Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Йожык, Nikitos, спасибо товарищи! Вот бы был сюрприз.

У нас же только зад.колодки менялись? Остальное совместимым осталось, имею ввиду пер/зад. торм.диски, пер.колодки, DOT4?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожык, Nikitos, спасибо товарищи! Вот бы был сюрприз.

У нас же только зад.колодки менялись? Остальное совместимым осталось, имею ввиду пер/зад. торм.диски, пер.колодки, DOT4?

диски и передние колодки такие же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! чтобы я без вас/форума делал :russian_roulette:

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал вот такие колодки/диски

 

Диски

250 134 420 - перед Zimmermann "Coat Z".

250 134 500 - зад Zimmermann.

 

Колодки

0 986 494 026 - перед Bosch, эконом?

0 986 494 076 - зад Bosch, для зада нет деления эконом/комфорт?

 

Прочел тему, не встретил упоминаний о такой связке, кто что думает на счёт неё?

И может кто-то в курсе, передние колодки под таким номером, это эконом или комфорт?

 

Какая вобще разница между комфортом и экономом, судя по теме мнения расходятся, кто-то говорит что эконом быстрее стирается, а кто-то тоже самое говорит про комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, связки хорошие. У Задних колодок деления на эконом/комфорт НЕТ.

Передние: как говорят в сервисах Комфорт мягче и не так сильно влияет на диск. Эконом жестче комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А колодки передние к комфорту относятся? или эконом, никто не в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,экзист говорит что родные эконом это 1521531 и в заменителях нет БОШа. Честно я не слышал что БОШ подразделяет на эконом/комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто сбила разница в ценах и разные номера этих бошевских колодок. Ну буду брать эти, если на коробке какое-то пояснение будет, отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти поставил. Ferodo Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier,

номер FDB 1425

стоят 1 520,07р.

Мягкие, не скрипят, не хрустят, видимо тормозной диск берегут :D

При этом очень эффективно тормозят.

Задние родные поставил. Ford 1 522 073 нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти поставил. Ferodo Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier, номер FDB 1425

и я), колодки с 4-мя болтами в комплекте:

267b7aeaeadft.jpg

739666ffaa6bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставились вот такие" Мeyle" скрипов небыло,диск не ели, тормозили отлично. Пылили. По всем штрихам и кодам Германия. Внешне качество отличное.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка в следующем: Меняли опорники на днях (скажу сразу, пред. хозяин влетел в яму правым передним колесом так, что пружина труснула), решил посмотреть на ресурс тормозных дисков и колодок. С левой стороны колодок тыщ на 10 (так сказал сервисмэн), а вот слева, с внешней стороны - колодки почти нет, но внутренняя в порядке. Как я понял, то что подклинивает суппорт, прав ли я?

Когда покатаешься по городу и пооттормаживаешься, то на скорости при небольшом повороте руля вправо(!) слышен вой,гул, я даже не знаю как точно описать. Могут ли колодки издавать такой звук? Или же это ступичный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
с внешней стороны - колодки почти нет

возможен из за этого шум - скрежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на exist колодки Ford 1 130 120. Забрал. На коробке список номеров, лейба офф. дилера Форд в РБ (Атлант-М Боровая), надпись, что сделано по заказу ФоМоКо и отвечает качеству оригинала ФоМоКо, сами колодки сделаны некой фирмой Direkt.

Кто что сможет сказать? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск рулит! Здравствуйте, коллега. Купил себе точно такое же. Прихожу в Экзист забирать колодки, а мне мужик приности вот то, что на картинках. Я ему - чего это. Он мне - к менеджеру. Менеджер - так ёпта - сделано же по заказу ФМК. Я ему - это на стикере Атлант_М Боровая (где кстати от руки ручкой написан номер) указано, что сделано для ФМК. А на коробке? Молчит, потом говорит - покупали такие уже, не жаловались, да и на Боровой такие ставят. Ну я и подумал - пёс с ними - всё-равно задешево взял. Да и выглядят вроде на первый взгляд добротно... ...в отличие от Bosch!!! Да-да. На перед не поэкономил - купил ВОШ 0986494026. В коробке лежат только колодки и ... всё. Ни тебе прижимной пластины (хотя в комплектации Экзист указана), ни даже болтов крепёжных. Жестоко на... обманули.

 

Народ, кто ставил на оригинальные диски колодки Ferodo FSL 1425 и 1416? Как они вообще: тормозят, жрут диск, скрипят, долговечные? FSL это что? - эконом, стандарт, премьер?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSL в топку. Как и детище Китайской Данахер (то, что лежит в коробке на фото), верну завтра колодки, возьму Феродо FDB. Спереди стоят FQT на дисках АТЕ - крайне доволен, на зад все возьму по Ferodo - и дицки, и колодки.

 

з.ы.: до 14 дней возврат без проблем, главное их не ставить и не нарушать товарный вид. А сделаны паскудно откровенно, БОШ оригинальные сделан в разы лучше, и болты есть, и пластины на колодках... Может БОШ левый? У нас в Минске я уже ничему не удивлюсь...

 

з.ы.ы.: то, что продается под видом оригинала, на самом деле судя по всему сделано в Китае, компанией Danaher...

В общем, данахерэтовсе (С)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто SANGSIN BRAKE ! Возьми колодки Meyle, а диски ABS не пожалеешь! Можно и диски Meyle

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто SANGSIN BRAKE ! Возьми колодки Meyle, а диски ABS не пожалеешь! Можно и диски Meyle

Ну и как оно ведет себя при интенсивных торможениях 100-0кмч раз 10 подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли притензий к ним небыло, колодки немного пылили,Качество обработки дисков было на высоте, ABS пакует диски ABC и настоящее Brembo только они дороже и номер вконце OE. Колодки Meyle делают немцы 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида ТРВ на одни вадавлен логотип TRW эти дороже, на других надпись это фуфло скрипящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Понятно, просто сбила разница в ценах и разные номера этих бошевских колодок. Ну буду брать эти, если на коробке какое-то пояснение будет, отпишусь обязательно.

Поставил колодки, на коробке никаких отличий эконом/комфорт нет, но тормозят уже 600км не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите колодки задние Ford 1219892 подойдут на 5BY (ХЕТЧБЕК) выпуск нояборь 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите колодки задние Ford 1219892 подойдут на 5BY (ХЕТЧБЕК) выпуск нояборь 2003г.

Должны по "Экзисту"... Проще взять Bosch 0 986 494 046 и не париться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...