Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток. Появилась проблема с жором масла, машиной владею 2 недели. (2,3 см3, 2010 год.) Два дня подряд замеряю уровень - показывает минимум (проверял раз десять) далее заливаю две трети до максимума, проезжаю км 100 за день. с утра замеряю - опять минимум, доливаю и тд. Сегодня ездил в сервис - сказали что подтеков нигде нет, видимо уставший двигатель попался мне, посоветовали продавать, тк ремонтировать их смысла нет. как купил машину сразу поменял масло + свечи + дроссель почистил на всякий. машина работает ровно. Замерю сколько точно расход масла. Подскажите с чего начать??? масло залито оригинальное  5w30 но на доливку дали 5w40, сказали погуще и лучше его лить. так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще вопрос, может ли это быть поддельное масло (наивно так полагать, конечно) крышка с данной канистры прокручивалась и плотно не закручивалась. Может попробовать полностью масло на 5w40 поменять ??? посоветуйте что делать, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, может ли это быть поддельное масло (наивно так полагать, конечно) крышка с данной канистры прокручивалась и плотно не закручивалась. Может попробовать полностью масло на 5w40 поменять ??? посоветуйте что делать, пожалуйста

Попробуй разкоксовать для начала!

И да, 5w40 можно.

Я как раз в раздел про масло кинул фотки из мануала, глянь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, может ли это быть поддельное масло (наивно так полагать, конечно) крышка с данной канистры прокручивалась и плотно не закручивалась. Может попробовать полностью масло на 5w40 поменять ??? посоветуйте что делать, пожалуйста

Нет, не наивно ! Канистра осталась? В столице были проблемы с текущими канистрами Формула Ф + дата производства тары была позже даты розлива. Пахнуло леваком. Масло брали не на рынке, через крупный интернет магазин. Который говорит про себя что он №1.

Когда свечи менял, каково было их состояние? У жрущего масло движка такими объемами свечи будут в масле и будет дымить.

На 2.3 щуп с секретом, показывает правильный уровень в строго одном положении. На рукоятке есть выемка которая должна совмещаться с зубом на крышке головки.

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, может ли это быть поддельное масло (наивно так полагать, конечно) крышка с данной канистры прокручивалась и плотно не закручивалась. Может попробовать полностью масло на 5w40 поменять ??? посоветуйте что делать, пожалуйста

913 890 14 00 набери как нибудь, расскажу как я каписталил движку или на форуме посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

 

Нет, не наивно ! Канистра осталась? В столице были проблемы с текущими канистрами Формула Ф + дата производства тары была позже даты розлива. Пахнуло леваком. Масло брали не на рынке, через крупный интернет магазин. Который говорит про себя что он №1.

Когда свечи менял, каково было их состояние? У жрущего масло движка такими объемами свечи будут в масле и будет дымить.

На 2.3 щуп с секретом, показывает правильный уровень в строго одном положении. На рукоятке есть выемка которая должна совмещаться с зубом на крышке головки.

Пробег какой?

канистру, к сожалению выбросил... тк не закрывалась нормально крышка и был шанс засрать багжник. С щупом всё понятно, выемка с зубом совмещается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот состояние свечей... вроде ниче ещё

Я бы всё таки поменял бы масло, совместив с это дело с разкоксовкой!

А сколько после покупки проехал на " родном " масле?

И ещё вопрос, его не " жрало "?

А так по виду конкретно масляный нагар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки проездил 9 дней на родном (формула 5w30), причем не доливал. затем поменял масло и через 2 дня стал замечать жор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот состояние свечей... вроде ниче ещё

Стесняюсь спросить,ты уверен что это твои свечи или то что у тебя 2.3?

Свечи явно от 2.0 а не 2.3 (длинна резьбы 2.0 17.5мм а 2.3 25 мм.)

Свечи конечно со следами масла. 

+ 3я сверху с трещиной в изоляторе походу.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И " колпачки - гайки " какие-то чёрные! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И " колпачки - гайки " какие-то чёрные! Это нормально?

Да не! колпачки нормальные анодированные. А вот свечи не подходящие и в масле это определенно. Походу "кот в мешке "как раз и попался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже при замене сказали что свечи не те стояли. Пробовать раскоксовку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже при замене сказали что свечи не те стояли. Пробовать раскоксовку ??

я пробовал мне не помогло, но попытка не пытка так сказать, ничего не потеряешь если сделаешь, а если поможет то вообще гуд будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже при замене сказали что свечи не те стояли. Пробовать раскоксовку ??

Померить компрессию для начала, скорее всего она слишком высокая, около 16(масляная компрессия). Раскоксовка скорее всего не поможет! т.к похоже маслосъемные кольца легли основательно(может перегрели мотор). Раскоксовка может помочь при первых признаках-цветочках, а тут ягодки в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разкоксовка не помешает, но надо как следует замочить!

И переходить на максимально щелочное масло, А1-В1, а лучше в анатации почитать. На лето и 10W40 пойдёт, но только на лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с бубном плясать и делать что то что может быть поможет не вариант. Если нравится машина и хочешь на ней ездить то нужно делать все основательно чтобы сделал забыл. А если нет, то лучше продать  и не заморачиваться. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже при замене сказали что свечи не те стояли. Пробовать раскоксовку ??

При таком масложоре это не поможет.

А судя по свечам машину *готовили* к продаже. Возможны другие сюрпризы. Движок лучше разобрать сразу.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил померил компрессию. она везде по 11, но обнаружили задиры в 4ом цилиндре, свеча, естественно вся в масле. Вот такого кота в мешке я купил. Диагностика у диллера ничего не показала. Двигатель, кстати, работает ровно.

Продавать или капиталить?? вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй колпачки маслосъемные без снятия башки и замерь расход масла

 

а зачем? тут задиры на цилиндре

Изменено пользователем Димас СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот и покупай после такого б.у.! И официалы козлы! Они что, не видели какие свечи стоят?!

А как обнаружили задиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь видео по ютубу akademeg про присадки, в частности про ай мэгнит ( не реклама)

Просто тебе Я так понимаю, что терять уже нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так надо искать контрактник

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...