Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

Шлифовать головку нужно. Но у тебя рядный 1.8 ? Тут проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу сегодня сходить, посмотреть лично - что там творят и на какой стадии.

Хоть увижу эту самую пресловутую треснутую голову. Хотя, наверняка будут заливать про микротрещины!

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня сходить, посмотреть лично - что там творят и на какой стадии.

Хоть увижу эту самую пресловутую треснутую голову. Хотя, наверняка будут заливать про микротрещины!

башку с трещеной ты в упор не увидиш, там может быть микротрещина, а вот например прокладку или например бошка с раковинами это нужно смотретьи состояние вид гильз и состояние сверху блока и тд вот тогда уже проще а так лучше взять фотоаппппп. и фоткаотчетец выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башку с трещеной ты в упор не увидиш, там может быть микротрещина, а вот например прокладку или например бошка с раковинами это нужно смотретьи состояние вид гильз и состояние сверху блока и тд вот тогда уже проще а так лучше взять фотоаппппп. и фоткаотчетец выложить

Ну, на микротрещину я и не рассчитывала полюбоваться. Но вот послушать, как мастер-ломастер будет доказывать наличие этой самой трещины будет интересно.

Про фотоаппарат сама не догадалась, а ваше сообщение прочитала слишком поздно, так что, увы, придется без фото.

В общем, развели нас, конечно. Самое обидное, что все понимаю, а сделать тут ничего не могу. Остается только пытаться отнестись к этому с юмором. В общем, вот как доказывал наличие трещины "мастер" : "Заливаю я, значит, в бачок для охлаждающей жидкости антифриза до отметки максимум, а он из под клапанов начинает течь. Так что это точно трещина". Я, конечно, с гидромеханикой знакома только из университетского курса, но кажется мне, что увеличение высоты столба жидкости см на 5, не создает столь большого давления (более того, по-моему это крайне не значительные величины), чтобы этот самый антифриз начал прямо-таки выливаться. Да и клапана прямо-таки обливающиеся антифризом - тоже что-то странное.

Зато клятвенно наобещал еще 30 тыс к задатку из 20 и можно в понедельник забирать машину. Надеюсь, он там ничего не сломает...при ремонте=).

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы адрес этого мастера...страна должна знать своих героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы адрес этого мастера...страна должна знать своих героев...

Напишу обязательно, пусть только машину сначала вернет. Очень сомневаюсь, что она после этого будет в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и можно в понедельник забирать машину.

Походе, что просто прокладку заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походе, что просто прокладку заменит.

Если он просто сменит прокладку и ничего не доломает - это будет не самый плохой вариант.

Он уже к АКПП подбирается... Даже цифры начал озвучивать - 35-40 тысяч. Главное теперь, успеть машину забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже к АКПП подбирается...

спрут какой то!(от слова спереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он поменяет гбц, то пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТ старую!, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ну а если не вернет, то можно поговорить о большой скидки, напористо !!!

 

но сначала пускай все доделает, а ты с пристрастием все проверишь, примешь машину, спросишь о своей старой гбц, а после только доплата!

к акпп строго настрого запрети прикасаться...!

Изменено пользователем gleb85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрут какой то!(от слова спереть)

Похож=)))

 

Если он поменяет гбц, то пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТ старую!, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ну а если не вернет, то можно поговорить о большой скидки, напористо !!!

 

но сначала пускай все доделает, а ты с пристрастием все проверишь, примешь машину, спросишь о своей старой гбц, а после только доплата!

к акпп строго настрого запрети прикасаться...!

Буду просить на память. А если скажет, что, мол, выкинул уже и старье не хранит?

к акпп строго настрого запрети прикасаться...!

Я говорю, что денег на ремонт АКПП нет, у него сразу пропадает желание ее ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мой тебе совет, как только соберут машину, уходи от туда бегом. Иначе такого наговрят. Мне в Гомеле на СТО Голес" куда я обращзался за ремонтом топливной, такого нагородили. сказали что надо менять всес мотором в комплекте. А в результате только форсунки отремонтировал в Минске у Макса и все. Катается моня и пуля. Это я про TDCI. Ну у тебя из той же оперы все примерно, только АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла, пыл у хозяйки пропал. Авто будет памятником, это кстати из за того что автор изначально хотел сэкономить( похвальное желание),а советы слушать отказывалась, теперь будут разводить по полной, благо автомобиль уже в ремонте и разобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла, пыл у хозяйки пропал.

А вот и не правда. Каждый день на форум захожу, читаю. Просто новостей у меня пока нет. Что обсуждать-то, если все как было, так и остается? Могу вынести на обсуждение необходимость замены бензобака/ прокладки горловины бензобака. Но это же не по теме, верно? Называется страшным словом "флуд" и карается по всей строгости закона.

Авто будет памятником

Очень надеюсь, что и тут Вы ошиблись Завтра вечером попытаюсь забрать машину.

автор изначально хотел сэкономить( похвальное желание),а советы слушать отказывалась

Вот совсем даже не отказывалась. Просто когда мне в голову пришла гениальная идея, спросить ответ у умных людей (зарегистрироваться на форуме), все уже было практически предрешено. Ну побоялась я катать машину на эвакуаторе по Москве, тем более, не зная когда освободится место у действительно грамотных мастеров. Но ничего, хочется верить, что благодаря этим советам я теперь хоть АКПП сохраню... И знаю теперь к кому обращаться за помощью и в какие сервисы ехать, и как изначально такой малоприятной ситуации избежать. Надо ж учиться на опыте...Пусть хоть и на своем.

 

теперь будут разводить по полной, благо автомобиль уже в ремонте и разобран.

Была там на выходных, хотя мне ничего толком и не показывают, но клятвенно пообещали, что в четверг вечером смогу машину забрать. Пока цену не подняли - 50 тысяч. Но веры моей в этих товарищей уже нет, так что жду любой подставы, если честно.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Из практики. Пробило прокладку головки блока 2 года назад.Последствия-замена головки блока цилиндров ,расширительного бачка и радиатора. Не рискуйте с такими признаками ездить на этой машине.Только разборка двигателя. Догадки тут неуместны. Сервисмены разводят на бабки.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас прочитал про антифриз текущий из клапанов, я в шоке. Пусть покажут, я б на 100К с ними поспорил, что нет этого.

За такой ремонт 50К никак бы не отдал. На месте хозяйки конечно лучше приехать хоть с немного разбирающися мужчиной и лучше не одним.

 

А если делать все одной. Попросить показать ей на двигателе снятые головки, прокладки (все зафотать разумеется). И показать уже шлифованные головки, перед установкой. Если этого нет, или скажут, что сделали уже вчера, то денег никак не платить. Мотивировать не проведенными работами, разводом, пугать налоговой, КПЗПП, прокуратурой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разборка двигателя. Догадки тут неуместны.

Если бы это решало проблему. Но вот угораздило нарваться именно на тех товарищей, которые разобрав двигатель могут сделать еще и хуже.

[

Счас прочитал про антифриз текущий из клапанов, я в шоке. Пусть покажут

Я бы тоже посмотрела, но ведь не показывают. Знаю я, что разводят. Осталось только надеяться, что заберем сегодня машину и мастерскую буду объезжать эту через две соседние улицы. Для надежности.

На месте хозяйки конечно лучше приехать хоть с немного разбирающися мужчиной и лучше не одним.

Проблема мужчин, имеющихся в наличии в том, что разбираются они еще меньше меня. Я-то хоть человек любопытный, с хорошим техническим образованием. Мне до сути интересно докопаться. Да и первой машиной был старенький форд сиерра 1989 года. Так что представление об обращении с "не новыми" машинами я имею. Как раз если б я догадалась поехать в одиночестве, я бы оттуда смоталась тут же. Но мужчины... "Ты же девушка, откуда ты знаешь, что он ерунду говорит? Ты же не механик! Мало ли что ты точно знаешь, как это работает! Ты же инженер-геофизик, и мотор сама ни разу не разбирала...". И т.д. Ну вот ребята в сервисе и почустввовали свою безнаказанность, с такой-то поддержкой! Ну а тут уж варианта три: развод и тумбочка между кроватями, полный игнор явно выраженного мужского мнения (вроде как, сиди, дорогой, и не вякай!) или *вдох-выдох, вдох-выдох*: "Хорошо, дорогой, давай потратим 50 тысяч, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен, что нужно именно так". Ну это уж ладно, крик души и не по теме.

 

А по теме:пожелайте мне удачи, сегодня после работы поеду в мастерскую. В выходные строго-настрого предупредила, что старую гбц заберу. И вообще, чеки на все. Посмотрим, что вечером скажут.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что вечером скажут.

что распредвалы с гидриками менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мужчины...

Чуток офтопа - твоих мужиков сколько было при себе. :)

 

По теме - за 50 рублей я бы полмашины разобрал и собрал (не понаехавший) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культурный сервис ремонт длится ого го тема с 14 мая :russian_roulette::sten::0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что распредвалы с гидриками менять надо

ОООООчень надеюсь, что ошибаетесь. Пока задумала смотаться в нормальную мастерскую посмотреть коробку. а то вдруг правда, что не так? Ну дергает немножко. При старте и переключении между второй и третьей. Масло в порядке, дергает чуть-чуть. Но и на новых машинах дергает, не вариатор ведь. Но сомнения во мне зародили...

твоих мужиков сколько было при себе.

Хм... четкое определение "моих" мужиков просить не буду). Лучше сразу расшифрую: со мной было двое: муж и отец. Второй на моей стороне, но решил во все это не влезать.

культурный сервис ремонт длится ого го тема с 14 мая

 

Это еще не все. Только что звонила туда - говорит, заканчивает, но сегодня может не успеть. Слов просто уже нет.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не все. Только что звонила туда - говорит, заканчивает, но сегодня может не успеть. Слов просто уже нет.

Походу каждую установленную деталь обмывает. :mad:

Мастера ставить на бабло, собрав компромат по машине.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЧИ!

Спасибо! Она мне понадобится.

Мастера ставить на бабло, собрав компромат по машине.

А как правильно собирать компромат по машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она мне понадобится.

 

А как правильно собирать компромат по машине?

не как, уже не как раньше нужно было думать сначала на форуме написать или грамотного человека найти. и потом уже в путь по сервисам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты хочешь посмотреть коробку в другом сервисе, если еще машину не забрала?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...