Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

@bama_boy178, я себе стойки ставил Лемфодер и на перед и назад. Втулки стаба ставил оригинал но моему коню 7 лет. Можешь поставить от Шнивы, Скании, ДЭУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Evgkomok, От Скании?)) оригинал просто по 400р за какую то резиночку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй механизмы ручника и крепи тросы ручника к балке.

В смысле механизмы, которые на суппорте? Не очень понял. Мне говорят, что надо суппорта целиком менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят, что надо суппорта целиком менять..

 

вот почитай и все поймешь http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

 

Суппорта можно и нужно перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Олег, чудес не бывает...

Это один или оба тросика ручника... Месиво с дороги наприлипало и примёрзло, они потяжелели и провисли... Крепления у тебя наверняка разбиты временем, те что на продольных рычагх, вот они по металлу и

После мойки все стуки пропадают как бабка пошептала через два три дня опять начинает побрякивать мож подкрылки где открутились снег налип и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нормально? я пробовал от приоры не подошли а от шнивы как встают нормально?надолго ли хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нормально? я пробовал от приоры не подошли а от шнивы как встают нормально?надолго ли хватает?

если стабилизатор сточен -от шнивы самое то. Ну и болтики ревизовать, которые скобы держат - возможно их заменить, перерезав резьбу на М12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не сточен просто оригинал очень дорого а febi небольно!

что мешает фэби поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как небольно они хорошие!Надолго не хватает стучат посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как небольно они хорошие!Надолго не хватает стучат посоветуйте!

ну на вкус и цвет и кошелек товарищей нет. У меня стаб не изношен. Я поставил оригинал, повезло пдогнали по 150 руб/шт. не нравиться феби ставь от нивы, не нравиться от нивы ставь от скании или газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как небольно они хорошие!Надолго не хватает стучат посоветуйте!

ты проверял? или со слов пары тройки человек говоришь? у меня фэби стоят, не жалуюсь, до этого от шнивы были, просто не совсем эстетично смотрелись - поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,спасибо!

Смело ставь...подходят...менял позавчера..чуток на наждаке доработать пришлось...поствил...и решил стаб покачать...здесь и увидел в косточках (стойках стабилизатора )ощутимый люфт и стуки....снял...верхняя не разбита...нижняя пипец....из того что было под рукой...от тойоты...отрезал нижний кулачек..приварил от тойоты...все подошло...блин ..тишина...правда не знаю насколько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! На моей мони тоже появился стук в районе заднего правого амортизатора и уже давно, ни как найти причину не мог, а сегодня снял оба задних колеса (чтобы сравнить) и нашел. Проблема как мне показалось в следующем: отломилась часть опоры заднего амортизатора, то место где пружина упирается (поз.3 на рисунке).

В existe дают номер этой опоры 1 303 625 (как в дальнейшем оказалось это для ST220), по MICROCAT для моего седана номер: 1 303 626. Вопрос в следующем: хотелось бы узнать есть ли различия в этих опорах, т.к. в existe для моего седана (1 303 626) - только оригинал, а для ST220 (1 303 625) есть и не оригинал. Если нет разницы, то какой фирмы из не оригинала лучше взять? Может кто сталкивался, буду очень признателен!

post-39301-0-88221400-1365613573_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой номер 1303625 возьми вот SNR KB 952.04 или Lemferder 28876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что шутка, там список на целую страницу вот выбирай : Ремкомплект, опора стойки амортизатора SNR для Ford Mondeo хэтчбек (B5Y) 2.0 16V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой номер 1303625 возьми вот SNR KB 952.04 или Lemferder 28876

огромное спасибо, развеяли сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не думал шутить, я же объяснил, что в existе по каталогу поз.3 показывает номер 1303625, смотрю этот номер в MICROCAT, показывает два номера 1303625 для ST220, а 1303626 для остальных, прописываю этот номер (1303626) в existе - не оригиналов нет, вот я и за сомневался ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА между ними, цена для 1303626 - 2600руб., а не оригинал для 1303625 - около 1000руб. Как-то не очень хотелось деньги на ветер выкидывать. Ведь все форумы для этого и создаются, чтобы подсказывать и делиться опытом!

Ещё раз спасибо, Игорь Украина, за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе тоже дам подсказку,когда заходишь в экзист ты не только смотри оригинальный каталог а так же общий каталог Tec doc, вот там аналогов всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе тоже дам подсказку,когда заходишь в экзист ты не только смотри оригинальный каталог а так же общий каталог Tec doc, вот там аналогов всегда много.

Спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь менял сайленты заднего подрамника? что для ето го нужно?если можно номерок сайлентов,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...