Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

Кстати на фото головки не шлифованы. Пока мозги парил, ждал прокладку, мог бы шлифануть или он так и думал, что Вы эвакуатором заберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счас присмотрелся, он же только дальнюю голову снял, а на передней только клапанную крышку. А как он диагностировал, что дело именно в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантированно разница в двух отверстиях, их можно пробить. Но оригинальную поставить конечно лучше. И не факт, что парила из за этих двух отверстий. Объем для ОЖ в головке и блоке объединенный, а отверстия только регулируют потоки. Так что если даже заткнуть большую часть отверстий (между цилиндрами, не масляных). На средних режимах ездить можно, а вот в жару или на больших мощностях есть риск перегрева. Но страшно подумать что там, если отверстия для подачи масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема про головки, стороны и прокладки http://mondeoclub.ru/forum/topic/120724/page__hl__головка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он диагностировал, что дело именно в ней?

Задумалась об этом. А может, под второй головкой тоже не та прокладка стоит? Буду допрашивать на предмет этого Петю сегодня.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На средних режимах ездить можно, а вот в жару или на больших мощностях есть риск перегрева. Но страшно подумать что там, если отверстия для подачи масла.

Да уж... Говорят, блок хоть не пострадал. И на этом спасибо. Буду думать, про вторую головку. Муж говорит, Петя вскрывал обе головки, на проблемной увидел следы антифриза и диагностировал трещину. Гений, блин.

вот тема про головки, стороны и прокладки http://mondeoclub.ru...ge__hl__головка

Спасибо огромное! Прочитаю обязательно.

 

Повезу мужа сейчас на Кунцевский авторынок, по словам Пети там водятся прокладки.

Если не найдем- в экзисте все есть, но только в понедельник. Цена 2000.

Не знаю, нужно ли, но вот фото новой неподходящей прокладки с номером. Может, кому-нибудь что-то это скажет.

0_b858b_3dd00bbb_L.jpg

0_b858a_e018060a_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Рейнц считаются неплохими прокладками, больше удаленно ничего не скажу, нужно сравнивать с оригиналом или смотреть по блоку и головке (кстати отверстия в них не совпадают).

 

Сейчас подумал, а у официальных (или иных) представителй форда не может быть прокладки в наличии? Кто то же у Вас в Москве занимаются поставкой и продажей запчастей для фордов, у них все может быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал, а у официальных (или иных) представителй форда не может быть прокладки в наличии? Кто то же у Вас в Москве занимаются поставкой и продажей запчастей для фордов, у них все может быть в наличии.

в прошлом году была запарка с трубками гура, магазин сервиса и еще один магазин кивали на какой-то центральный склад форда. магаз второй еще эту трубку заказывал в этом центральном складе, а туда ее тащили с германии.

насколько я понимаю, это что-то оптовое, работающее с крупными покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Рейнц считаются неплохими прокладками, больше удаленно ничего не скажу, нужно сравнивать с оригиналом или смотреть по блоку и головке (кстати отверстия в них не совпадают). Сейчас подумал, а у официальных (или иных) представителй форда не может быть прокладки в наличии? Кто то же у Вас в Москве занимаются поставкой и продажей запчастей для фордов, у них все может быть в наличии.

 

Все, ситуация зашла в тупик.

Весь день я провела на Кунцевском авторынке. Нет там такой прокладки, которую требует мастер!

По VIN пробивается только такая. У официалов прокладка будет только через пять дней. Есть ли там отверстия - они сказать не могут. Только после предзаказа. Наверное, есть. Ведь все копии делаются с оригинала? Или я ошибаюсь.

10138600 передней головки 10138500 задней голвки

Спасибо, пробила по экзисту этот номер, там тоже есть отверстия.

 

Попробую изложить все внятно.

Прокладка (см. выше) не совпадает по отверстиям ни с головкой, ни с блоком. Не совпадает в одном месте - стой стороны, где написан белым номер - есть три выемки. Петя утверждает, что их быть не должно. Так как при их наличии создается то ли воздушная, то ли водяная подушка (признаюсь, забыла) и так быть не должно.

Так вот, я облазила лично Кунцевский рынок - нет там прокладки без этих выемок. Ни даже такой же прокладки на другие двигатели - разных марок, разных объемов. Те, что без выемок как раз не соответствуют по отверстиям для масла и антифриза. По VINу, модели, объему и прочим всевозможным данным пробивается только такая.

 

Петя признался, что не знает, что делать. Сегодня вечером будет искать ответ в интернете. Возможно, забредет на наш форум и найдет мою тему. Если так - то привет вам, Петр. И чините скорей нашу машину. Надеюсь, теперь вы убедитесь, что не все двигатели одинаковы, хоть и работают по одному принципу внутреннего сгорания.

 

В общем, задачка в следующем. Имеем три детали: блок, прокладка, головка. Прокладка и головка есть новые (один в один соответствуют старым). На прокладке есть отверстия, которых по словам Пети быть не должно. И прокладка и головка соответствуют VINу и прочему. Другой прокладки, такой же, но без выемок нет. Вопросы:

1. К каждой головке должна быть соответствующая прокладка. Если и то и другое куплено в соответствии с VINом. Значит, они должны друг к другу подходить?

2. Если они друг к другу подходят, то и эти отверстия так и предусмотрены конструкцией? Какую-то смысловую нагрузку они несут?

3. Прав ли Петя должны быть эти отверстия или нет?

 

Пока он не знает, что делать. Сказал, будет думать до завтра. А вот пришло мне в голову, может ничего делать и не надо? И такие они и должны быть, прокладки эти? Конструкция у них такая? И, если Петя прав и двигатель собран вообще из разных частей, то почему купленные по одному и тому же детали по VIN друг к другу не подходят?

Может быть, здесь есть кто-нибудь, кто видел в живую наш двигатель и сможет сказать, такая ли прокладка? В общем, как-то у меня одно с другим не сходится.

0_b8679_9c706b4b_L.jpg

Старая головка. Там где выемка - на прокладке металл, зато выемки по обеим сторонам от нее. Должно ли так быть? Или что делать-то?

0_b8675_6ea4424_L.jpg

 

Вот он прикладывает прокладку к старой головке - под выемками металл. Говорит, так быть не должно. Не должно быть выемок.

0_b867b_382cc811_L.jpg

 

 

Не очень видно, но вот прокладка на блоке - тоже под выемками металл. Якобы, так тоже быть не должно.

Никто не знает, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может прокладку то вам привозят с другой башки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у него по телефону, почему по его мнению прокладка не соответствует головке, если и то и другое соответствует VINу. Начал на меня орать, дескать дайте мне разобраться, почему вы мне мозги парит соответствует или нет. Я наорала в ответ, зачем вы беретесь ремонтировать машины, если не знаете как. Он бросил трубку=)))). Довела я его.

Все, пошла доставать бутылку вина. Надо хоть чуть-чуть расслабиться. Так что прошу не удивляться, если к вечеру мои ответы станут еще менее связными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у него по телефону, почему по его мнению прокладка не соответствует головке, если и то и другое соответствует VINу. Начал на меня орать, дескать дайте мне разобраться, почему вы мне мозги парит соответствует или нет. Я наорала в ответ, зачем вы беретесь ремонтировать машины, если не знаете как. Он бросил трубку=)))). Довела я его.

Все, пошла доставать бутылку вина. Надо хоть чуть-чуть расслабиться. Так что прошу не удивляться, если к вечеру мои ответы станут еще менее связными.

почему вина то? еже вино не поможет нужно чет покрепче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вина то? еже вино не поможет нужно чет покрепче

Нет ничего дома-то крепче, а на душе паршиво. Не люблю орать, даже на Петю. (если будем флудить, давайте лучше в параллельной теме, а то мне еще замечания от модераторов для полного счастья не хватает...)

 

Просто в голове не укладывается. VIN у прокладки и головки одинаковый. Значит они друг к другу подходят или могут не подходить? Сейчас Петя по-быстренькому скажет, что проблема в блоке и надо весь двигатель менять или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего дома-то крепче, а на душе паршиво. Не люблю орать, даже на Петю. (если будем флудить, давайте лучше в параллельной теме, а то мне еще замечания от модераторов для полного счастья не хватает...)

 

Просто в голове не укладывается. VIN у прокладки и головки одинаковый. Значит они друг к другу подходят или могут не подходить? Сейчас Петя по-быстренькому скажет, что проблема в блоке и надо весь двигатель менять или еще что?

оригинал на 100% подойдет. но с аналогами все гораздо сложнее. а он купил аналог

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я попробую пробить по вину где есть в мосвке? и какой аналог ТОЧНО подойдет... я умею)))

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал на 100% подойдет.

Все аналоги с выемками. Не только этот но и еще два других.

Фото оригинала нет ни у экзиста, нигде. Они не знают, есть ли там выемки. Нашла место, где мне оригинал обещали ко вторнику. Но стоит ли заказывать, вдруг он такой же? - 2600 еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я попробую пробить по вину где есть в мосвке? и какой аналог ТОЧНО подойдет... я умею)))

Буду очень вам благодарна! Vin WF0AXXGBBAVE04578, мондео, год выпуска 1997, 2,5 литра 170 л.с.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вин не может быть у прокладки или головки. вин у машины...а что предхоз с ней делал пока ясно не до конца...может и голова от другого авто уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения есть ли выемки у огигинала достаточно все соответствующие номера забить в поисковик гугла. наверняка даст фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения есть ли выемки у огигинала достаточно все соответствующие номера забить в поисковик гугла. наверняка даст фото

Об этом я не подумала. Но у меня нет номера оригинала=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вин не может быть у прокладки или головки. вин у машины...а что предхоз с ней делал пока ясно не до конца...может и голова от другого авто уже?

По VINу кузова была куплена голова, по этому же VINу - прокладка. Вопрос в том, почему, по словам Пети они другу не подходят.

Может, и голова от другого авто была, но ведь была куплена такая же точно по VINу кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала все номера оригинала и новые и старые

правая-4028565/3961189/3837157/1668470

левая-3922601/3961190/3837161/1668471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VINу кузова была куплена голова, по этому же VINу - прокладка. Вопрос в том, почему, по словам Пети они другу не подходят.

Может, и голова от другого авто была, но ведь была куплена такая же точно по VINу кузова.

много причин. самая главная это не оригинальные детали часто по каталогам не соответствуют тому что нужно. ошибка каталога. за время работы в этой сфере много видел...ну и действия предхоза с авто...какая прокладка то нужна? левая или правая? лень разбираться с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...