Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить юзал комбинацию

Диски Зимерман - колодки ТРВ ???

Всем привет. У меня сейчас стоит такая "пара". Все отлично. Бывает только в жару немного поскрипывают.

 

P.S. проехал уже около 12 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минск рулит! Здравствуйте, коллега. Купил себе точно такое же. Прихожу в Экзист забирать колодки, а мне мужик приности вот то, что на картинках. Я ему - чего это. Он мне - к менеджеру. Менеджер - так ёпта - сделано же по заказу ФМК. Я ему - это на стикере Атлант_М Боровая (где кстати от руки ручкой написан номер) указано, что сделано для ФМК. А на коробке? Молчит, потом говорит - покупали такие уже, не жаловались, да и на Боровой такие ставят. Ну я и подумал - пёс с ними - всё-равно задешево взял. Да и выглядят вроде на первый взгляд добротно... ...в отличие от Bosch!!! Да-да. На перед не поэкономил - купил ВОШ 0986494026. В коробке лежат только колодки и ... всё. Ни тебе прижимной пластины (хотя в комплектации Экзист указана), ни даже болтов крепёжных. Жестоко на... обманули.

 

Народ, кто ставил на оригинальные диски колодки Ferodo FSL 1425 и 1416? Как они вообще: тормозят, жрут диск, скрипят, долговечные? FSL это что? - эконом, стандарт, премьер?

Диски брал sbs. колодки мintex. Все стоит спереди и сзади. Год все нормально. Нет скрипа, писка и т.д. Господа не переплачивайте кровнозаработанные за левый Китай, что Бош и т.д. лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите какие колодки выбрать на зад т.к немогу определиться

TWR GDB 1525 или BOSCH 0 986 494 046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, и те и другие хороши. в копмлекте БОШ идет смазка и новые пружинистые пластинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и немогу определиться еще и разница в цене только на 1$ твр дешевле. Сам тоже больше к бошу склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!скажите пожалуйста вот эти колодки подойдут на моню?Bosch  0 986 494 026 передние!Bosch  0 986 494 046  Колодки тормозные задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замучал дребезг колодок в заднем суппорте. Едешь как будто на ведре с болтами, на мелких ямах дребезг. Поднимаешь немного ручник, колодки сжимает и все, тишина. Начитался тем, не нашел ответа. Кто-то ставит какую-то скобу фиксатор колодок, я только найти ее не могу. Кто-то колхозит на двусторонний скотч колодки и все эти методы помогают. 

 

Хотел услышать от Вам, какие методы лучше? Меня уже бесит этот грохот от колодок) Колодки почти новые, суппорт, диск и тд все гуд. Гремят колодки, как исправить, мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направляющих пальцах может быть болтанка он суппорт и гремит а когда в натяг  тросом ручника стук пропадает.Колодка стучит как ты себе это представляешь Она с одной стороны поршнем поджата ,с другой лапами суппорта. У меня одна колодка задняя новая со сломанной пружиной приехала и не чего стоит  не скрипит, не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно  :good:

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дребезжали тросики ручника сзади у самых колёс.

на это тоже надо внимание обратить.  могут брякать будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики ручника подвязал уже давно, они не гремят. У меня из 4 суппортов, этот не понятный. К нему мне пришлось стачивать ушки у колодок, тк так не влезли бы. Колодки стоят там без ушек, под размер подгонял.

 

Вот когда ручник немного поднимешь на ходу, громыхать прекращает на кочках. Опустишь - гремит.

 

Еще заметил такой стук, едешь (км 30-40), нажимаешь на педаль тормоза (тк гремит сзади слева), такой стук(именно стук, как на барабаннах если играть. стучание разовое, когда нажмешь на педаль тормоза) металический, как будто ключом на 10 стучишь по сковородке.

 

Я уже не знаю, на что грешить и что проверить и сколько будет стоить. Помогите советом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики ручника подвязал уже давно, они не гремят. У меня из 4 суппортов, этот не понятный. К нему мне пришлось стачивать ушки у колодок, тк так не влезли бы. Колодки стоят там без ушек, под размер подгонял.

 

Вот когда ручник немного поднимешь на ходу, громыхать прекращает на кочках. Опустишь - гремит.

 

Еще заметил такой стук, едешь (км 30-40), нажимаешь на педаль тормоза (тк гремит сзади слева), такой стук(именно стук, как на барабаннах если играть. стучание разовое, когда нажмешь на педаль тормоза) металический, как будто ключом на 10 стучишь по сковородке.

 

Я уже не знаю, на что грешить и что проверить и сколько будет стоить. Помогите советом, пожалуйста

суппорты не странные, а вкоряченные один от рестайла другой от дорестайла, ты может колодки так подогнал что они в направляющих болтаются и гремят, смени суппорт на родной или купи два комплекта колодок, на рестайл и дорестайл

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня машина 2003 года, дорестайл. 3 суппорта на сколько понимаю родные, а 4, где гремит, он от рестайла - вот в нем я подтачивал ушки у колодок почти полностью, точнее совсем убрал ушки, потому что так не влезли бы в суппорт.

 

Получается, в дорестайл колодки с ушками, а в рестайл без ушек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня машина 2003 года, дорестайл. 3 суппорта на сколько понимаю родные, а 4, где гремит, он от рестайла - вот в нем я подтачивал ушки у колодок почти полностью, точнее совсем убрал ушки, потому что так не влезли бы в суппорт.

 

Получается, в дорестайл колодки с ушками, а в рестайл без ушек? 

Получается у дорестайла на колодках (зад.) круглые уши а у рестайла  квадратные  уши.

Посмотри на "проблемном" суппорте какие нужны те и купи.

И вообще вот об этом всём надо было в первом посте рассказать, а не из далека начинать.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в одном посте. :)

 

В проблемном суппорте, у колодок вообще нет ушек) Я стачивал ушки колодки заподлецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в одном посте. :)

 

В проблемном суппорте, у колодок вообще нет ушек) Я стачивал ушки колодки заподлецо

ну ищи суппорт на дорестайл или купи колодки от рестайла в тот суппорт который стоит у тебя

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в одном посте. :)

 

В проблемном суппорте, у колодок вообще нет ушек) Я стачивал ушки колодки заподлецо

Вот смотри :

1) колодки дорестайла (с круглыми ушами)2cfcb9d9486b25eb78b3aaf20f5247f7.png

2)  колодки рестайла (с квадратными ушами)30a4b16834d62693dda3f2016b9a6006.png

Пилить нечего негде  не надо, а надо купить те которые тебе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

У меня 1 вариант, колодки дорестайла, с круглыми ушками. ушки я стачивал заподлецо, чтобы вставить.

 

Интересно, что за суппорт у меня стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

У меня 1 вариант, колодки дорестайла, с круглыми ушками. ушки я стачивал заподлецо, чтобы вставить.

 

Интересно, что за суппорт у меня стоит

Ну если хочешь делай фотки, суппорта и скобы (куда колодка вставляется) по фто можно будет понять где на химичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...