Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Затянул салон винилом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тут на днях волею случая был вынужден пропинать гениталии в районе авторынка Южный Порт - клоака та еще.

Больше туда ни ногой :nono:

Ну да не о том речь.

Пока гулял по рынку, набрел на прикольный магазинчик с автонаклейками.

Ну и там само собой помимо похабных и уродских наклеек с калашами и голыми бабами был винил.

И что-то меня дернуло, купил за 409р. лист винила серый карбон 3D 75х40 - дай думаю подурачусь.

 

Давно хотел поклеить позорные вставки под дерево на дверях, торпеде и вокруг гамнитолы.

Итог на фото.

Расходы: 2 тряпки, полстакана уайт-спирита, нож, фен, 4 часа работы и вобщем все.

Причем половина времени ушла на разбор/сборку салона.

Кстати, накладки на дверях НЕСЪЕМНЫЕ - они припаяны через каждые 3 см к дверной панели.

 

У кого будут вопросы - задавайте. Чем смогу-помогу.

 

a82ed6f7041d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему-вполне прилично смотрится, неплохо! Для сравнения наглядного-было бы очень неплохо выложить также рядом фотки "ДО"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки до не делал.

Вот примерно так выглядела (фотки с просторов)

 

MondeoGhia1.jpgimg2832.jpg

 

Гамнитола, кстати, на Андроиде.

Если по ней будут вопросы - задавайте тоже +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось)))) В 100500 раз лучше, чем стандартное псевдодерево)) А про накладки на дверях - известный факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Был бы у тебя рестайл, я бы предложил поменяться на мой типа "алюминий"

Но, что сделано-то сделано

По мне так было в разылучше чем этот десяточный цыганский колхоз карбон...

Обидить не хочу. Прсто высказал мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось)))) В 100500 раз лучше, чем стандартное псевдодерево)) А про накладки на дверях - известный факт :)

Cпасибо =) Ну вот про накладки я как-то не знал. Чтобы убедиться пришлось разбирать дверь. Благо ничего сложного. Теперь набравшись уверенности в собственных силах, буду делать шумку дверей. :D

 

 

Мда... Был бы у тебя рестайл, я бы предложил поменяться на мой типа "алюминий"

Но, что сделано-то сделано

По мне так было в разылучше чем этот десяточный цыганский колхоз карбон...

Обидить не хочу. Прсто высказал мнение.

Дружище, сам знаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Да и в жизни выглядит, а главное наощупь чувствуется куда лучше. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось, прям как у меня один в один)))) Расскажи по подробнее как ты обклеил вставки на дверях-а то я в этих делах не мастер и остались только они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо! майфун не родной? где брал?

СпасибО!

Да, гамнитола кЕтай, на базе андроида 2,2. Где брал - не скажу, т.к. там меня пытались на*бать и рекламу им я делать на буду.

Брал год назад, стоила где-то 25 тонн. Их сейчас много где продают, погугли "Ca-fi android для Mondeo 4". Будут вопросы по функционалу - пиши в ЛС.

 

Классно получилось, прям как у меня один в один)))) Расскажи по подробнее как ты обклеил вставки на дверях-а то я в этих делах не мастер и остались только они....

Спасибо =) Запость сюда фотки своей работы как закончишь - сравним :D

Насчет накладок - все просто. Фен, ненужная кредитка и немного терпения. Чем сильнее нагреешь, тем проще будет подсунуть и загнуть под край.

Только с натягиванием не перестарайся, а то при сильном натяжении геометрия рисунка косить начинает.

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))У тебя лучше получилось и так могу сказать, у меня уже в одном месте косячок есть...а еще к дверям не приступал)))) как сделаю выложу. А что за магнитола у тебя? где брал? как играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))У тебя лучше получилось и так могу сказать, у меня уже в одном месте косячок есть...а еще к дверям не приступал)))) как сделаю выложу. А что за магнитола у тебя? где брал? как играет?

Дерзай )

Магнитола на андроиде, пародия на Ca-Fi (пародия на пародию блин).

Функционал и навигация на 5, скорость работы на 4, радио и интернет на 3. С диска или флешки качестов звучания мне очень нравится. по крайней мере в сравнении с 6000СD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда нужно начинать снимать центральную панель? И как снять крышечку пепельницы что бы не сломать), подскажите плз. Давно хочу избавиться от этого "дерева". На выходных прикупила пленку под питона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда нужно начинать снимать центральную панель? И как снять крышечку пепельницы что бы не сломать), подскажите плз. Давно хочу избавиться от этого "дерева". На выходных прикупила пленку под питона.

Привет!

Центральная панель разбирается элементарно.

Сначала отверткой поддеваем и снимаем заглушки сверху (те, которые по бокам от магнитолы), под ними по 2 винта- выкручиваем.

Потом тянем за кожух ручки КПП, она вынимается вместе с серебристой обечайкой. В отверстии вокруг кулисы КПП открывается удобный захват для снятия нижней панели (она целиковая - от рамки вокруг пепельницы до подстаканников) - снимаем ее.

Обнажаются еще 2 винта - они крепят рамку магнитолы снизу и они же крепят пепельницу.

Дальше отвинчиваем блок климат-контроля от рамки магнитолы (4 винтика сзади блока КК) и отсоединяем все разъемы (попогрейка, кнопки обогрева стекол, ЕСП, аварийка, прикуриватель и т.д.) На этом все, все 6 деталей на руках (рамка магнитолы, пепельница, накладка вокруг ручки КПП, центральный тоннель с подстаканниками и 2 заглушки в "уши" центральной панели).

 

Крышка пепельницы, насколько я понял, НЕСЪЕМНАЯ, так что обклеивать ее придется не снимая с самой пепельницы.

 

Ну и как закончите - ждем фотоотчет :)

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай )

Магнитола на андроиде, пародия на Ca-Fi (пародия на пародию блин).

Функционал и навигация на 5, скорость работы на 4, радио и интернет на 3. С диска или флешки качестов звучания мне очень нравится. по крайней мере в сравнении с 6000СD

через интернет брал? если да то ссылочку если можно))) во сколько обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuro-N, большое спасибо, хотя не показалась, что элементарно)) Насколько я поняла, вставки в дверях и напротив пассажира вклеенные. Реально ли их отковырять )? Хотела детали отдельно отвезти на перетяжку.

Одно только беспокоит, что майфун ( прямоугольный Blau без рамки, у меня дорест) будет теперь еще больше меня бесить на фоне новой пленки :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuro-N, большое спасибо, хотя не показалась, что элементарно)) Насколько я поняла, вставки в дверях и напротив пассажира вклеенные. Реально ли их отковырять )? Хотела детали отдельно отвезти на перетяжку.Одно только беспокоит, что майфун ( прямоугольный Blau без рамки, у меня дорест) будет теперь еще больше меня бесить на фоне новой пленки :mad:
Не за что :drinks: .

На самом деле читается так страшно, а в реальности - как ЛЕГО.Вставкив дверях - да, вклееные, а вот напротив пассажира на торпеде - держится на 5 или 6 защелках-клипсах. Снимается обычной кредиткой. Единственный момент - при снятии ответная часть некоторых клипс может упасть вглубину торпедо. Но и это не страшно. Я снял бардачек (6 винтов) и обнаружил все запчасти на его крышке.а насчет майфуна - у меня тоже дорестайл, но блау не брал из принципа :dry:. И кстати, зачем отвозить на перетяжку, Вы же девушка, фен наверняка дома есть :D

Изменено пользователем Neuro-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проскочила такая мысль на мгновенье, самой поклеить, но я ее быстренько прогнала. Не очень уверена, что руки из нужного места выросли. Хотя...пленки взяла 0,7м с запасом. Если накосячу, то не страшно.

Авто у меня конца 2007, блау с малюсеньким экранчиком мне как данность достался, тк брала мафыну б/у.

Думаю через пару деньков наступит развязка............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проскочила такая мысль на мгновенье, самой поклеить, но я ее быстренько прогнала. Не очень уверена, что руки из нужного места выросли. Хотя...пленки взяла 0,7м с запасом. Если накосячу, то не страшно.

Авто у меня конца 2007, блау с малюсеньким экранчиком мне как данность достался, тк брала мафыну б/у.

Думаю через пару деньков наступит развязка............ :)

Ок, как поклеитесь - напишите.

Ну и сумму вопроса заодно озвучьте, если не секрет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поклеить, у тебя зачетно получилось, сколько пленки ушло?, а про майфун, я так скажу, андроид тема хорошая, но дорогая, я занимаюсь штатками, себе поставил шикарный фирменный "Витсон", на винде, работает отлично, в сравнении с 6000СД, на мой взгляд по звуку не уступает, но зато плюсом функционал то, и навигатор, и тв, и флехи, и DVD, кнопки на руле работают, плюс камера заднего вида, очень удобно, тут менял камеру, и пришлось некоторое время кататься без нее, так я чуть с ума не сошел, как раньше без нее ездил не понимаю, но конверс не показывает файлы, т.е. не видит названия песен, просто пишит трек № 1, цена такого аппарата 16К, с возможностью подключения к интернету, т.е. навител будет с пробками, ну там почту проверить, или еще чего, если кого заинтересует пишите в личку, отвечу на все вопросы.

Кстати, уважаемые одноклубники хочу предупредить всех, в инете продают майфуны с крутилками(регулировка громкости), внешне очень похожий на выше описанный, только он на винде, предлагают их от 12К до15, а где то и выше, советую его не покупать, т.к. это полная лажа и деньги на ветер, плюс непонятный производитель, короче не Китай, а Китайщина редкая сделаная на коленке китайского умельца, ночью в подвале!!!

Изменено пользователем SAV72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV72, пленки ушел 1 лист 40 на 70см.

Насчет майфунов - ну смотри, я сейчас свой на андроиде продаю за 20 тонн в состоянии нового.

Все что есть в витсоне в нем есть + возможность ставить все что угодно с андроид маркета. Навител тоже с пробками.

Качество звучания ЛУЧШЕ чем у 6000CD. Плюс управление на руле и полная поддержка конверса.

Так что каждый сам решает что ему по душе, но ИМХО устройства на WinCE скоро уйдут с рынка окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за размеры, а по майфунам, на счет скоро, не знаю, по большому счету я вот интернетом в машине не пользуюсь, есть планшет, его все равно таскаешь с собой всегда, а на счет рынка, может люди все же начнут выбирать более качественный продукт, и поймут, что лучше покупать, "Китай", или "Китайщину", а андроидоми я тоже занимаюсь, только на форд у меня нет, в основном на тойоты, нормальная техника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44499-0-85518800-1369198105_thumb.jpg

Почти закончила, осталось только вставки в дверях съездить снять. Мне лично нравиться)))

Купила пленку марки TR1, ..вно редкостное- толстая, изгиб не держит, плохо тянется. Короче не берите ее! Попробовала крышечку пепельницы сама затянуть))) не тут -то было. Отвезла опытному челу, он кое-как магическими матами и при помощи спец клея совладал с ней. Посмотрим, что зимой будет. Гарантий никаких, что на изгибах не отстанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...