Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

я когда стойки задние поменял в сервисе,мне их плохо затянули между изолятором стойки и самой стойкой... грохот был незабываемый! :D

 

p.s.: от сильных скользящих ударов(об поребрик и т.д.) могут раскрутиться...(у друга так было)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стук погремушки был, есть и печально думать что будет. При этом уже менял подшипники задние . стойки стабов. резинки стабов. мартеры сказали без вопросов. и одна новыя пружина тоже поменялась. А оно как грохотало там, так и грохочет. Форд уют и комфорт)

 

Дык, много раз писали ведь, шо, если грохотает сзади на Моне, то первым-наперво, надо тросы ручника крепенько хомутами "прихомутить", шоб и намёка на болтание не было - лично мне помогло, теперича тишина и ляпота, а то было совсем грустно)))) Никогда не думал, что трос так может грохотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь. Проложил крепление тросиков ручника резинками от камеры и прихомутил - стуки и лязг пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а можно фотки - как нужно прикрепить трос, чтобы не брякало? а то не пойму никак - звук такой странный - как будто чайной ложкой по металлической банке ударяют. правда не всегда, но только на избранных кочках брянькает... заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикрепил тросик с помощью стяжек, полгода езжу никаких стуков не наблюдаю, крепил к какой та балке, с которой он рядом и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салейтнблоки рычагов

Проверяются на вышенной подвески с помощью монтировочки и большой шлицевой отвёртки.Грмотный автослесаль сразу найдёт глючный сайлент.

АММО нужно снять и проверить его работу методом вдавлливания штока и его качания в выдвинутом положении. Он вполне может стучать. Иначе АММО не проверить, только как ещё вариант - на вибростенде. Тогда ищи стенд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был жуткий стук и вперди и сзади. Поменял аморты по кругу, стук пропал, через неделю опять задняя подвеска загремела - опорные подшипники нужно было тоже менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики ручника - однозначно, было такое, бампер тоже (предхоз стукнул его и обломил ушки крепления) ну и втулки стаба у меня были. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а бампер как крепить-снимать? Все снизу, фонари откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите тросики,,,у меня справа оборвало крепление пластиковое на рычаг,,сткук был такой,,,казалось пол подвески на свалку,,,сегодня притянул хомутом,,и о чудо!!!!тишина тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня причиной стука в задней подвеске оказались убитые сайлентблоки задней балки! Если поднять машину то сзади увидешь балку, она крепится к кузову с помощью 4-х сайлентблоков. посмотри на них с низу, если юбка отошла, значит убитые. Их ресурс около 100тыс.км. если ты у этой отметки, то причиной стука могут быть они!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это не подшипники

это тупая резино-металлическая подкладка

а ребристый конус пластмассовый

...

рисунок кстати не совпадает с действительностью

не родной

со второго Мондео

...

а родной здесь

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3186af88-7634-4b57-8bc3-0124d33e63ee&Group=B080000E&AtId=7F100019&Title=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B8+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не подшипники

это тупая резино-металлическая подкладка

а ребристый конус пластмассовый

...

рисунок кстати не совпадает с действительностью

не родной

со второго Мондео

...

а родной здесь

http://www.elcats.ru...%BE%D1%80%D1%8B

 

К сожалению у тебя тоже с действительностью не совпадает, Вопрос по универсалу был а там вот так

и троса ручника вроде тоже не гремят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не имеет значения

подшипника там всё равно нет

..

универсал Мондео конструктивно тот же С-Макс с обычной подвеской 2003+

кроме колец антискрипа там ничего больше нет

вернее на основе него сделали хилый задний мост С-Макса )

...

на Симаксе с подвесом типа "комфорт" 2004+ и СТ 2005+ немного по другому

там добавлена резино -металлическая опора

но она тоже не подшипник , а резиновая крестовина в железном стакане

Симакс имеет сзади комбинированный подвес маздо-форд по пять рычагов на сторону

страшная конструкция )

франкенштейн

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стучит пробег 33 ткм все вроде как подтянуто, единственное был стук при трогании но как оказалось колодки медленно отводились почистил тормозные мех и он пропал, но какой то остался .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сказка, аморты менял, менял сайленты стаба, тросик ручника прикрутил к балке а на трамвайных путях стук стоит глухой + скрип - если окно открыть, что менять еще - хз

Изменено пользователем Антонио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был стук где-то сзади справа на кочках и ухабах. Поднял машину, прихватил тросик ручного тормоза хомутиком-стук пропал! Никогда бы не подумал, что трос может ТАК стучать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что менять еще

Тракт для передвижения :swoon: Не ходить по рельсам. Это слоЖно в стоге сена наЙти сверчка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81334815a2c9.jpg[/img]

Пружина провернулась и тёрлась о кузов. Повернул на место, но видно пружина просела не равномерно и зазор минимальный от кузова. Надо пружины менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81334815a2c9.jpg[/img]

Пружина провернулась и тёрлась о кузов. Повернул на место, но видно пружина просела не равномерно и зазор минимальный от кузова. Надо пружины менять.

+1 такая же хрень, лечил пока денег нет, зажав виток, который трет кузов в тисы, диаметр витка уменьшился и больше по кузову не трет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А подскажи можно ли без снятия задней стойки закрепить пыльник(гофру)?? а то похоже слетела и на ощупь он туда сюда ходит(т.е. верх -вниз). и гремит хоть на маленькой хоть на большой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепил без проблем, колесо снимал. Закрепил стяжкой для наружнего применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепил без проблем, колесо снимал. Закрепил стяжкой для наружнего применения

 

а закрепить снизу или вверху стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...