Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет знатоков


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Нужен совет знатоков.

Мой кугар после 3 месяцев стояния (на машине не ездил, но раз в пару недель двигатель заводился - прогревался, бак - полный) решил сводить кота на помыццо. По городу машинка была огонек, до 4000 набирала как в сказке. Помыл машину, выехал из гаража и машинка перестала ехать, начала тупить на оборотах около 2500, причем тупление было только на передаче, попозже стало и на холостых просматриваться. Тупление - даеш газу, или газ держиш на одном уровне, обороты добираются до 2500 (потом бывало пробивало до 3000, потом началось и на 2000), машина сама сбрасывает обороты, начинает движок колбасить, переключаешся на нейтралку - обороты поднимаются сами до 2000-2200, затем падают до нормы.

Прочел на форуме, что может быть попадание влаги на жгут проводов, машину просушил (5 дней стояла под солнцем), заменил провода, свечи, катушку зажигания, и все равно машина тупит.

В итоге заменил: провода, свечи, катушку зажигания, бензонасос с сеточкой, фильтр топливный, выбил катализаторы. Ситуация не изменилась.

Отбуксировал машину к официалам, они просканировали - и, внимание!, ошибок на двигателе нет! причем вся диагностика выявила только ошибку правого датчика АБС, больше ошибок нет.

Народ, подскажите, где что смотреть.

ЗЫ. да и еще, на нейтралке, когда газовал - пару раз хлопки были - через воздухан стреляло, отец сказал, что сбито зажигание, но официалы про это ничего не сказали, сказали все гуд.

ЗЗЫ. да, и выхлоп бывал какойто непонятно белый с запахом несгоревшего бензина. Свечи - оригинал, новые, провода - каюсь, не новые и не оригинал (я на них ездил, пока оригиналы не приехали), но прозванивались, катушка тож неоригинал, но новая.

Изменено пользователем Rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Rick, Алексей, незнаю что и сказать по этому поводу. Может таки стоит проверить давление топлива?

Сегодня, кстати, после того как общались, поехал в Минск и генератор накрылся(лампа акума хаотично то мерцает, то нет). Скинь номер ребят, которые тебе гену делали.

Капец обидно, второй генератор уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rick, Алексей, незнаю что и сказать по этому поводу. Может таки стоит проверить давление топлива?

Сегодня, кстати, после того как общались, поехал в Минск и генератор накрылся(лампа акума хаотично то мерцает, то нет). Скинь номер ребят, которые тебе гену делали.

Капец обидно, второй генератор уже.

если лампочка произвольно мерцает то возможно накрылся реле-регулятор

http://exist.ru/price.aspx?pid=74303121&sr=-4

http://exist.ru/price.aspx?pid=2A4074E7&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. да и еще, на нейтралке, когда газовал - пару раз хлопки были - через воздухан стреляло, отец сказал, что сбито зажигание, но официалы про это ничего не сказали, сказали все гуд.

ЗЗЫ. да, и выхлоп бывал какойто непонятно белый с запахом несгоревшего бензина. Свечи - оригинал, новые, провода - каюсь, не новые и не оригинал (я на них ездил, пока оригиналы не приехали), но прозванивались, катушка тож неоригинал, но новая.

до кучи поменяй две первые (верхние) лямбды и датчик коленвала (его нужно менять периодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rick, Алексей, незнаю что и сказать по этому поводу. Может таки стоит проверить давление топлива?

Сегодня, кстати, после того как общались, поехал в Минск и генератор накрылся(лампа акума хаотично то мерцает, то нет). Скинь номер ребят, которые тебе гену делали.

Капец обидно, второй генератор уже.

Номера телефона не помню, находятся на автоцентре "Москвич", что на улице Кольцова в Минске. Гену им надо привозить, ибо с кугара не снимают.

 

Про лямбды - это так то да, поменяю, и датчик коленвала - где он находится у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лямбды - это так то да, поменяю, и датчик коленвала - где он находится у нас?

справа выше от кшива, который сидит на коленвале, он вращает: ГУР, генератор, кондиционер... туда еще проводок идет :)

кстати еще нужно MAF почистить спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще нужно MAF почистить спиртом

Лучше очистителем карбюратора, а если спиртом то безконтактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Номера телефона не помню, находятся на автоцентре "Москвич", что на улице Кольцова в Минске. Гену им надо привозить, ибо с кугара не снимают.

С пробитой обмоткой в предыдущий раз мне там отдали... Завтра ставлю старого генку с новым реле. Посмотрим, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену можно самому снять и в ремонт свозить. А для mafa в магазине есть промывки в баллончиках! Главное сжатым воздухом из компрессора не продувайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену можно самому снять и в ремонт свозить. А для mafa в магазине есть промывки в баллончиках! Главное сжатым воздухом из компрессора не продувайте!

свозил. заменили реле. мерцает

буду второй восстанавливать, посмотрим как он работать будет.

четвертый раз снимать-ставить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге почистил дроссельную заслонку средством для очистки впускного тракта, как порекомендовал LOT (огромадное ему спасибо), ушли мои признаки. Единственное, что пока нет возможности полноценно прокатится по улицам, но думаю все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге почистил дроссельную заслонку средством для очистки впускного тракта, как порекомендовал LOT (огромадное ему спасибо), ушли мои признаки. Единственное, что пока нет возможности полноценно прокатится по улицам, но думаю все будет в порядке.

так она что у тебя вообще так засрана была что не открывалась полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она что у тебя вообще так засрана была что не открывалась полностью?

Ну тип того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозил. заменили реле. мерцает буду второй восстанавливать, посмотрим как он работать будет. четвертый раз снимать-ставить буду.
проверь диодный мост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проверь диодный мост!

Стоит б\у но ремонтники сказали, что в хорошем состоянии!

купил провода, свечи, катушку на днях приобрести нужно, но ставить походу смысла нет, на форуме инфа проскальзывала, что мерцающий гена убьёт их в миг.

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...