Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Еду в Минск. Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Через неделю качу в Минск на свадьбу к другу. Еду, очевидно, по Минке. С радостью приму ответы на вопросы:

 

1. Как вообще дорога?

2. Сколько среднее время пробега (в сам Минск надо)?

3. Как в Минске с пробками (в сравнении с Москвой)?

4. Во сколько лучше выезжать? (Хочу стартовать в 5 утра, не поздно?)

5. Чего с заправками? Я на солярке...не хочется попасть на жуть какую-нибудь...

6. ОСАГО на территорию Беларуси нужно делать?

7. Си-Бишные радиостанции допускаются в Беларуси?

 

Ну или ещё чего полезного скажете...буду только признателен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по прошлому году готовился к поездке в киев, так одна из самых предпочтительных дорог - через беларусь. несмотря на крюк в 200 км таможня проходится пулей, таможенники не зверствуют, дороги - как в германии.

страховка скорее всего понадобится в виде гринкарты. стоит у пределах 500 р., оформляется как хоть в москве, так и на границе наверняка народ будет стоять-предлагать (в случае с украиной оформил не доезжая до границы с десяток км, говорят на границе дороже, но не проверял). страховка без ограничения водителей, т.е. дается на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка скорее всего понадобится в виде гринкарты

Слушай, вот не помню, что страховку оформлял... За дорогу заплатил сколько там рублей, и все. Назад ехали, так вообще никакой таможни для россиян не было. А по теме - до батьки дорога дрянь, менты, но весело. К батьке въехал - в сон клонит. Пейзажи абсолютно одинаковые, ментов/полицейских нет и шикарная трасса, как в бундесе автобан, а может и лучше. Заправки есть и их много. Заправлялся на Луке, после Смоленска перед Белоруссией, до Минска ехал часов 7, что ли, не помню точно, помню, что в Брест въехал за 8 вечера, притом что выехал из мск в 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться оформить страховку на границе не следует. Этим летом на российско-белорусской границе у Невеля вообще никого и ничего не было, все пункты продажи страховки были закрыты. проезд свободный.

Таможенный Союз рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так страховка то в связи с таможенным союзом обязательна? Или можно докатить до Минска и там оформиться? Мне то всего на два дня надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так страховка то в связи с таможенным союзом обязательна? Или можно докатить до Минска и там оформиться? Мне то всего на два дня надо...

 

Союз-то таможенный, а не страховой :D посему страховка обязательна, после Смоленска куча желающих продать ее тебе на обочинах стоят, можешь также купить сразу после после въезда на территорию РБ - справа киоски Белгосстрах и обмен валют.

 

1. Дорога хорошая, по РФ - твердая четверка, по РБ - 4+

2. Не сильно напрягаясь - 110 по РФ и 130 по РБ часов в 8-8,5 уложишься

3. Утром и вечером есть некоторые затруднения, но по московским меркам это не пробки

4. Главное вовремя уйти из Москвы = дальше путевая скорость будет 90-95 км/ч

5. Сильной жути быть не должно, однако разумным будет все-таки лукойловской солярки залить (Лукойл сразу после Ольши, примерно 410 км или перед самой границей - 445 км. В РБ наверное Беларусьнефть (зеленые), UC (United Company), Белнефтехим.

6. Ответил

7. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Распечатал - вручу штурману. Картой не платил там нигде? Что то не хочется наличку везти с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Распечатал - вручу штурману. Картой не платил там нигде? Что то не хочется наличку везти с собой...

 

 

Картой можно платить везде, даже за кофе в придорожных кафешках, но есть нюанс.

Например, в сентябре 2011 был разный курс наличной и безналичной валюты и отличался почти в 2 раза, то есть пользоваться картой было не выгодно. "А мужики то не знали" :D

Как сейчас, точно не скажу. По моим данным, вроде сейчас курс одинаковый, но лучше уточнить, можно в белорусской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка обязатьельно должна быть на РБ (грин-карта), наша там не канает

плату за дороги в РБ отменили, там где раньше по 20-21-22 в зависимости от курса отдавать нужно было

границы между РБ и Россией нет

в смоленщине радаров и гайцов как грязи

одинцовский район лучше проезжать без трафика, там ремонт дороги вечный и такая же вечная жопа

в РБ лучше заправляться на их валюту, которую лучше сначала разменять у местных (НЕ в банке, в банках курс грабительский), солярка по нашим меркам получается на треть дешевле там при этом. Если заливать за рубли, тогда посчитают по официальному курсу и бензин будет как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Распечатал - вручу штурману. Картой не платил там нигде? Что то не хочется наличку везти с собой...

 

Картой платить можно (в смысле потерь на курсе не будет), насчет возможности оплачивать - зависит от региона, в Минске, естественно, возможностей больше.

 

Внимательней при проезде н.п. по РФ - очень любят треноги ставить при выезде и через км принимают. +20 км/ч - допустимое превышение, хотя встречал Крис, установленный на + 40 в н.п. (буквально 9 января :D, видимо с 300 р возится не хотелось, но там серьезный поток шел). Часто вставляют треногу в разделительный барьер (чтобы не разломали наверное)- снизу ноги видно :rolleyes:

 

В РБ хлопают, как правило, уже за +11 км/ч, но по трассе вероятность небольшая....

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да продавцы полосатых меня, с сибишкой то, не особо волнуют. В целом и с ней можно попасть, никто не спорит, но вероятность гораздо меньше чем без неё:) Но в целом месседж, про соблюдение правил движения понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РБ лучше заправляться на их валюту, которую лучше сначала разменять у местных (НЕ в банке, в банках курс грабительский), солярка по нашим меркам получается на треть дешевле там при этом. Если заливать за рубли, тогда посчитают по официальному курсу и бензин будет как у нас

Курс уже выровнялся, можно в банке менять, заправляться тоже можно за рос.рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю... таки вы хотите сказать, что заправляясь за россию цена солярки будет 23-24 руб?

и что курс в банке и у валютчиков уже одинаковый?

спорить не буду, НО не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю... таки вы хотите сказать, что заправляясь за россию цена солярки будет 23-24 руб?

и что курс в банке и у валютчиков уже одинаковый?

спорить не буду, НО не верю

 

таки да, 95 - около 23 рублей, но думаю в течение полугода подтянется к 25-27, сейчас - это временный праздник, в подавляющей степени политический.

 

Валютчики уже разошлись, как только курс стал одинаковым.

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее заливаться солярой на Белнефтехиме. Стоит 22-23 рубля литр.

По сравнению с Москвой в Минске пробок не бывает.

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее заливаться солярой на Белнефтехиме. Стоит 22-23 рубля литр.

По сравнению с Москвой в Минске пробок не бывает.

Что значит "разумнее"?

 

Да, на некоторых АЗС в Бл цены несколько ниже, чем в РФ, но для двигателей евро-4 и выше этот вопрос стоит несколько иначе, тк не на всех АЗС есть евро-4 (только на лукойле в БЛ), на Белнефтехиме нет (проверено лично в октябре, ноябре и январе месяце)))

 

Я всегда заправляюсь до упора на луке перед границей с БЛ.

 

Езда по БЛ - одно удовольствие (в отличие от наших направлений и всего остального)...

 

не верю... таки вы хотите сказать, что заправляясь за россию цена солярки будет 23-24 руб?

и что курс в банке и у валютчиков уже одинаковый?

спорить не буду, НО не верю

Именно так и есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Езда по БЛ - одно удовольствие (в отличие от наших направлений и всего остального)...

 

 

По трассам и региональным дорогам - таки да, а вот Минск по сравнению с Москвой гораздо раздолбаннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассам и региональным дорогам - таки да, а вот Минск по сравнению с Москвой гораздо раздолбаннее...

Гораздо раздолбаннее московские водятлы, а в Минске все как раз очень ничего с дорожным покрытием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо раздолбаннее московские водятлы, а в Минске все как раз очень ничего с дорожным покрытием :rolleyes:

 

Про водителей конечно согласен.... Про дорожное покрытие - оно точно есть, но во многих местах оно состоит полностью из полуразбитых заплаток. Хотя, если ехать по Победителей с поворотом на Независимости то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пишу из чудом припакованной машины на какой то прилегающей улицы к Независимости.

Трасса до границы - просто блеск. Если в Москве ещё "мокрило", то ближе к Смоленску - вообще сухой асфальт и солнце. В общем дорога до границы мне обошлась всего в две тысячи - одну оставил на BP (открыли новую, прям за 10км до границы), а вторую в Сафроново (первышение на 60 км/ч). При том по второму пункту - сам дебил. В Сафроново, забылся и стартанул после светофора тапкой в пол (уже уставший был). А ведь меня по сиби предупреждали...

Подъехал к границе, на нейтральной территории купил страховку. Выхожу из машины и тут. ПОШЁЛ СНЕГ. Просто вот как будто включили. А дальше был АДъ. Сильнейший ветер, через каждые 10 км - аварии, порой ехал на одном радаре - цепляясь просто к впрееди идущей фуры. Уже стемнело. В общем надо ли говорить, что хвалёный участок от границы до Минска я ехал почти 4 часа...

Может на обратном пути повезёт...

 

Итак. Минск.

Если верить аборигенам, которые уверяют что неделю назад ещё была трава и асфальт, то можно не упоминать что улицы ВООБЩЕ не чистят. Город завален хуже Питера прошлой зимой. На центральных улицах НЕТ паркингов. Что бы припарковаться где-то рядом с "едальней" нужно пару кварталов отматать по дворам. В общем жуть..

Указатели дорожные по сравнению с Москвой - говно. Мелкие и ничего не видно.

А в остальном...Валюту местную не менял - плачу везде картой.

 

О, кстат, вопрос - как вы проверяете на АЗС что солярка Евро-4? Это пишут в паспорте качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, сам несколько раз так в снег попадал.

 

В Сафоново, я так полагаю + 60 на спуске до знака "конец населенного пункта" ? Тренога стояла в разделительном отбойнике :cool1: " Плавали... знаем" (с) :rolleyes:

 

На зеленых заправках "Беларусьнефть" часто пишут содержание серы в 95 (типа Евро 5) и что-то по солярке.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, кстат, вопрос - как вы проверяете на АЗС что солярка Евро-4? Это пишут в паспорте качества?

Именно так.

 

На Белнефтехиме солярка была евро-3, на лукойле евро-4 по документам и паспортам качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, пишу из чудом припакованной машины на какой то прилегающей улицы к Независимости....

 

отправлено 20 января 2012 18:53

 

Где наш топикстартер ? :unsure: Никаких вестей :blink: Остался в РБ на ПМЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...