Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

народ тите пальцем где можно почитать как задние стойки снять? Нужно в салоне обшивку какую снимать? или там все с улицы откручиваеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ тите пальцем где можно почитать как задние стойки снять? Нужно в салоне обшивку какую снимать? или там все с улицы откручиваеться?

кузов какой?

на хетче и седане всё снизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то справа сзади долбит металлическим звуком прям в заднюю полку,полку всю проложил поролоном снизу,стук не исчез,аморт рабочий,мож брак какой амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то справа сзади долбит металлическим звуком прям в заднюю полку,полку всю проложил поролоном снизу,стук не исчез,аморт рабочий,мож брак какой амортизатора?

 

у меня та же самая беда,щёлкает справа сзади,поменял старые аммортизаторы на Bilstein,всёравно стучало,потом поменя на аммортизаторы sachs,всё равно стучит,поменя новые стойки стабилизатора,опоры аммортизаторов,втулки стабилизатора,подтянул хомутами ручник,всё равно щёлкает,остаётся одно,сайлентблоки задней балки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то справа сзади долбит металлическим звуком прям в заднюю полку,полку всю проложил поролоном снизу,стук не исчез,аморт рабочий,мож брак какой амортизатора?

ето повсей видимости пружинка лопнула. открути колесо и загляни туда куда стойка уходит вверх видно будет. у меня откололся кусочек 5см длинной. и пружина ушла вверх через опорник. и упёрлась вверх стакана. и долбила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стучок слева сзади стал раздражать. С начало зимы стал сильнее - дороги "помогают". Поднял на прошлой неделе - стабилизатор и рычаги стоят мертво, ручник хомутами прикреплен. Поставил скобку на оторвавшееся крепление нижнее брызговика к юбке, стук на месте. В понедельник привезут тросики ручника, проверю все досконально, но очень на стук амортика похоже.

Ну вот, поменял тросики ручника (не снимая глушитель), стук ушел, значит - гремел трос!

Изменено пользователем Алексей7867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с права сзади( хотя пассажиры говорят что с низу по центру) что то стучит(грешу на стойку стаба, амморты пружины и рычаги новые), на мелких кочках особенно. Как то январе температура стала плюсовой и стук исчез, с приходом отрицательной температуры он снова появился. С чем это связано интересно

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с права сзади( хотя пассажиры говорят что с низу по центру) что то стучит(грешу на стойку стаба, амморты пружины и рычаги новые), на мелких кочках особенно. Как то январе температура стала плюсовой и стук исчез, с приходом отрицательной температуры он снова появился. С чем это связано интересно

это связано со свойством резины дубеть на морозе. это пыльники и отбойники. загляни под машину возможно пыльник слетел или отбойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведению! У меня причиной стука сзади были убитые салейнблоки задней балки. Умирают примерно к 100 000км. Симптомы, металлический стук об кузов на ямках. Как искал: вытащил из багажника напольное покрытие, сел в багажник и друг поехал по кочкам. Слышен отчетливые удары по кузову примерно к середине оси. Так же признаком смерти салейнблоков является отставшая резиновая юбка.

post-33281-0-63098400-1298629916_thumb.jpg

 

 

фото

 

 

 

Замена: 4 салейнблока задней балки 700р х 4

 

Работа от 6т.р до 12т.к.по Питеру, как найдете. Придется снимать почти всю заднюю подвеску, потому и такая цена.В лен. области сделали за 3т.р.. ТИШИНА!=)

 

 

 

 

P/s Почему то ни все мастера могут диагностировать эту проблему. Предолгая менять все и смотреть! Посетите СТО и сами ткните им туда.

 

 

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это связано со свойством резины дубеть на морозе. это пыльники и отбойники. загляни под машину возможно пыльник слетел или отбойник

Да вот всё никак не соберусь на подъемник заехать. Стук у меня кстати недавно прошел, заказал мойку люкс и пока мыли всё оттаяло и уже 2 дня езжю и тфу тфу ничего не стучит.

Приятное совместилось с полезным :cool:

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ВТОРУЮ ЗИМУ СТУЧИТ СПРАВА СЗАДИ. КАК ТОЛЬКО ПОТЕПЛЕЕТ ПЕРЕСТАЕТ СТУЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал заднюю подвеску,начало стучать сзади справа,стук как стабилизатор стучит,снял стойку,оказалось нижний виток пружины соскочил с упора.почему?????поставил на место появилось дребезжание,почемуто пружина достает до кузова,завтра буду разбираться.ВОТ бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук был такой с зади как будто по пахате на большой скороти с гантелей едешь.

Я поборол стук следующим образом:

1. Думал, что тросик ручника. Проверил не он.

2. Неделю слушал :(((((

3 Заехал на яму, заглянул под машину, оказалось что балка поперечной устойчивости болтается в сайлентах.

4. Поехал в экзист заказал кости (на всякий случай) и сайленты, итого 1000р.

5. Заменил сайленты и кости. Звук пропал.

По состоянию: Сайленты в хлам, кости заменил, но бу оставил, живые еще.

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите решить проблему.

Год назад обнаружился стук, сзади справа в подвеске. Особенно когда трогаешься или въезжаешь небольшую ямку колесом.

Уже поменял втулки стабилизатора, все сайлент блоки, стойки стабилизатора новые. Все оригинал поставил.

Уже не знаю что там еще греметь может. Даже тросик ручника закреплен, не в нем тоже дело.

Может кто сталкивался с подобной ерундой, подскажите в чем еще может быть причина?

Машина Mondeo III седан, 2005 г.в. рестайлинг.

У меня не затянут верхний конец аммортизатор.. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мелкий грохот был. Замумукался - все из багажника вынимал, стойки стаб. менял, поменял продольные, а потом начали менять резинки поперечного стаба, смотрим а на нем выработка, поменял эту железяку и сейчас кайф ловлю - катаюсь - ТИШИНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем!Сегодня поехал на техосмотр и как назло на кочке услышал сильный стук справа сзади.Посмотрел , нижний виток тоже соскочил с опоры.Сломана или нет невидно.Попрямой и на мелких кочках неощущается.В основном на большой волне и на полицейском.Первый раз сталкиваюсь с тем что пружина может соскочить.Кто снимал подскажите верхний конец стойки откручивается из салона или снизу в стакане?Есть ли какие подводные камни,так как гаража нет,ремонтирую с коленки.Спасибо.

Изменено пользователем sahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Сегодня поехал на техосмотр и как назло на кочке услышал сильный стук справа сзади.Посмотрел , нижний виток тоже соскочил с опоры.Сломана или нет невидно.Попрямой и на мелких кочках неощущается.В основном на большой волне и на полицейском.Первый раз сталкиваюсь с тем что пружина может соскочить.Кто снимал подскажите верхний конец стойки откручивается из салона или снизу в стакане?Есть ли какие подводные камни,так как гаража нет,ремонтирую с коленки.Спасибо.

Снаружи, в арке колеса два болта на 10.низ стойки закреплен в кулаке, вот с извлечением ее из него проблемы бывают большие.

поройся на форуме тут много чего про демонтаж задних стоек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать съемник пружин.Может кто подскажет какой раздвижности.Не могу найти высоту пружины.А вазовские подойдут?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать съемник пружин.Может кто подскажет какой раздвижности.Не могу найти высоту пружины.А вазовские подойдут?Спасибо

 

я от девятки пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемники лучше брать чтобы на лапах было по 2 захвата, он стоит дороже одинарного, но при демонтаже это компенсируется удобством, особенно на передних пружинах. Вазовский пойдет, брал какой-то в наше деталях. Разобрать можно и так аккуратно главное с передними - сильно стреляют. Некоторые умельцы еще веревками связывают пружину поддомкратив кулак для удобства снятия.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,есть вопрос!По микрокату на мою Моню ( седан,CHIA, 1.8,125 л/с, 17.05.2001г., с прицепным устройством)задние пружины пробиваются с номерами 1127080 (красный,фиолетовый,белый) и 1127079 (красный желтый белый).У меня на задних пружинах нарисовано зеленый,зеленый,красный.Что сие означает и какие брать?Так как по этим номерам аналоги тоже различаются.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вазовские подойдут

Да, но такие лучше

на лапах было по 2 захвата, ..........., но при демонтаже это компенсируется удобством, особенно на передних пружинах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Мучает след проблема стук сначала был был сзади справа затем появился и слева, стучит в районе верхней опоры стойки как будто она там балтается может у кого была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Мучает след проблема стук сначала был был сзади справа затем появился и слева, стучит в районе верхней опоры стойки как будто она там балтается может у кого была похожая ситуация?

 

У меня было похожее, поставил новые стойки, а через неделю правая стойка забрякала, как-будто чашка не затянута. Разобрали, оказалось небольшой люфт штока-недокачали когда ставили. Еще раз прокачали стойки и все ОК! Возможно твои стойки уже свое отходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось небольшой люфт штока-недокачали когда ставили

Дурни автослесари накосячил, по иному таких не назовёшь, увольни ещё приклеить к ним ярлык.

Перед установкой новых АММО положено несколько раз утопить шток АММО и поставить АММО до устновки вертикально у стеночки.Этими действиями выгоняется воздух из полости. Ибо АММО будут стучать при работе подвески.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...