Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@KARST, во во. Наши мастера как поменяют распылители, ещё хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после установки форсунок, не помечая как было, установил их на место и почему-то перестало колбасить !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знал бы кпикуп .......была возможность приватизировать стенд для прокачки форсунок.Не было дизельной машины.Теперь есть дизель а нет стенда.У меня вопрос такого порядка, а что нет жидкости для добавки в соляру для промывки форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня вопрос такого порядка, а что нет жидкости для добавки в соляру для промывки форсунок?

Есть неплохие "жижи" для прямой промывки - Лавр, Винс ... к примеру.

ИМХО - добавки в топливо имеют незначительный эффект в сравнении с промывочными жидкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ подскажите срочно где достать штифты для регулировки ? парт номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Керчь,какое давление открытия у тебя что решил регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 200 205 205 это один комплект второй все по 200.....буду делать 230 и 420 вторую пружину. беру самые длинные чтоб подтачивать на нужный размер т.к конкретно заказывать под расщет проблематично на каждую форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Керчь,Разницы скорее всего не почувствуешь никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проверим) просто расход большой! 12 13 литров....начну с форсунок пока есть запасные комплекты от донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, какие показания должны выдавать исправные форсунки при компьютерной диагностики? И какие максимальные допуски? Двигатель тдди 115 лс, форсунки механические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras,Форсунки тебе ничего не покажут, они механические. Что можно увидеть, так это коррекцию топлива по каждому цилиндру. Это не только работа самой форсунки, а так же некоторые другие факторы.

Выкладываю сюда свою коррекцию на прогретом до 90 гр моторе, посмотрим.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про коррекцию и имел в виду, только не правильно выразился. Есть у кого нибудь фото с показаниями сколько примерно должно быть? Елм выдаст мне эти показания, или нет?

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь скинуть ссылку про демонтаж форсунок, а то у меня етис почему-то требует 15 евро за инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, поищи, всё уже расписано не раз, не помню правда где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://pixs.ru/showimage/Screenshot_1203903_28925609.png

 

Всем здраствуйте. Вот мои фотки с коррекцией по форсункам. Кто, что может сказать? Заранее спасибо. И если не трудно гляньте и по турбине, норма это на хх или нет? Турбина без геометрии, егр заглушен , 115 лс тдди. На 3 передаче выдает максимум 214кпа.

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, свиста при разгоне нет? Что то на хх маловато давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть ли в forscan функция пилотная коррекция форсунок и адаптация тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, свиста при разгоне нет? Что то на хх маловато давление.

Да вроде бы нет. А вообще патрубки сильно должны раздуватсья когда газуешь, или можно рукой сжатым удержать? Если сильно , при каких оборотах их уже не сожмешь? А по коррекции что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, коррекция по твоим фото нормальная. Вот меня смущает 92 кПа на холостом ходу. Должно быть под 100 кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по правильному - едешь на 3 передаче 1000 оборотов и нажимаешь газ в пол. В этот момент необходимо записывать показания всех необходимых датчиков. Удобно делать автокомом(delphi ds150e), даже без компьютера. В прибор вставляется флешка, на которую все данные записываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 100 на той что с геометрией, или без разницы? Просто я так понимаю что с геометрией на хх дует немного больше за счет лопастей, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говоришь по поводу коррекции можно не паритсья, все в пределах нормы, или всетаки на пределе допустимого?

 

И можно по подробнее, какие именно датчики надо считывать при движении?

А елм-ом и с форсканом, не получиться записать данные? Спасибо

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, коррекция хорошая, отцепись от неё. Форсканом вроде тоже можно, но точно не помню. Тебе нужны: обороты двигателя и давление наддува (датчик МАП), это из основного. Двигатель конечно же должен быть полностью прогрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...