никто их не ремонтирует,от моста до Солигорска дорога хорошая,шел 130 почти всю дорогу,кроме населенных пунктов.

так там тип отремонтировали, сняли с дырявой бетонки старый асфальт и вуаля... с асфальтом вообще жесть была в марте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так там тип отремонтировали, сняли с дырявой бетонки старый асфальт и вуаля... с асфальтом вообще жесть была в марте

там снята часть дороги,но хоть меньше ям в бетоне как на Иваново.в Солигорске старый асвальт снимают,а новый ложат,дороги прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хоть меньше ям в бетоне как на Иваново

Сейчас там ложат новый асфальт . Скоро в Брест не нужно будет ездить через Ивацевичи)

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас там ложат новый асфальт . Скоро в Брест не нужно будет ездить через Ивацевичи)

наконец-то,думаю мои два колпака уже кто-то нашел,но я же не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск.

Раздражает Чижовка...

Ладно на моих гаражах дорога, как в Чижовке. Но уже в Чижовке, как на гаражах...

Год мучаюсь... Тешу себя надеждами, что в след. году станет лучше... И так каждый год :D

В центре города просто рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, темка актуальна, спасибо Андрею, а то сам хочу излить цунами плохих эмоций от наших дорог ...

недели две назад пришлось съездить в ЗЕЛЕНЫЙ БОР через Жодино, в итоге - ПРОЩАЙ ДВЕ ПЕРЕДНИЕ ОПОРЫ :mad:, и такая хрень на дорогах имеет место быть повсеместно...

больше всего забавляет, что делать их никто не собирается. Только изредка можно увидеть людей с лопатами: один засыпает ямы а другой их "гладит" хренью сбитой из досок, смех, через неделю будут еще большие ямы. Видно в этом году с дорогами мы пролетаем :russian_roulette:, как и в прошлом и в будущем :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе,Виталий.У тебя не проходит чемпионат мира по хоккею-2014,а так бы подсыпали и асфальтику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец на своей А4 съездил в Сморгонь через Плещаницы, Вилейку - прощай передние рычаги. Рассказывал что такая убойная дорожка. Сейчас меняем всю подвеску. На днях ездил в Полоцк: трасса Полоцк - Лепель так даже в некоторых местах новый асфальт положили. Под Полоцком так потрескался поперёк асфальт - такое чувство что на поезде едишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец на своей А4 съездил в Сморгонь через Плещаницы, Вилейку - прощай передние рычаги. Рассказывал что такая убойная дорожка. Сейчас меняем всю подвеску. На днях ездил в Полоцк: трасса Полоцк - Лепель так даже в некоторых местах новый асфальт положили. Под Полоцком так потрескался поперёк асфальт - такое чувство что на поезде едишь.

на А4 , также как и А6 и пассат В5, подвеску в принципе можно каждые пол года менять))) удивил прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на А4 , также как и А6 и пассат В5, подвеску в принципе можно каждые пол года менять))) удивил прям)))

Что я тебя удивил, если отец за год тыс. 7 только проезжает. А другие пускай хоть каждый день подвеску меняют. Я просто написал какие у нас "хорошие" дороги и тебя удивлять я даже и не думал!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даете, был я у вас:Минск, Брест , Солигорск-братцы таких дорог нам не снилось, я каждые полгода подвеску трясу, весной,после зимы- это полный пипец, когда асфальт тает быстрее снега и осенью когда дожди смывают ту хрень, которую летом положили вместо того, что весной растаяло. Welcome дорогие белорусы, к нам на Урал, только своим ходом не приезжайте :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение,что у нас одни пешеходы.

просто состояние белорусских водителей гораздо хуже состояния дорог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даете, был я у вас:Минск, Брест , Солигорск-братцы таких дорог нам не снилось, я каждые полгода подвеску трясу, весной,после зимы- это полный пипец, когда асфальт тает быстрее снега и осенью когда дожди смывают ту хрень, которую летом положили вместо того, что весной растаяло. Welcome дорогие белорусы, к нам на Урал, только своим ходом не приезжайте :D .

Мне нравится когда россияне расхваливают нашу страну: дороги у нас как у немцев автобаны, колбаса только из натурального мяса, гайцы взяток не берут, и очень хорошо у нас отдыхать. Но почему-то при такой хорошей жизни в Белорусии никто не хотит к нам приехать, пожить лет 10 и поработать (особенно в провинции долларов так за 300, из которых 100 долларов на оплату комунальных и других услуг). Welcome к нам дорогие россияне на постоянку и на хорошие дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но почему-то при такой хорошей жизни в Белорусии никто не хотит к нам приехать, пожить лет 10 и поработать...

Ну вообще то мы здесь о дорогах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится когда россияне расхваливают нашу страну: дороги у нас как у немцев автобаны, колбаса только из натурального мяса, гайцы взяток не берут, и очень хорошо у нас отдыхать. Но почему-то при такой хорошей жизни в Белорусии никто не хотит к нам приехать, пожить лет 10 и поработать (особенно в провинции долларов так за 300, из которых 100 долларов на оплату комунальных и других услуг). Welcome к нам дорогие россияне на постоянку и на хорошие дороги.

вы думаете мы с жиру бесимся? у нас так же в провинции з п 400-500 баксов, коммуналка например у меня 150 баксов, по продуктам у вас чуть дешевле конечно, но точно знаю что з п в отрасли которой я работаю, у вас на том же уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в Беларуси ничего практически не покупаю так как очень дорого все, да и дороги у нас гамно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...