Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подача по форсункам не показывается, показывается коррекция. Коррекция с отклонениями до 1 куб/мм считается допустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если работает не ровно? и дымит как танк Т34)) до прогрева?

У меня тоже дымит как паровоз пока не нагреется, коррекция по форсункам минимальная. Но у меня картерные газы прорываются со стороны 4-го цилиндра и троит 4-м цилиндром.

Надо компрессию мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дымит как паровоз пока не нагреется, коррекция по форсункам минимальная. Но у меня картерные газы прорываются со стороны 4-го цилиндра и троит 4-м цилиндром.

Надо компрессию мерить.

а как определили что именно с четвертого прорываются? :huh:

при больном цилиндре - коррекция на холодную должна быть в большом плюсе ... странно что минимальная коррекция ... На холодном замеряли?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Фосканом коррекцию смотрел и на холодную и на горячую. Может программа просто так показывает.

А проверил я просто: Снял клапанную крышку, и завел машину. Со сторону впускного коллектора около четвертой форсунки где-то снизу валит дым. И на холодную дигло как раз троит 4-ым цилиндром троит. Если трубку приотпустить от форсунки, дым из выхлопной трубы прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго дня, может кто подскажет как/где (Минск) проверить TDDI форсунки на количество, которое они распыляют. Спасибо заранее. 

Изменено пользователем partizanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите советом: купил на разборке комплект форсунок Бош для ТДДИ. А они оказались без корпуса, которым они вкручиваются в голову. Вопрос - как извлечь старые форсунки из этого корпуса и вставить в них новые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких форсунок на разборе лично мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Подскажите может кто знает, чем отличаются форсунки от 90 и 115 сильных моторов? 0 432 133 800 и 0 432 133 801

я так подозреваю что только распылителями? На 115 более производительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Подскажите может кто знает, чем отличаются форсунки от 90 и 115 сильных моторов? 0 432 133 800 и 0 432 133 801

я так подозреваю что только распылителями? На 115 более производительные?

90 сил 5-дырчатые 115 сил 7-дырчатые по моему. точно не скажу. Корпуса одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 сил 5-дырчатые 115 сил 7-дырчатые по моему. точно не скажу. Корпуса одинаковые.

спасибо за ответ! Случайно не продаете форсунки? В теме, правда давно, писали что есть 3 комплекта... Или может распылители бу есть в хорошем состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поехал проверить форсунки, ибо кушает солярку и дымит прогреваясь вонючим дымом. Результат ошарашил. Три форсунки на 303 бара одна на 280.Посмотрел талмуд, на давление свыше 300 бар только скания... Мне что, мастера форсы со скании вкорячили??? Ну и помимо всего распыл не очень, но сдаётся мне что проблема не в нём.

 И эта, где на форсунке номер,  чёта не нашёл...

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И эта, где на форсунке номер, чёта не нашёл...

Номер форсунки находится чуть выше гайки.Бывает когда откручивают форсунку , гайка защелкивается выше своего положения , тем самым закрывая номер .Опусти ее ниже и будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я нарвался на дизелиста, где номер форсунки не знает, какое давление должно быть тоже незнает, единственное его замечание, надо менять распылители, якобы дюзы мать их износились,  слегка некрасиво распыляют. Говорю помыть, не? Шо ты, они не моются, про то что давление не то это уже я дома обнаружил. мля зато больше тыщи слупил... Про то что можно сканер подключить к насосу очень удивился...

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите по поводу расхода на tddi: в городе показывает 12-14 литров, проехал сегодня по трассе 100 км, упал средний до 10,5. Мотор работает ровно (900 об +-20) но довольно громко. Дыма нет, только с утра чуть пар, заводится как на холодную так и на горячую с пол тыка. Куда копать? Могут ли форсунки так влиять на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход может врать. У меня 7,3 средний по компу, а по баку от отсечки до отсечки выходит 6-6,2. Если трохи поливать, то жрать будет. Но у меня максимум под 10 было при активноом городе. Работает тоже громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, понятненько) Если не сложно и есть диагностический сканер, посмотри пожалуйста дозу впрыска топлива на холодном моторе и прогретом, сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету сканера, но в планах имеется покупка. Был раньше, но я продал, т.к. фм1 безмозгла по сути.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нету сканера, но в планах имеется покупка. Был раньше, но я продал, т.к. фм1 безмозгла по сути.)

не скромный вопрос, что заставило пересесть с простого 1,8 td на напичканный электроникой 2,0 tddi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скромный вопрос, что заставило пересесть с простого 1,8 td на напичканный электроникой 2,0 tddi ?

Взрыв слабенького 1,8ТД на полном ходу.... А вообще этот ФМ3 купил с проблемами на "подшаманить и продать", и тут сразу ФМ1 ляснула. А пока фм1 делал, рынок просел, цены упали еще ниже, и решил не продавать. Да и жене больше ФМ3 нравится. Первая моня осталась в загашнике  для поездок в Польшу на закупы, тяжёлых работ и просто как поджопник, если ФМ3 "приболеет".

da27fdc941ef801ee8d871720efcb490.jpg

 

707acdb7f0d993c997799346ec970f68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет друзья!!! У меня такой вопрос можно заменить TDSI 115л/с на TDDI 115л/с???? Помоги пожалуеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валентин.Б.В1982, а зачем? Вроде бы сейчас цены на ремонт delphi устаканились. Сделал раз да забыл. TDDI 115 тоже гемора хватает.ТНВД VP44 , подкачивающий, форсы только что без проблемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята подскажите, на холодную машинку подколбашивает, через минуты четыре, все работает ровно. Проверил все крепления двигателя, все в норме, подсказали что по форсункам могут быть проблемы, но я что-то стал сомневаться, дыма нет, обороты все ровно, т.е. все ок. На досуге снял форсунки повез на стенд, из четырех три плохо распыляют, говорит мастер меняй распылители. Поехал по магазинам по 50 у.е. за штуку....офилег, буду пробывать химией мыть. Может в чем еще дело ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может все-таки опоры двигателя, подушку менял 4 недели назад, левую год назад, а гидравлику не смотрел, вроде не текла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, на холодную машинку подколбашивает, через минуты четыре, все работает ровно. Проверил все крепления двигателя, все в норме, подсказали что по форсункам могут быть проблемы, но я что-то стал сомневаться, дыма нет, обороты все ровно, т.е. все ок. На досуге снял форсунки повез на стенд, из четырех три плохо распыляют, говорит мастер меняй распылители. Поехал по магазинам по 50 у.е. за штуку....офилег, буду пробывать химией мыть. Может в чем еще дело ??????

Можешь сразу на б/у махнуть. В Мінске 100-120р за комплект с евро-донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...