Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сайлент блоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Как думаете из-за неисправных сайлентблоков может начать жрать резину? Заниматься ремонтом задней подвески планирую через недели три. А переобуть резину думаю на лето уже на днях. Могу ее испортить?

Если сайленты умирают, то запросто. Другой вопрос - можно ли убить резину за 3 недели на относительно живой подвеске.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сайленты умирают, то запросто. Другой вопрос - можно ли убить резину за 3 недели на относительно живой подвеске.

Tapatalk

Судя по зимней резине если сбит сход развал, то не сильно. По крайней мере визуально не видно. Но и летняя резина на 3 см шире. Как раз из-за этого до перехода с лета на зиму в том году заметил что машина ощутимо подвилевала жопой на кочках и ямах. На зиме такого не заметил. И ещё момент, когда переобувался на зиму заметил что у всех четыре летних колеса были съедены обе боковины, внутренние больше. Он там ширина была 245/40. Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ansar, могу ошибаться, конечно, но за 3 недели резину не получится убить при обычных городских поездках. Виляет она не из-за развала, а, скорее всего, из-за убитых сайлентов. Я как заменил их - до сих пор к собранности машины не привык ))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что там предупредили про какой-то болт который может не открутиться и в случае чего его придётся спиливать. Как я понял это надо для сход-развала. Ну так вот если спиливать, то придётся менять целый рычаг(показали на тот в который упирается нижняя часть пружины) У них цена 5000р. За один. В общем при себе иметь в запасе +10 тыс. Такое может быть?

Может, если давно не делал сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если давно не делал сход-развал.

Примерно 2,5 года назад если верить прошлому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 2,5 года назад если верить прошлому владельцу.

У меня, на таком интервале, один вывернулся, а второй нет. Пришлось рычаг покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехай к другим )) Но вообще бред какой-то - только что же мне меняли на простом сервисе и без всяких проблем. И в фордмаркете тоже собирались их менять. Если я правильно понял, что это за с/б, но по кодам - так все верно.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Добрый день, а не дадите контакты где меняли с/б, а то тоже на подходе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, а не дадите контакты где меняли с/б, а то тоже на подходе. Спасибо.

 

Карбышева 29А, контакты в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все в раздумьях, ехать к проверенным, но отдавать за сб+косточки+сход развал 13к или поискать альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все в раздумьях, ехать к проверенным, но отдавать за сб+косточки+сход развал 13к или поискать альтернативы.

Ну хз. Ценник в два раза однако. 5500+1200 за заднюю сходимость (я делал обе оси, ценник на 2) вот там бы тебе встало. Не то, что бы я рекламирую, но вот.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сайленты подорваны, но на движение не чувствуется, если смысл заморачиваться с дорогостоящей заменой? Сход норма, резину сзади не ест.
​И еще, приговорили косточки сзади,рычага,который прямой,типа износ резинки, есть ли смысл их отдельно махнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сайленты подорваны, но на движение не чувствуется

 

Что значит - "не чувствуется на движении"? Если в смысле машина едет ровно и не гремит, то оно конечно. Только когда поменяешь - вдруг понимаешь, что машина, оказывается, управляется не как диван. Ну и в запущенных случаях это чревато тем, что посадочные места под с/б ушатаешь так, что придется менять рычаг целиком. 

 

Кости, вроде, целиком и меняют. Не так дорого. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меняются элементарно, если есть спец съемник за 10тр. Если есть только стационарный гидравлический пресс, то надо разбирать всю подвеску.

Мне заменили без снятия и разбора всей подвески. Сделали съёмник сами, цена вопроса 4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "не чувствуется на движении"? Если в смысле машина едет ровно и не гремит, то оно конечно. Только когда поменяешь - вдруг понимаешь, что машина, оказывается, управляется не как диван. Ну и в запущенных случаях это чревато тем, что посадочные места под с/б ушатаешь так, что придется менять рычаг целиком. 

 

Кости, вроде, целиком и меняют. Не так дорого. 

К тому,что я ездил на ней,когда резинки были целые и сейчас,когда надорваны,разницы нет,хотя может ощущения притупляются) :)  Уж больно не копеечная работа за 15-16 тыс выходит,где мне объявляли. Если сделать за 5-6,как некоторые форумчане это да,норм,только в МСК не знаю,кто за столько сделает  :unsure:

 

Товарищи,подскажите,вижу,что многие сделали без снятия и получается адекватно по деньгам, это как делается?Я в простых сервисах поспрашиваю,сделают ли она так,но что им объяснить

Изменено пользователем AndreDbI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,замена задних сайлентов+косточки задние+сход-развал=15000р

Это за все с работой в автономии.Цена норм такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда резинки были целые и сейчас,когда надорваны,разницы нет,хотя может ощущения притупляются)  

 

Ну не знаю. Может, не сильно надорваны? )) По мне так разница оказалась колоссальной (правда, я еще аммо менял, но они не в смерть были ушатаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,замена задних сайлентов+косточки задние+сход-развал=15000р

Это за все с работой в автономии.Цена норм такая?

Вооо, такая же тема и оттуда же. Считаю, что не нормальная цена. Я вчера немного поискал, нашёл где делают за 5т с/б обе стороны, но что-то мне подсказывает, что есть дешевле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екатеринбурге за работу просят 8т.р что бы перебрать всю заднюю подвеску (без аммо), без стоимости з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по сайлетблокам, приговорили задние серпы и Сайлентблок продольных рычагов, но думаю поменять все, что может скоро развалится.

Сайлетблоки продольных рычагов - Lemforder 35544 01 и Lemforder 35543 01.

Что лучше купить для серпов. Lemforder 35539 01(4 сайлента) или рычаг  Sidem 3472 (правый илевый одинаковые?)

Такой же вопрос сайлентблок рачага поперечного заднего - Lemforder 35540 01 ( 4 сайлента) или рычаг Sidem 3473 или Lemforder 36656 01.

Что еще попутно поменять, болты и тд?

Мастер говорил, что лучше заменить "регулировочные болты и сайленты к ним" я так и не понял, что это и не нашел артикулов


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, чуть выше ведь ответы на все вопросы  :unsure: В серпах вполне сайленты можно менять. А в костях (вроде бы) сайленты не меняют, только в сборе, я ставил в сборе Lemf.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, чуть выше ведь ответы на все вопросы :unsure: В серпах вполне сайленты можно менять. А в костях (вроде бы) сайленты не меняют, только в сборе, я ставил в сборе Lemf.

Я извиняюсь, пересмотрел ещё раз и не увидел «чуть выше»

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, чуть выше ведь ответы на все вопросы :unsure: В серпах вполне сайленты можно менять. А в костях (вроде бы) сайленты не меняют, только в сборе, я ставил в сборе Lemf.

в костях тоже меняют .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите по сайлетблокам, приговорили задние серпы и Сайлентблок продольных рычагов, но думаю поменять все, что может скоро развалится.

Сайлетблоки продольных рычагов - Lemforder 35544 01 и Lemforder 35543 01.

Что лучше купить для серпов. Lemforder 35539 01(4 сайлента) или рычаг Sidem 3472 (правый илевый одинаковые?)

Такой же вопрос сайлентблок рачага поперечного заднего - Lemforder 35540 01 ( 4 сайлента) или рычаг Sidem 3473 или Lemforder 36656 01.

Что еще попутно поменять, болты и тд?

Мастер говорил, что лучше заменить "регулировочные болты и сайленты к ним" я так и не понял, что это и не нашел артикулов

 

 

 

В подпружинных аккуратно надо пресовывать, так как рычаг полный, где болты можно замять и лучше конечно сразу болты поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подпружинных аккуратно надо пресовывать, так как рычаг полный, где болты можно замять и лучше конечно сразу болты поменять.

Какие коды запчастей или укажи на схеме, если не сложно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие коды запчастей или укажи на схеме, если не сложно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

чуть позже в метро еду неудобно.. тыкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...