Сергей80 Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Подскажите пожалуйста!При скорости примерно 5-10 км/ч, уже притормаживая, я на FORD MONDEO TDCi 2.0(2012г.выпуска) АКПП случайно переключил рычаг коробки в положение «P». Услышал несколько щелчков «трещетки» и тут же нажал на тормоз. Требует ли коробка проверки после этого, или у ней предусмотрена какая-то защита в таких случаях?Заранее спасибо! 0 Цитата
Ездун Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Подскажите пожалуйста!При скорости примерно 5-10 км/ч, уже притормаживая, я на FORD MONDEO TDCi 2.0(2012г.выпуска) АКПП случайно переключил рычаг коробки в положение «P». Услышал несколько щелчков «трещетки» и тут же нажал на тормоз. Требует ли коробка проверки после этого, или у ней предусмотрена какая-то защита в таких случаях?Заранее спасибо! Тип двигателя значения не имеет!... Естественно, лучше проверить по всем параметрам... У ОД, скорее всего!. Такая тема уже есть, недавняя причем!... Как же так у вас получается???? Сочувствую!... 0 Цитата
Сергей80 Опубликовано 15 апреля, 2013 Автор Опубликовано 15 апреля, 2013 Ну да блин((У ОД возьмут деньги за диагностику,да и когда я еще расскажу что произошло по моей вине еще и гаранти снимут...Неужели нет ни какой защиты?! 0 Цитата
Timofei Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 (изменено) Там же вроде что то типа крюка на "Р" стопит, если "Р" работает, то значит не оборвало, ну можно в разных режимах проехать, посмотреть как все работает, ОД скорее всего так и сделает, не разбирать же ее просто для проверки. Если все работает, то может масло там поменять, да и хватит, хотя даже не знаю легко ли его поменять. ОД ничего не расказывай, если что пусть сами разбираются и доказывают. Изменено 15 апреля, 2013 пользователем Timofei 0 Цитата
Ездун Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Дружище, ну ты странный немного!.... Ну, смотри сам, как знаешь!.... Есть: 1. Не терять голову, не нервничать, не торопиться и тому подобное! 2. Наверняка-рука была на рычаге, да еще кнопку дергала/нажимала-вот тебе и причина-избавляться от дурацкой привычки! Кнопка-и есть защита!.... Еще-в РЭ все написано!.... Сломать можно все, что угодно-при желании!... 0 Цитата
Timofei Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Так, а сейчас то как, или ты даже не заводил после ЧП? 0 Цитата
Сергей80 Опубликовано 15 апреля, 2013 Автор Опубликовано 15 апреля, 2013 Это на стоянке произошло,когда въезжал,после этого я проехал метров 10 туда сюда вроде норм все...на первый взгляд 0 Цитата
охотник Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 (изменено) в далеких 90х проделал такое на Митсубиси Монтеро, еэдил после этого три года, даже не вспоминал, а потом машинка погибла полностью( Изменено 15 апреля, 2013 пользователем охотник 0 Цитата
Timofei Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Вообще ты на паркинг соскочил и у тебя машину застопить должно было, уже писал, там (во всяком случае на коробке которую когда то видел и как мне обьясняли, плохо уже помню подробности) что то типа крюка, если паркинг работает, значит этот крюк ты не сорвал и все в норме, по поводу дисков, то у меня на ауди диск от шестерни в центре него срывало, получается диск стоит , а вал крутится, ремонт дорогой получается, там даже разбор сбор этой коробки денег стоит, но у тебя на гарантии и то что ты виноват еще доказать нужно. Реально скорее всего все в норме, я бы потестил, начал бы со стоянки под небольшим уклоном потом движение с увеличением нагрузки, и если ни чего не вылезает, типа дерганий, тресков и т.д., то и не парился бы. А так если боязно очень, то действительно обратись к ОД, скажи типа дергает иногда че то, там вроде как даже что то шумело, а может и нет, типа ты не шаришь во всей этой ерунде, пусть сами тестят и заключения дают. Вообще тема достаточно интимная, т.к. авто не девушка, берешь на долго, может даже на несколько лет, то и решай сам. 0 Цитата
SKN Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Ничего не должно случиться, треск и есть защита, но она не вечна и может не сработать в следующий раз! Аккуратней!!! Вот если бы в R перевел и поехал тогда звиздец коробасу мог наступить сразу. 0 Цитата
D-Stream Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Ничего не должно случиться, треск и есть защита, но она не вечна и может не сработать в следующий раз! Аккуратней!!! Это правда Вот если бы в R перевел и поехал тогда звиздец коробасу мог наступить сразу. Это неправда 0 Цитата
SKN Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Это неправда Что не сразу, а по позже? 0 Цитата
Hilo Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Не так давно видел в разрушителях легенд испытания по этому поводу, они на скорости 50км (вроде) включали на втомате то паркинг (где было возможно) то заднюю, и ничего, везде стояла защита. Так что волнения напрасны. 0 Цитата
D-Stream Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Что не сразу, а по позже? просто не включится 0 Цитата
SKN Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 просто не включится Я понял, вот только проверять у себя совсем не хочется 0 Цитата
D-Stream Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 Я понял, вот только проверять у себя совсем не хочется Можно в инструкции почитать или же изучить конструкцию коробки -)) А так - аж две защиты от дурака: надо нажать тормоз, чтобы перейти на R + конструктив коробки. Вот с с R на D - проще... 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.