Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

капиталить такие двигатели мне сказали, что не эффективно, без гарантий и что, как правило, долго такие движки не ходят...

Непонятно почему компрессия ровная  при  наличии задиров в цилиндре. А если они действительно есть, эти моторы гильзуют, ставят новые номинал поршня и кольца от мазды, и ездят дальше.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непонятно почему компрессия ровная  при  наличии задиров в цилиндре. А если они действительно есть, эти моторы гильзуют, ставят новые номинал поршня и кольца от мазды, и ездят дальше.

 

компрессия ровная, видимо, за счет масла в этих самых задирах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет задиров. Менять колпачки и все

 

как нет если их увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы все равно смотрят и сверяют номера.

Сколько машин ставил на учет после введения нового закона, никогда двигатель не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машин ставил на учет после введения нового закона, никогда двигатель не проверяли.

у меня и форда номер движки смотрели и предыдущий ниссан смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет:искать нормального моториста и вскрывать мотор. Если действительно есть задиры, в барахолке продается блок в идеале за 17тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и форда номер движки смотрели и предыдущий ниссан смотрели

Сейчас не смотрят. Ставил на учет дустера, На мой вопрос к гайцу "где номер-то на движке, покажи хоть..." - "Где то там, он мне без интереса".  Сейчас номер двигателя не считается номерной деталью, так что можно менять вместе с резиной например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас также уточнил у знакомого гаишника , говорит номера не смотрят , смотрят на модель движка и то не всегда -всё. Номера уже не проверяют.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задиры увидели эндоскопом. Грусть/печаль меня одолевает. продавать сам такую машину я не буду, только если в трейд ин сдать. Диагностика, как показывает практика, нифига не показывает.

Думаю по поводу капиталки, есть блоки в продаже по 20 000 руб. Сколько интересно работы будут стоить? насколько они ремонтнопригодны эти движки? махнуть блок + кольца + колпачки + поршень

Попробуй на разборе купить мотор,только не сам а возьми спеца с собой. А лучше найти только блок с поршнями. Что бы видно было что берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываю все варианты ЗА и Против. промониторил всё авито в СПб, двигателей ни у кого нет. Все говорят что движка 2,3 (seba) - очень дефицитная позиция. предлагали на заказ из Германии за 160 и за 200 тысяч рублей.

капиталить такие двигатели мне сказали, что не эффективно, без гарантий и что, как правило, долго такие движки не ходят... не в обиду mihanoid54 )))

Самое хорошее предложение - новый шортблок в сборе из МСК за 116 тысяч рублей, ну и конечно работы  25-30 тысяч рублей. Вот сижу и думаю как быть.... В МСК еще есть три мотора, по цене от 75 000 руб. доставить-то ерунда, а вот как их проверить это вопрос. попадос короче...

Приезжай в МСК ,тут и всё сделаешь.  Я когда на Сенатора двигун покупал в магазе,они и предложили установить.  Я воспользовался предложением.

В новогиреево есть разборка Фордовская и Пежовская. Поищи в инете "Пежон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем внес я предоплату за новый шорт-блок, месяц ждать с Германии. езжу пока, подливаю масло. На холодный запуск идет сизый дым. Вопрос такой, может ли у меня навернуться катализатор?? Залил присадки "ресурс", на расход масла по-моему она не повлияла. Переживаю по поводу катализатора, что посоветуете?

Машинка, тьфу тьфу тьфу, едет ровно, работает без шумов и пр. расход бензина в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем внес я предоплату за новый шорт-блок, месяц ждать с Германии. езжу пока, подливаю масло. На холодный запуск идет сизый дым. Вопрос такой, может ли у меня навернуться катализатор?? Залил присадки "ресурс", на расход масла по-моему она не повлияла. Переживаю по поводу катализатора, что посоветуете?

Машинка, тьфу тьфу тьфу, едет ровно, работает без шумов и пр. расход бензина в норме. 

А что тут посоветовать!?. Спасибо конечно он не скажет, но за месяц не помрет я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну все, поменяли мне блок, прохожу тихонечко обкатку. Думаю теперь куда старый блок определить, чтобы не ковыряться самому с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задир только в 4ом цилиндре. компрессия ровная во всех. расход масла 5w30 примерно 600 гр на 1000 км. Обороты не плавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину задира выяснили? Она может быть в разваливающимся катализаторе.

скажите, пожалуйста, а как это связано? катализатор он ведь на выпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги и товарищи, подводя резюме по этой теме, получается при покупке б/у мондео с двиг 2.3 необходимо:

1 - проверить троение двигателя на холодную на ХХ

2 - проверить наличие дыма при газовке до 5 000 оборотов

3 - проверить уровень и запах масла на щупе

Проверить свечи в полевых условиях вряд ли удастся...

Что еще можно посоветовать, дабы не взять подубитый движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги и товарищи, подводя резюме по этой теме, получается при покупке б/у мондео с двиг 2.3 необходимо:

1 - проверить троение двигателя на холодную на ХХ

2 - проверить наличие дыма при газовке до 5 000 оборотов

3 - проверить уровень и запах масла на щупе

Проверить свечи в полевых условиях вряд ли удастся...

Что еще можно посоветовать, дабы не взять подубитый движок?

Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863-там есть про 2.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а как это связано? катализатор он ведь на выпуске

При разрушении катализатора, его частицы через систему ЕГР попадают в впускной колектор, а далее в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен совет. Движка 2.3 кушает масло в промышленных масштабах (за 2200 км по трассе 110-130 км/ч съел 3,5 литра). Пробег 126 тк, лью 5/30. Появился булькающий звук выхлопа в района гофры или ката (похоже что-то из этого дриснуло, но чек не горит). Нужно докатать до ремонта двигуна (пару-тройку месяцев пока денежка копится). В планах: диагностика на предмет мертвого катализатора и если подтверждается то вырежу его и заменю на пламегаситель с обманкой (чтобы еще хуже не стало из-за керамической пыли). Масло хочу завтра заменить на более густое к примеру полусинтетика 10/40 чтоб меньше жрала.

Вопрос: 10/40 можно залить? Не повредит ли движку? И есть ли смысл кат вырезать?

Спасибо заранее за быстрые советы.

Изменено пользователем BadiMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Кольцам у тебя конец.

Спасибо. Про кольца я уже понял. Готовлюсь к капиталке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...