Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

самый лучший вариант это нормальные руки

 

почему именно трещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже как-то и не хочется переубеждать оптимистов..... Говорят что пессимист это хорошо информированный оптимист. :) А только какая Вам разница КАК и почему испортился двигатель? Факт налицо. А гадать не разбираясь в вопросе какой смысл? Я знаю причину, она всегда одна и та же. И если Вам предложат решение ценой меньше 30-40тыс. это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ решение и двигатель сколько-нибудь долго не проработает.

Добрый Вы человек! Если уж и резать хвост говорить правду так сразу и всю. Тоже верно, сама виновата. За уроки надо платить, жаль, что так много.

20 000 уже оставили в залог. Испортился двигатель или протекает прокладка, как мне казалось, разные вещи. Ресурс двигателя - 500 тыс.км., этот экземпляр прошел явно меньше и за ним заботливо ухаживали. Во мне еще жила надежда, на счастливое окончание этой эпопеи. И, как мне кажется - замена прокладки ГБЦ и, собственно, капремонт двигателя - оплачиваются по разным тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вы человек! Если уж и резать хвост говорить правду так сразу и всю. Тоже верно, сама виновата. За уроки надо платить, жаль, что так много.

20 000 уже оставили в залог. Испортился двигатель или протекает прокладка, как мне казалось, разные вещи. Ресурс двигателя - 500 тыс.км., этот экземпляр прошел явно меньше и за ним заботливо ухаживали. Во мне еще жила надежда, на счастливое окончание этой эпопеи. И, как мне кажется - замена прокладки ГБЦ и, собственно, капремонт двигателя - оплачиваются по разным тарифам.

прокладка бошки одно. если бошка, виной искать на разборе боку, ест цена не за кап ремонт будет дешевле на много, хреново что не рядник,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант это нормальные руки

 

почему именно трещина?

Про руки-согласна. А если руки вместе с мозгом (желательно тоже нормальным), то совсем прекрасно. А то разные случаи бывают...

 

Почему именно трещина? Честно говоря, изучив теоретическую составляющую этого вопроса я была настроена на замену прокладки ГБЦ. Но сегодняшний рейд по сервисам доказал окончательно, что в мастерских мне настроены поменять двигатель целиком. Нет, не варить, именно заменить двигатель. При этом никто, собственно, сей агрегат и не думал разбирать. Зато все умудрились это диагностировать. Очень не хочется в это верить, но силы мои на исходе, начинаю сдаваться. По экспертным оценкам сервисменов - трещина в ГБЦ или протечка прокладки того ж самого отличается тем, что была бы причина во втором - то дым бы шел и на холодном, и на прогретом. А у меня только на холодном. Аргумент мне кажется не самым убедительным, но я ж не механик.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка бошки одно. если бошка, виной искать на разборе боку, ест цена не за кап ремонт будет дешевле на много, хреново что не рядник,

А если не новую брать, а трещину заварить? Или это уже из области фантастики? И, в общем и целом, как думаете, сколько денег лучше сразу попытаться найти под это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотря какая трещина, и есть ли она вообще На 2.5 2 головы. в6. На 3 цилиндра каждая. Если что то можно попробовать заварить аргоном и кататься. Ну эт смотреть надо

 

А если не новую брать, а трещину заварить? Или это уже из области фантастики? И, в общем и целом, как думаете, сколько денег лучше сразу попытаться найти под это дело?

для начала надо вскрыть и узнать что конкретно... А там дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошка если так 4-6р гдет стоит приближонно

если трещина то может и можно заварить и так не варить а менять

 

бывает что уже бошка пришла в негодность поканалам и уже не чего не поможет кроме замены даже шлифовка не поможет

 

а так что вы отдали 20р человеку это только его работа + еще дт и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошка если так 4-6р гдет стоит приближонно

если трещина то может и можно заварить и так не варить а менять

 

бывает что уже бошка пришла в негодность поканалам и уже не чего не поможет кроме замены даже шлифовка не поможет

 

а так что вы отдали 20р человеку это только его работа + еще дт и тп

 

Ну, меня греет хотя бы то, что человек не стал сходу диагноз ставить, а решил для начала просто посмотреть, в чем дело. Уже приятно.

Есть ли шанс, что человек, продавший мне машину, был не в курсе, что с двигателем такая неприятность? И еще, есть ли какие-нибудь отличительные признаки, позволяющие отличить протечку прокладки от трещины, чем-то симптомы отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотря какая трещина, и есть ли она вообще На 2.5 2 головы. в6. На 3 цилиндра каждая. Если что то можно попробовать заварить аргоном и кататься. Ну эт смотреть надо

 

 

для начала надо вскрыть и узнать что конкретно... А там дальше копать

 

Надо. К завтрашнему утру обещают вскрыть. Просто уже две недели ни о чем другом думать не в состоянии.

Интересно, за 30-40 минут мотор мог остыть до того состояния, когда идет белый дым?Когда машину смотрели, она примерно столько времени стояла, потом завели. Или стоило подождать больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA, Спасибо огромное, за такой подробный обзор! Все очень хорошо расписали и подробно. По крайней мере, теперь у меня есть упорядоченная информация по доступным сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ...

Знаю...Жду результатов завтра. Но очень хочется успокоить себя, до завтра же тоже надо дожить. Или хотя бы сориентироваться, в какую сумму мне встанет ремонт.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хех!

 

Вас, как Буратино, ждут страаашные приключения!

 

Нормальный капитальный ремонт этого двигателя МИНИМУМ 110тыс.

 

Ищите лучше контрактный.

И пусть за Эти деньги Вам его просто поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хех!

 

Вас, как Буратино, ждут страаашные приключения!

 

Нормальный капитальный ремонт этого двигателя МИНИМУМ 110тыс.

 

Ищите лучше контрактный.

И пусть за Эти деньги Вам его просто поменяют.

 

После ваших слов очень хочется отложить в сторону ноутбук и пойти биться головой об стенку. Вот правда-правда, очень хочется. Но не буду. А то еще соседи прибегут на грохот жаловаться.

Боюсь, что если передо мной встанет вопрос о ремонте в такую сумму, то придется очень хорошо над этим думать. И стоит ли вкладывать столько денег в эту машину. Слов нет, она замечательная. Но вот когда стоимость ремонта плавно приближается к стоимости машины стоит подумать, вкладывать ли такие деньги именно в этот экземпляр. Очень не хочется думать сегодня на эту тему. Так что, буду надеяться на лучшее. Иначе соседям все-таки не удастся спокойно поспать этой ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антифриз уходит вообще? может дело не в утечке?

просто у меня, такойже двигатель зимой дымил как паравоз на всю стоянку... но после восстановления его нормальной работы уже пол года ниразу дыма не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антифриз уходит вообще? может дело не в утечке?

просто у меня, такойже двигатель зимой дымил как паравоз на всю стоянку... но после восстановления его нормальной работы уже пол года ниразу дыма не видел...

Увы, уходит. Причем, не так уж и мало. За время всех этих путешествий уже столько его подливали...

Белый пар или дым из глушителя обычно свидетельствует о попадании влаги. Зимой - это явление относительно нормальное, и можно наблюдать как многие дымят по утрам. Но вот то, что уходит антифриз - говорит о более серьезных неполадках. Как это ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унывайте.В наше время починить можно все, что угодно. Добавлю еще к вышесказанному. Если проблема в ГБЦ (трещина или что-то еще) - после вскрытия мастер определит, ремонтом ГБЦ занимаются специализированные мастерские. Там либо он сам подскажет в какую обратиться, либо поищите в нете. Я в Питере обращался в ООО "Механика"( может и в Москве они есть?). Два года (3хТьфу) езжу. Правда я у них фактически сделал капиталку ГБЦ - обошлось 20т.р., но не жалею. С пробегом под 200т. все равно пора и маслаки поменять и клапана притереть. И запчасти пришлось искать самому, хотя когда звонил им, уверяли, что у них все есть,а чего нет закажут. Но сделали вроде как гут. Еще есть "Мотор Технологии", но уних тогда была очередь на 2 мес вперед. Б/у ГБЦ заманчивый, но по- моему рискованный вариант, если уж машину хочется оставить себе ее тоже нужно сдавать в ремонт и не факт, что он будет дешевле ремонта своей ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не бывает на этих головках трещин.

:)

 

По-глазам вижу...

-Хороший человек!

Послушай меня, не будешь 2 раза двигатель ремонтировать

Не умеют у нас нормально и недорого.

 

Бери контрактный!

Сильно дешевле и быстрее.

или готовь 110.....

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то наткнулся на информацию о том что данный мотор не ремонтный - типа слишком сложный, но у нас в России свои технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Если трещин не бывает, то прокладка. Прокладку прогоревшую легко увидеть, трещины в голове трудно. Бывают еще трещины в блоке. Диагностируют дефектоскопическим оборудованием, но как не знаю, еще ультрафиолетом.

.....У меня на одной из первых машин ВАЗ 21099 тоже уходил тосол, причем с завода. С пробегом прогрессировал. При пробеге 199 т.км. заливл поллитра на день езды. В выхлопных пара не было, в масло тоже не уходил, не капал вниз. При разборке выяснилось, что в прокладке была микротрещина, заводской брак, по которой и уходил тосол и из за микроскопичности (капиллярности) отверстия сразу испарялся, пара видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унывайте.В наше время починить можно все, что угодно. Добавлю еще к вышесказанному. Если проблема в ГБЦ (трещина или что-то еще) - после вскрытия мастер определит, ремонтом ГБЦ занимаются специализированные мастерские. Там либо он сам подскажет в какую обратиться, либо поищите в нете. Я в Питере обращался в ООО "Механика"( может и в Москве они есть?). Два года (3хТьфу) езжу. Правда я у них фактически сделал капиталку ГБЦ - обошлось 20т.р., но не жалею. С пробегом под 200т. все равно пора и маслаки поменять и клапана притереть. И запчасти пришлось искать самому, хотя когда звонил им, уверяли, что у них все есть,а чего нет закажут. Но сделали вроде как гут. Еще есть "Мотор Технологии", но уних тогда была очередь на 2 мес вперед. Б/у ГБЦ заманчивый, но по- моему рискованный вариант, если уж машину хочется оставить себе ее тоже нужно сдавать в ремонт и не факт, что он будет дешевле ремонта своей ГБЦ.

Спасибо за поддержку! То, что починить можно практически все - это, конечно, хорошо. Но вот во сколько встанет этот вопрос - дело немаловажное. Безумно обидно купить машину у знакомых людей и через полчаса попасть на капиталку двигателя. 50 тысяч, которые пока называются - сумма совсем не маленькая.

По поводу б/у... Отдельно головку, я так понимаю, брать не стоит? Ведь если она продается в разборе, то велик риск нарваться на проблемную деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не бывает на этих головках трещин.

Это как не бывает? А что тогда бывает? И где?

 

Бери контрактный! Сильно дешевле и быстрее.

Мне казалось, что замена двигателя сопряжена с некоторыми бюрократическими трудностями, которые неизбежно приведут в ГАИ. Или я ошибаюсь?

А вот насколько вопрос покупки двигателя вместо его ремонта обойдется дешевле - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель тыщ за 30 можно найти, а с прошлого года в ПТС номер двигателя не указывается... так что можно его менять без переоформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель тыщ за 30 можно найти, а с прошлого года в ПТС номер двигателя не указывается... так что можно его менять без переоформления

за 30 в6? наврятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку прогоревшую легко увидеть, трещины в голове трудно.

Вы даже не представляете, сколько сервисов пришлось объехать, чтобы вместо сразу поставленного диагноза: "трещина" (без вскрытия), найти человека, который решил посмотреть для начала. Вот жду звонка.

У меня на одной из первых машин ВАЗ 21099 тоже уходил тосол, причем с завода. С пробегом прогрессировал. При пробеге 199 т.км. заливл поллитра на день езды. В выхлопных пара не было, в масло тоже не уходил, не капал вниз. При разборке выяснилось, что в прокладке была микротрещина, заводской брак, по которой и уходил тосол и из за микроскопичности (капиллярности) отверстия сразу испарялся, пара видно не было.

Вы так долго ездили, и мотор выжил? Меня напугали, что так я могу даже до сервиса следующего не доехать. Двигатель не выдержит таких издевательств над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...