Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При скорости примерно 5-10 км/ч, уже притормаживая, я на FORD MONDEO TDCi 2.0(2012г.выпуска) переключил рычаг коробки в положение «P».


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!При скорости примерно 5-10 км/ч, уже притормаживая, я на FORD MONDEO TDCi 2.0(2012г.выпуска) АКПП случайно переключил рычаг коробки в положение «P». Услышал несколько щелчков «трещетки» и тут же нажал на тормоз. Требует ли коробка проверки после этого, или у ней предусмотрена какая-то защита в таких случаях?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста!При скорости примерно 5-10 км/ч, уже притормаживая, я на FORD MONDEO TDCi 2.0(2012г.выпуска) АКПП случайно переключил рычаг коробки в положение «P». Услышал несколько щелчков «трещетки» и тут же нажал на тормоз. Требует ли коробка проверки после этого, или у ней предусмотрена какая-то защита в таких случаях?Заранее спасибо!

Тип двигателя значения не имеет!... Естественно, лучше проверить по всем параметрам... У ОД, скорее всего!. Такая тема уже есть, недавняя причем!... :unsure: Как же так у вас получается???? Сочувствую!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да блин((У ОД возьмут деньги за диагностику,да и когда я еще расскажу что произошло по моей вине еще и гаранти снимут...Неужели нет ни какой защиты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде что то типа крюка на "Р" стопит, если "Р" работает, то значит не оборвало, ну можно в разных режимах проехать, посмотреть как все работает, ОД скорее всего так и сделает, не разбирать же ее просто для проверки.

 

Если все работает, то может масло там поменять, да и хватит, хотя даже не знаю легко ли его поменять.

ОД ничего не расказывай, если что пусть сами разбираются и доказывают.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну ты странный немного!.... :unsure: Ну, смотри сам, как знаешь!.... Есть: 1. Не терять голову, не нервничать, не торопиться и тому подобное! 2. Наверняка-рука была на рычаге, да еще кнопку дергала/нажимала-вот тебе и причина-избавляться от дурацкой привычки! Кнопка-и есть защита!.... Еще-в РЭ все написано!.... Сломать можно все, что угодно-при желании!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на стоянке произошло,когда въезжал,после этого я проехал метров 10 туда сюда вроде норм все...на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеких 90х проделал такое на Митсубиси Монтеро, еэдил после этого три года, даже не вспоминал, а потом машинка погибла полностью(

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты на паркинг соскочил и у тебя машину застопить должно было, уже писал, там (во всяком случае на коробке которую когда то видел и как мне обьясняли, плохо уже помню подробности) что то типа крюка, если паркинг работает, значит этот крюк ты не сорвал и все в норме, по поводу дисков, то у меня на ауди диск от шестерни в центре него срывало, получается диск стоит , а вал крутится, ремонт дорогой получается, там даже разбор сбор этой коробки денег стоит, но у тебя на гарантии и то что ты виноват еще доказать нужно.

Реально скорее всего все в норме, я бы потестил, начал бы со стоянки под небольшим уклоном потом движение с увеличением нагрузки, и если ни чего не вылезает, типа дерганий, тресков и т.д., то и не парился бы.

А так если боязно очень, то действительно обратись к ОД, скажи типа дергает иногда че то, там вроде как даже что то шумело, а может и нет, типа ты не шаришь во всей этой ерунде, пусть сами тестят и заключения дают.

 

Вообще тема достаточно интимная, т.к. авто не девушка, берешь на долго, может даже на несколько лет, то и решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не должно случиться, треск и есть защита, но она не вечна и может не сработать в следующий раз! Аккуратней!!!

Вот если бы в R перевел и поехал тогда звиздец коробасу мог наступить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не должно случиться, треск и есть защита, но она не вечна и может не сработать в следующий раз! Аккуратней!!!
Это правда
Вот если бы в R перевел и поехал тогда звиздец коробасу мог наступить сразу.
Это неправда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно видел в разрушителях легенд испытания по этому поводу, они на скорости 50км (вроде) включали на втомате то паркинг (где было возможно) то заднюю, и ничего, везде стояла защита. Так что волнения напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не включится

Я понял, вот только проверять у себя совсем не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, вот только проверять у себя совсем не хочется
Можно в инструкции почитать или же изучить конструкцию коробки -))

 

А так - аж две защиты от дурака: надо нажать тормоз, чтобы перейти на R + конструктив коробки. Вот с с R на D - проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...