Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

скажите в чем дело: сейчас обороты на хх где-то 950 об/мин. раньше 750 были и при движении на 4 передаче со скоростью 60 км/ч обороты были ровно 2000, а сейчас 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


датчик скорости? сцепление? клапан ХХ? резина другого размера? еще погадать? машинку допиши, какая коробка, двигатель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше не была другая резина? панель не вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина такая же была зима, панель вскрывал с целью установки светодиодов подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка незнаю

:lol: я имел ввиду ручка или автомат

 

а где датчик скорости

на коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка. на коробке наверно

у тебя педаль сцепления есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в шутку, смайлик не поставил )

по сабжу: если обороты растут, а скорость нет, то скорее всего сцепление, в поиске набери "обороты" и "сцепление" и изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет обороты ростут прапорционально скорости, только тахометр показывает завышеное значение как на хх, так и на передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет обороты ростут прапорционально скорости, только тахометр показывает завышеное значение как на хх, так и на передаче

как так? т.е. когда разгоняешься на 4 передаче, стрелки тахометра и спидометра отклоняются синхронно, а в движении обороты меняются? может как то граидуровку нарушил когда в панель лазил?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю скорость 60 обороты 2200, а раньше 2000 и на хх было 750 а сейчас 950 . как раз на 200 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель вскрывал с целью установки светодиодов подсветки

 

Вот похоже и сбил чутка стрелку тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саму стрелку я не трогал

мог просто не заметить,случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку вроде нельзя вверх ногами переворачивать. Где-то написано было, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда вскрывал вроде не трогал но пришлось заново переставлять и с ноутом сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как в твоём случае (mk1 а у меня mk2) подключаешь программу для диагностики (в моём случае андроид) и сравниваешь обороты на хх (в проге и по тахометру) ,потом например при 3000 оборотах если показания не совпадают то на заведённой машине попровляешь стрелку тахометра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тахометр откуда берет инфу с катушки или дпкв или еще откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тахометр откуда берет инфу с катушки или дпкв или еще откуда

с генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! у меня ремень привода вспомогательных агрегатов ослаб и после этого тахометр перестал работать, возможно что из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...