Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

как будто она там балтается может у кого была похожая ситуация?

Поддомктать поочереди оба колеса и посмотри на тело АММО ниже опоры пружины. Если есть темные пятна на корпусе АММО ниже тарелки пружины - потек оный напроч. А значит и менять нужно. При этом случае ИМНО стук от нехватки жиЖи в АММО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я перебрал всю заднюю подвеску (пружины, стойки, аморты, опоры, продольные рычаги, сайленты), благополучно отъездил пару недель, и вдруг снова стук :wacko:. Еще не лазил, не смотрел что и почему (менял сам, грешить не на кого :rolleyes: ), но визуальный осмотр показал - пружина задняя правая стоит как-то непараллельно амортизатору... Неужели что-то с опорой? Было у кого такое? Где мог накосячить? В нижней части пружина стоит как положено.... Слева все в норме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурни автослесари накосячил, по иному таких не назовёшь, увольни ещё приклеить к ним ярлык.

Перед установкой новых АММО положено несколько раз утопить шток АММО и поставить АММО до устновки вертикально у стеночки.Этими действиями выгоняется воздух из полости. Ибо АММО будут стучать при работе подвески.

Удачи.

Странно,а мне в автозапчастях сказали,что газомасленные амы не надо прокачивать,типа только маслянные,ну и как бы я вчера поменял все амы без прокачки,все грохоты ушли,за исключением одного справа,но когда нажимаешь на тормоз,грохот пропадает,у меня там на этом колесе ручник вобще не реагирует никак,заказал ремкомплект суппорта,буду пробывать лечить,а амы кстати все очень даже рабочие были при снятии,но последнее время плохо стали глотать кочки,поэтому и поменял вчера,а когда старые проверяли,у них у всех как бы шток внутри обштота задевает,выкинул их :cool:

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отличие задних пружин КAYABA RH 6069 от RH 6070?У меня 1.8(125 л/с) 2001г. с прицепным устройством.Какие из них для меня лучше поставить.Спасибо

Изменено пользователем sahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил две недели с грохотом сзади, думал тросики ручника.

Починил крепления - все равно грохочет что-то.

Сегодня переложил лопату в багажнике - грохот пропал =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был грохот задней подвески!съездил поменял стоики стабилизатора поехал до дома буквально 1 км!и снова появился грохот, весь день прокатался с этим грохотом!потом заехал в другой сервис оказалось не затянули одну стоику стабилизатора!и вот затянули я доволен! но счасть длилось не долго когда поехал в соседний город с друзьями (машина полная) снова появился этот грохот! когда они вышли грохот пропал!

в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее, поставил новые стойки, а через неделю правая стойка забрякала, как-будто чашка не затянута. Разобрали, оказалось небольшой люфт штока-недокачали когда ставили. Еще раз прокачали стойки и все ОК! Возможно твои стойки уже свое отходили?

 

Какие стойки взять, оригинальные маслянные, а то я в экзисте смотрю там много газовых что покупать? И как их поменять самому?

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стойки взять, оригинальные маслянные, а то я в экзисте смотрю там много газовых что покупать? И как их поменять самому?

Какие нафиг маслянныке,какие газовые,есть на нашу моню только газомаслянные,других нет,я на 1й фрунзенской 3 брал оригинал фордовский всего по 2600 за стойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не выдержала душа поэта" - поехал сегодня в сервис, а то это "бум-бум" на неровностях начало напрягать. Итог - приговорили втулки стаба - в связи с этим вопрос: "А скока их там? И Есть ли смысл брать оригинал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не выдержала душа поэта" - поехал сегодня в сервис, а то это "бум-бум" на неровностях начало напрягать. Итог - приговорили втулки стаба - в связи с этим вопрос: "А скока их там? И Есть ли смысл брать оригинал?"

две на передний и две на задний. про оригинал решай сам. тема была. но это если самому делать в гараже. неоригенальные от шевролета. назад. но нужно рассверливать отверстие под болт и перерезать резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG_D

 

Не так давно менял втулки заднего стаба. Убил три часа на эти злополучные болтики, зато резьба в подрамнике осталась целая. Желательно перед началом откручивания удалить весь песок из полостей подрамника - там где болты из тела торчат. Залить вэдэшкой и очень аккуратно пытаться откручивать. Болтики в начале нормально идут (та часть резьбы что в теле находится), а вот дальше... Тут главное не спешить. Обратно собирается все за минуту (болты новые смазать "молибденкой") Втулки форумчане рекомендуют оригинальные. Такие и поставил, хоть жаба и душила конкретно - 90руб. или 400руб. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делать в сервисе буду, ибо банально нету места, где это самому можно всё сделать, да и руки под это не заточены..Буду надеяться, что "мастера" сделают всё по уму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не выдержала душа поэта" - поехал сегодня в сервис, а то это "бум-бум" на неровностях начало напрягать. Итог - приговорили втулки стаба - в связи с этим вопрос: "А скока их там? И Есть ли смысл брать оригинал?"

4 штуки,оригинал брал на фрунзенской дом3 по 250 р штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заехал в сервис - поменяли 2 втулки - щас лепота в салоне) Даж непривычно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вопрос - не у кого не завалялись снятые поперечные рычаги от седана/хетча?

 

интересуют размеры сайленблоков: наружный диаметр/внутренний/ширина.

 

на продольные тут пробегали вроде 39/12/37 (без десятых) - это код 6973503 (от ФМ2). хочу поискать поперечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого не завалялись снятые поперечные рычаги от седана/хетча?

Если до выходных терпит - могу посмотреть. Если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно скока в Москве за замену саленблоков возьмут? Сами они 4*250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень огорчает что поменяю и греметь не перестанет с того лета гремит, в сервисе говорят подвеска в идеале. Поменял резинки задних аммо, неделю тихо ,потом по новой. Нету сил терпеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х704хх

Что поделаешь, плата за рулежку. Пока после Мони не прокатишься на другом авто, не заметно - познается в сравнении. Поэтому прощаю своему небольшие шумы (их, похоже, полностью не победить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!Народ не подскажите где взять сайлентблок задней реактивной тяги для форд мондео 3,ато у меня тягя идёт в сборе со ступицей и стоит кучу денег((((может быть от других машин подойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у меня после замены передних пружин, одной шаровой спереди, рулевых наконечников и стоек стабилизатора по кругу, пропали все металлические лязганья.

Но, теперь ощущение, что колеса деревянные, все неровности отдают в кузов.

Когда на большой скорости стыковки дороги или выбоины преодолеваешь, аж двери кряхтят.(возможно, оно и ранее было, просто когда все кости гремели, этого не замечалось, но все же так точно не было).

 

Амортизаторы все покачал, работают нормально.

 

Остаются только опоры или втулки стаба?

 

Втулки могут так влиять на отдачу в кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки могут так влиять на отдачу в кузов?

Нет.

передних пружин

Жёсткие, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше описывал проблему, на кочках не слабый грохот, как будто в багажнике что. Замена резинок стабилизатора заднего решила проблему, причем по резинкам не было видно мне проблемы (мастер сказал менять). Жертвой стала резьба в проблемном саленблоке, сломал болт - высверливал. После вовсе высверлил резьбу и проделов сбоку (из под арки), технологическое отверстие накинул на болт гайку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вовсе высверлил резьбу и проделов сбоку (из под арки), технологическое отверстие накинул на болт гайку. :rolleyes:

А зачем? Высверливается этот болт(нафига они туда М8 засунули да еще такой длинны - он там весь зарастает) и проходишь сверлом чтобы нарезать метчиком под М10, не считая высверливания делов на 5 минут.

 

 

Единственное что нужно сверла правильные купить, на первом болту с десяток сверл наших посадил в хлам, а потом заехал и купил импортные с добавкой какого то металла - идут как по маслу несмотря на то что использовал шуруповерт правда профессиональный Bosh, даже не ожидал.

 

Болты везде в подвеске идут "цементированные"(так вроде называется их наружное укрепление) обычными сверлами взять мало реально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Высверливается этот болт(нафига они туда М8 засунули да еще такой длинны - он там весь зарастает) и проходишь сверлом чтобы нарезать метчиком под М10, не считая высверливания делов на 5 минут.

 

 

Единственное что нужно сверла правильные купить, на первом болту с десяток сверл наших посадил в хлам, а потом заехал и купил импортные с добавкой какого то металла - идут как по маслу несмотря на то что использовал шуруповерт правда профессиональный Bosh, даже не ожидал.

 

Болты везде в подвеске идут "цементированные"(так вроде называется их наружное укрепление) обычными сверлами взять мало реально.

 

 

 

 

Знатоки утверждают, что лучше сразу под М12 нарезать, иначе снова резьбы не надолго хватит. excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...