Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если колодки не подходят, фикли что-то точить, пошел и взял другие. если все ушки срезал, они там болтаются наверно как в проруби. не представляю по каким направляющим они у него ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@deorex, а откуда вывод, что материал одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мeyle  не плохо  ведут себя ни пищат,ни скрипят тормозят нормально претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал около 1000км после установки

диски тормозные минтекс вкруг

колодки: перед роудхаус, зад феродо.

ничего не скрипит, тормозит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом заменил тормоза спереди. Колодки Bosch 0 986 494 026 (Италия), диски Bosch 0 986 478 718 (Германия).

Тормозят нормально. Через полчаса езды слева начинает поскрипывать, раздражает. Кстати, литьё быстро пачкается от этих колодок. Сзади тоже Bosch 0 986 494 046 (Индия), но они не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня заказал себе на перед Otto Zimmerman, комплект 1350р стоит, на зад ABS за 950.

Придут в четверг пятницу, на выходных поставлю и будем посмотреть, как поведут себя)

К сожалению только коды не запомнил, заехал прям в офис Exista, там и выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки поставили, на перед них еще ресурс был, 5 мм где то, задние были сточены под углом-были закисшими по одной из направляющих на каждом заднем суппорте, из-за этого и бренчание было при проезде неровностей. Все разобрали, прочистили, смазали, поставили. Результатом очень доволен, тормозит хорошо, без посторонних звуков.

Кстати стояли колодки Текстар, подскажите-значит до меня предхоз уже менял их?

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan, текстар = оригинал.

спасибо, значит еще заводские. Что по сути соответствует пробегу в 48 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такие (код: 1 522 073) сегодня ставил оригинальные задние колодки у официалов на пробеге 47160 км (комплект задних колодок 2700 руб. + работа 800 руб.). Причем пришлось менять весь комплект всего из-за одной колодки т.к. стерлась до 2%, а остальные бегали бы еще год как минимум судя по состоянию.

 

post-38215-0-94684000-1390151367.jpg
Изменено пользователем taras_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras_59, если суппорта не обслужили, то такой же судьбы удостоится и новая колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras_59, если суппорта не обслужили, то такой же судьбы удостоится и новая колодка.

 

Надеюсь официалы по инструкции делали и всё обслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пришлось менять весь комплект всего из-за одной колодки т.к. стерлась до 2%,

А если не секрет, с какой стороны т/диска? С внешней или с внутренней?

 

Раннее умирание тормозной накладки на колодке:

- клинит поршень т/цилиндра,

- закисли без смазки направляющие пальцы суппорта.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет  поясните мне купил колодки на задок ferodo fsl1885 но не могу понять для чего на двух из четырёх колодок сточено ребро ?как их ставить ? ребром этим куда? одну сточеную вторую не сточеную или как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Только купил себе верного друга 2005г выпуска...на диагностике посоветовали поменять тормозные диски и колодки по кругу...
Если не сложно подскажите чайнику :D какие лучше взять? диски думал оригинал, а колодки вот думаю....если можно то с кодом 

Изменено пользователем papai87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papai87, все зависет от твоего желания и возмжностей твоего кошелька. Не ленись читай тему - про колодки все написано.

Про диски тормозные http://mondeoclub.ru/forum/topic/77048/?hl=%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8

http://mondeoclub.ru/forum/topic/34759/?page=4?hl=%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=1694705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-вроде выбрал.. Скажите норм сочетание?

ДискиOtto Zimmermann 250.1344.20 перед, Otto Zimmermann 250.1345.20 зад,

Колодки -Bosch 0 986 494 046 перед ,Bosch 0 986 494 026 зад

Подойдет на мой мондео 2005г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papai87

У меня стоят в таком сочетании, меня все устраивает. Но - Bosch 0 986 494 026 это передние колодки, а Bosch 0 986 494 046 это задние на дорестайл, у тебя номер другой - 0 986 494 076.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витник,

то есть вот так правильно  бош 0 986 494 076 зад и бош 0 986 494 026 перед? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отправил заказ в exist 250.1344.20, 250.1345.20, 23279.185.1, 23557.170.1, все номера брал с форума. Позвонил менеджер, говорит что программа на мою машину выдает не эти номера, волнуется блин что они не подойдут. Подскажите, мб я что то напутал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пару недель поскрипывают тормоза. Вчера чуть сильнее, чем две недели назад. Проехал с момента начала писка километров 70, торможу плавно, почти всегда. Хочу провести диагностику и выяснить состояние деталей.
Волнует одно, менять в сервисе или самому? Никогда не менял и понятия не имею как оно происходит. Смотрел видео и читал несколько статей, но как говорится, один фиг. Я, возможно ошибаюсь, но думаю нарушу балансировку и т.п. А в сервисе сразу проверят.
В общем не знаю, что делать. Может кто посоветует как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Пару недель поскрипывают тормоза. Вчера чуть сильнее, чем две недели назад. Проехал с момента начала писка километров 70, торможу плавно, почти всегда. Хочу провести диагностику и выяснить состояние деталей.

Волнует одно, менять в сервисе или самому? Никогда не менял и понятия не имею как оно происходит. Смотрел видео и читал несколько статей, но как говорится, один фиг. Я, возможно ошибаюсь, но думаю нарушу балансировку и т.п. А в сервисе сразу проверят.

В общем не знаю, что делать. Может кто посоветует как быть?

если хочешь менять только колодки то на все про все уйдет около часа(замена колодок на 4 колесах)

ни какой балансировки не нарушается

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь менять только колодки то на все про все уйдет около часа(замена колодок на 4 колесах)

ни какой балансировки не нарушается

если чел ни разу не делал и понятия не имеет  как это делается, + просмотр видео не помог, лучше для первого раза товарища взять который хотя бы на другом авто делал это, к тому же нужен инструмент.

 

Добрый день.

 

Пару недель поскрипывают тормоза. Вчера чуть сильнее, чем две недели назад. Проехал с момента начала писка километров 70, торможу плавно, почти всегда. Хочу провести диагностику и выяснить состояние деталей.

Волнует одно, менять в сервисе или самому? Никогда не менял и понятия не имею как оно происходит. Смотрел видео и читал несколько статей, но как говорится, один фиг. Я, возможно ошибаюсь, но думаю нарушу балансировку и т.п. А в сервисе сразу проверят.

В общем не знаю, что делать. Может кто посоветует как быть?

 

По большому счету там ничего сложного, как два пальца об асфальт. Один раз сделаешь потом кучу бабла с экономишь, с чего-то надо начинать, почему бы не с колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...