Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

Ну так если они даже только в 18.00 сегодня стартовали, то во сколько к ним надо заявиться, что бы услышать внятный ответ? а то опять завтраками кормить будут. Забыла написать - работают официально вроде до полуночи. Интересно, сегодня что увидят наконец или опять ждать.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так если они даже только в 18.00 сегодня стартовали, то во сколько к ним надо заявиться, что бы услышать внятный ответ? а то опять завтраками кормить будут.

так вам обещали еще вчера вскруыть? тогда не знаю что сказать не раньше пятницы вечера, либо субботы если работают, а так в понедельник думается

 

просто сервис туфтовый. нужно былоб к МАЙКЛУ гнать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам обещали еще вчера вскруыть? тогда не знаю что сказать не раньше пятницы вечера, либо субботы если работают, а так в понедельник думается

 

просто сервис туфтовый. нужно былоб к МАЙКЛУ гнать ее

 

Возможно, в итоге заберу машину и как раз к нему и буду проситься, вдруг повезет и он согласиться?=)

А вообще, просто расстроилась ужасно, вот и стала искать мастерские, где кто-то хоть когда-то у них был и все после этого работало. Да и первые это люди были, которые не стали ставить диагноз не разобрав двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в итоге заберу машину и как раз к нему и буду проситься, вдруг повезет и он согласиться?=)

А вообще, просто расстроилась ужасно, вот и стала искать мастерские, где кто-то хоть когда-то у них был и все после этого работало. Да и первые это люди были, которые не стали ставить диагноз не разобрав двигатель.

возможно и примет ест нужно узнавать у него

 

то что вам скажу будет казаться что лучше поставить диагноз приближонный хоть, зато вскрытие покажет точный ответ, просто мне так кажется просто прокладка виной,

 

бывает проще продать в6 и хоть купить рядник поновее чем вкладывать в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если они даже только в 18.00 сегодня стартовали, то во сколько к ним надо заявиться, что бы услышать внятный ответ? а то опять завтраками кормить будут. Забыла написать - работают официально вроде до полуночи. Интересно, сегодня что увидят наконец или опять ждать.

У нормальных мастеров всегда очередь,и если Вы пригнали свою мафынку,до неё должна подойти очередь!у моего знакомого расписана очередь за два-три месяца наперед,чтобы пригнать свою мафынку на ремонт!Так-что не торопите время,снимут голову приедьте и посмотрите то -что разобрали и что пришло в негодность,да свои детали ,а не с другого авто.Удачи и не торопите время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож они через выхлопную разбирают?)))

эт как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую завтра в районе обеда заявиться к ним без звонка и попросить показать машину. А там уже по результатам...Если головка снята или немного осталось, то дождаться и посмотреть самой.

Если откручено мало или вообще не разбирали, то вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт как?

ну...

гинеколога сократили, долго искал новую работу, никуда не берут.

отчаялся, пошел в автосервис.

те ему испытание: перебери движок.

через некоторое время: ну мы вас однозначно берем! в первый раз вижу, чтоб двиг перебрали не снимая, через выхлопную трубу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разговора с бывшим владельцем:

1. Он говорит, что белый дым из трубы - это для этой машины нормально, так как там когда-то еще давно (чуть ли не в Германии) добавляли какой-то особенный катализатор, чтобы двигатель больше соответствовал нормам Евро по выхлопам.

2. У двигателя свои конструкционные особенности - как, например, повышенное давление в системе и повышенные температуры охлаждающей жидкости. Знают это только те, кто имеет дело только с этими моторами.

3. Антифриз может где-то испаряться из системы из-за негерметичности трубок, это надо проверять создавая давление - это тоже знают те, кто с этим двигателем имеют дело.

4. Надо смотреть свечи - если есть белый налет, то дело в тосоле, если нет - тогда все ок. ( Мне казалось, что я наоборотгде-то читала - что антифриз промывает двигатель, и если дело в нем, то свечи чистые. Может, я путаю?)

5. Надо ехать только к человеку, имеющему дело исключительно с этими моторами. Бывший владелец уверен, что дело не в моторе.

 

Неожиданно я заявилась в сервис уже сегодня. Когда звонила в 18.00 мне сказали, что все в работе, именно над моей проблемой и работают. Ничего подобного. В 20.00 машина как стояла на улице (даже не в боксе!), так и стоит.

Разговор с мастером начался, как всегда, с того, что я девушка и ничего не понимаю (о, как меня это достало!). Через n-нное количество времени выяснилось, что хоть что-то, но понимаю, и разговор наконец обрел осмысленную глубину. Делюсь основными тезисами его выступлений:

1. Дым и катализатор никак не связаны (никакой конденсат от катализатора быть не может).

2. Он-де ремонтировал даже ленд ровер, что ему починить какой-то мондео!

3. Какие-такие конструктивные особенности? Все ерунда, и все у всех одинаково.

4. Разговаривать по телефону с бывшим владельцем отказался начисто. Обиделся, предложил забирать машину и вообще, раз я ему не доверяю...

5. Все от лукавого, и он точно знает - либо прокладка, либо трещина.

6. Завтра к вечеру клятвенно обещал дать мне ответ - в чем дело. Причем я взяла с него слово показать это все мне лично.

7. Если это все-таки трещина - предлагает покупать новую головку блока цилиндров. (Интересно, сколько она может стоить?)

 

В общем, господа, в голове совсем каша. До завтра подожду, пусть все-таки посмотрит машину. Да и аванс в 20 000 жалко. И, если честно, после стольких поездок по сервисам - сил уже нет опять искать что-то. Итак уже ни о чем другом не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. он что, посмел на ленд ровера наехать?! да старые ленд роверы - надежнейшие танки, в них любой разберется! да и ломаться в них нечему. а на новых к нему в гараж смысла нету ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги забирай и машину. и скорее. иначе месяца церез 2 получишь некачественный ремонт за серьезные деньги

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/index.html?context=catalog.php%3Fmodel_id%3D198561%26pmodel_id%3D87%26part_type_id%3D11744%26ppart_type_id%3D1009%26117502078.64679396%3D

тут получается головка 6-12тр... я думаю самый оптимальный вариант если там трещина, купить одну из этих а не варить лопнувшею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно я заявилась в сервис уже сегодня. Когда звонила в 18.00 мне сказали, что все в работе, именно над моей проблемой и работают. Ничего подобного. В 20.00 машина как стояла на улице (даже не в боксе!), так и стоит.

Разговор с мастером начался, как всегда, с того, что я девушка и ничего не понимаю (о, как меня это достало!). Через n-нное количество времени выяснилось, что хоть что-то, но понимаю, и разговор наконец обрел осмысленную глубину. Делюсь основными тезисами его выступлений:

1. Дым и катализатор никак не связаны (никакой конденсат от катализатора быть не может).

2. Он-де ремонтировал даже ленд ровер, что ему починить какой-то мондео!

3. Какие-такие конструктивные особенности? Все ерунда, и все у всех одинаково.

4. Разговаривать по телефону с бывшим владельцем отказался начисто. Обиделся, предложил забирать машину и вообще, раз я ему не доверяю...

5. Все от лукавого, и он точно знает - либо прокладка, либо трещина.

6. Завтра к вечеру клятвенно обещал дать мне ответ - в чем дело. Причем я взяла с него слово показать это все мне лично.

7. Если это все-таки трещина - предлагает покупать новую головку блока цилиндров. (Интересно, сколько она может стоить?)

 

В общем, господа, в голове совсем каша. До завтра подожду, пусть все-таки посмотрит машину. Да и аванс в 20 000 жалко. И, если честно, после стольких поездок по сервисам - сил уже нет опять искать что-то. Итак уже ни о чем другом не думаю.

1, конденсат быть может, но антифриз из-за него не уходит

2. несимпатично

3. несерьезно, самоуверенно

4. хорошее предложение стоит воспользоватся и забрать деньги.

5. и не то и не другое. в 90% случаев дело в корозии

6. Вам от этого легче\дешевле не станет

7. см.5

 

 

Не то чтобы я Вам продавал свои услуги.....

просто для информации что-почем.

реально.

цены своих конкурентов я тоже знаю, +- 15%.

 

-ремонт голов (только две одновременно) 30-40тыс. с запчастями.

просто замена прокладки положительного результата не дает.

 

-капиталка, с запчастями, минимум 110.

 

- работы по замене двигателя (без его стоимости, стоимости жидкостей примерно +3-4) -12.

 

-дефектовка. снятие голов, без последующей сборки -8тыс.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80aadc0a4...02078.64679396=

тут получается головка 6-12тр... я думаю самый оптимальный вариант если там трещина, купить одну из этих а не варить лопнувшею

это действительно разумно!

при сварке метал "ведет", потом приходится обязательно шлифовать голову, проверять соосность шеек распредвалов, дорабатывать рабочую фаску клапана и т.п.

 

вот только трещин, без "сталинграда", там не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с полей:

Никто так и не позвонил, после самоличного звонка этому чудо мастеру-ломастеру, выяснилось, что, якобы, он двигатель разобрал, но не до конца. То есть гбц еще даже и не думал снимать. НО уже смог диагностировать трещину в головке, как он выразился "самой хреновой - ближней к водителю" (Вот поем у она более хреновая? Почему?!). Сколько будет стоить - не сказал - типа, я не гадалка, но в районе 50 тысяч. А еще, он проехался на ней до бокса (!) (далеко-то как) и что-то там ему в АКПП не понравилось. Якобы, и с ней проблемы. Знаю, что надо срочно оттуда сматываться. Но в данном вопросе, увы, последнее слово не за мной.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так же в гомеле один раз разводили

 

такого наговрили что надо было полмашины менять, это относитс к TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор:

деньги забирай и машину. и скорее. иначе месяца церез 2 получишь некачественный ремонт за серьезные деньги-это мое. я напрямую связан с автосервисом.

еще повтор

4. хорошее предложение стоит воспользоватся и забрать деньги.

от кого эта фраза думаю понятно.

100 % , Девушка бегите оттуда !!!-это тоже

все. нечего больше делать там. искать контрактный движок подешевле. отдавать на диагностику к майклу к примеру. ставить. на сэкономленные 40-60 т.р. мы всем клубом посоветуем что купить)))

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор:

деньги забирай и машину. и скорее. иначе месяца церез 2 получишь некачественный ремонт за серьезные деньги-это мое. я напрямую связан с автосервисом.

еще повтор

4. хорошее предложение стоит воспользоватся и забрать деньги.

от кого эта фраза думаю понятно.

100 % , Девушка бегите оттуда !!!-это тоже

все. нечего больше делать там. искать контрактный движок подешевле. отдавать на диагностику к майклу к примеру. ставить. на сэкономленные 40-60 т.р. мы всем клубом посоветуем что купить)))

Согласен, меня тоже с форсунками разводили, пока не подался в минск к Максу, там проблема решлась быстро. А в гомеле такого нагородили что по их словам все с мотором надо было менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понимаю. И что разводят понимаю. Да только люди там грамотные - знают как и кого разводить. Машину разобрали, но головку не сняли. Насколько это по времени может затянуться - неизвестно. Если теперь машину забирать, то только на эвакуаторе ее катать. А второй вопрос еще серьезнее - куда ее такую разобранную везти? Везде очередь. Не бросать же ее на улице на неопределенный срок. Да и 20 тысяч я уже потеряла. В общем, не было проблем...

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но головку не сняли.

на 2,5 их две, так какую не сняли и что разобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже пошел густой белый дым. На сервисе сказали - менять только прокладку бессмысленно, нужно шлифовать головку. Вышло 25 тыс. и неделя работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...