Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вода в салон в обход дринажей


Рекомендуемые сообщения

После зимы столкнулся с проблемой небольшого болота под водительским ковриком. Задрал обшивку салона, снял пластиковые выравниватели , под ними войлок весь мокрый уже начал спревать. Грешил на мойщиков показалось налили воды на мойке. Оказалось все хуже. Вода с лобового стекла попадает в дринаж (был в мелком сервисе, все сняли продули вычистили, грязи было немного) и стекает в районе брызговика. В процессе протекания сквозь кузов часть воды попадает в арку к которой крепится ручка открытия капота. Рядом с ручкой есть пара отверстий, брал пенную воду, лил на лобовое, брал фонарик светил в дырку и видел как именно эта пенная вода медленно стекает по внутреннему стыку шва арки к которой крепится ручка открытия капота. Машине 2.5 года 70 тыс. пробега, в аварии не была, лобовое не менялось, никаких повреждений на кузове, все дренажи чистые. Пршу подсказать варианты решения проблемы.

post-61243-0-08777900-1367944713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то мне кажется у тебя швы лопнули или вообще на заводе забыли проварить. Потому что там где красным уж явно трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кажется так что трещина но это шов залит резиновым каким то наполнителем и ввиду того что вода с холодов там стояла он в мороз лопнул. Его легко сковырнуть ножом можно я так и сделал в другом месте там под ним просто железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля была такая фигня, проблему решил у офицалов. Сказали было мало герметика где-то там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго времени! 

У меня та же проблема с протечкой, как решили проблему, подскажите??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же проблема и на моём Мондео 4 выходит вода в салон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. У меня проблема в протечке сзади машины, вода затекает где-то в районе верха заднего стекла. Почему верха, потому что на даче я залез в багажник и просил товарища поливать из шланга сначала на низ стекла, а затем сверху стекла. Течь идёт сверху по левой задней стойке(если разобрать обшивку задней стойки - то там видна вода, но откуда она затекает непонятно).и далее попадает в багажник по левой стороне, капает с металла, рядом с гофрой.

Гофру загерметизировал, она не течёт точно. Неделю назад в сервисе переклеил заднее стекло (сняли, все почистили, промазали, посадили). Но проблема не ушла. Я не знаю куда копать, быть может есть сервисы в СПб, где могут разобраться с проблемой?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. интересно :huh: мой вариант был - где-то из под стекла, но если Вы его переклеили.. даже не знаю, какие еще варианты возможны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gedepol сказал:

Ого.. интересно :huh: мой вариант был - где-то из под стекла, но если Вы его переклеили.. даже не знаю, какие еще варианты возможны..

Исходя из опыта других людей на разных машинах, может быть где то заводской шов дал трещину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178 швы то все наверху под краской и под стеклом, если только не шов панели крыла и кузова - но там бы трещину видно было :blink:

Может плохо переклеили? Или может из под треугольника заднего, он у нас вклеен или отдельная деталь на гайках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

@bama_boy178 швы то все наверху под краской и под стеклом, если только не шов панели крыла и кузова - но там бы трещину видно было :blink:

Может плохо переклеили? Или может из под треугольника заднего, он у нас вклеен или отдельная деталь на гайках?

Вот форточку кстати не смотрел, но она точно вклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178 нашел фото - она вклеена в корпус, а потом прикручивается болтами к кузову.

 

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...