Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор щеток очистки стекла


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации щеток. Не могу в последнее время подобрать нормальные. Летом проблемы нет. Проблемы начинаются с -1 и ниже.

В начале зимы заменил бескаркасные "Докторчегототам" на бескаркасные Trico NF-550 dvorniki-trico-neoform.png

с расширенной базой.

Продавец нахваливал. Но в жизни все оказалось гораздо печальней -- при низких температурах щетка плохо прилегает, в т.ч. и по середине. Довольно сильно обмерзает. Налипший снег, наледь снять сложно (всю зиму залита неразбавленная незамерзайка до -25).

Раньше ставил Champion, был доволен, но года 2 как пошли абы что. Валео совсем не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Боше в последнее время я как-топодразочаровался.. стали меньше ходить... думаю опять перейти на схему Алко - то ееть 3-5 месяцев и в мусорку ))))) оно так недорого получается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму каркасные лучше... А на лето - Бош АэроТвин...

С одной поправкой - на зиму каркасные в чехле. Вот это вещь. Хотя вид не очень и парусность у них приличная, снег им пофиг. Каркас всегда сохраняет подвижность. Чистятся легко. Достаточно щетки включить на максимальную скорость. Лед отлетает сам. Тот комплект, что был у меня, пережил 2 зимы. На третью резина на каркасе прохудилась и внутрь начала попадать вода.

Прошлый летний сезон ездил на Бош АэроТвин. Ближе к осени с водительской стороны низ щетки стал плохо очищать. Сейчас купил себе Denso на лето. С модным названием гибридные (обычный каркас, а сверху типа пластикового кожуха). Правда устанавливал с помощью напильника (крепление малость не то). Смотрятся олично, при плюсе чистят отлично. Для зимы дерьмо. Посмотрим на них к концу лета.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал 1.5 года Валео бескаркасные, в сравнении с дешевым отстоем - хорошие щетки))). Пассажирская сдохла полностью, а вот водительская, на мое удивление, еще хорошо чистит полос не оставляет, пленка есть но очень-очень тонкая. На старую моню покупал Бош каркасный - полное говно, через месяц появилось пару дорожек, зимой каркас замерзал от наледи и не чистил кусками, с Валео такого не замечал, подделывают Бош раз в 10 чаще чем других производителей ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные каркасные в начале зимы так и не смог найти. На вопрос о зимних все спрашиваемые продавцы (Некрасова, авто возле Бигза) дружно махали руками, что такое никто не возит. Да и вообще каркасные прошлый век, их почти и не выпускают :).

А вчера по закону подлости нашел свои фордовские каркасные с хорошими новыми резинками. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОШ на наши корыта

3 397 118 905

АэроТвин бес каркаса. Трут офигенно, в снегопад 15 марта справлялись, троху намерзали правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как авто купил 2.5 года назад, поставил Бош Аэро-Твин без каркаса - , отьездили 2.5 года, щас поставил опять такие же и очень ими доволен! всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня года не отходили аэротвин без каркасные вот я и засинил на них.. буду алку ставить и выкидывать каждые 3-5 мес )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может тебе подделка попалась хз...

Я отьездил хоть и 2.5 года, но реально последний год они уже были не очень... тянул так сказать до последнего, так что по хорошему менять их наверно каждый год-полтора все же.

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснила тётка на Некрасова, Бош Бошу рознь. Есть китайские, а есть бельгийские. Догадайтесь какие лучше. Причем китайские тож типа официально производятся. На упаковке читайте производителя. Мои Аэро твины безкаркасные уже третий год работают. Зимой, правда, как и на любых других щетках (может кроме каркасных в чехле) на резинке скапливается растаявший, с нагретого лобового стекла, снег и замерзает. Выход отводить дворник от стекла по приезду и постановке машины на стоянку. Но я не рискую так делать - лишний повод какому нибудь упырю подойти и выломать дворник)))

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что у меня за бош был брал у офиц поставщика L-avto.... что было написаногде сделано я хз не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoBat, авто на продажу выкинул или так спрос изучаешь (на лайнере)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение... откатал зиму на безкаркастных, не впечатлило вообще, как внешний вид, так и продуктивность... короче я лично поставлю обратно металлические!

P.S. поставил чисто из любопытства, но не впечатлило.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoBat, авто на продажу выкинул или так спрос изучаешь (на лайнере)?

Да)) (как узнал что моя??) , неспешно будем начинать продавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) (как узнал что моя??) , неспешно будем начинать продавать)))

Так не первый год на форуме)))) Да и там вроде как твой ник и фото твое, да и машина такая же))))

 

 

З.С. И зовут тоже Дима.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз поставил оригинал на фары и лобовое стекло. И те и те оказались Валео.

На третьи сутки с лобовика сняли, купил просто Валео.

Хочу на зиму попробовать в чехлах, желательно оригинал или от производителя Валео.

Что ни говори- а щетки все равно обмерзают и тут-там, да промажут...

Может кто подскажет номерок щеток Валео 22 и 24 дюйма в чехлах?

Буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду алку ставить и выкидывать каждые 3-5 мес )))))

Действую аналогично. Valeo не впечатлили, Alca графит с заменой комплекта весной и осенью обеспечивают наилучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_AB_, можно взять Чемпион в чехлах. Юзаю их уже 5 лет. нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_AB_, можно взять Чемпион в чехлах. Юзаю их уже 5 лет. нареканий нет

Где? Где ни спрашивал, везде делали либо большие глаза, либо великодушно сообщали, что не возют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoroshka, ну смотри. у себя в москве я брал в обычном автомагазине. Зимние щетки Чемпион в чехле. Водительскую 55 см пассаж 53 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет дочь отправить по сим злачным местам :).

Да, оказывается есть щетки с подогревом (Burner -- http://sonic43.narod.ru/m626_dsp.html).

И даже народ сам делает обогрев щеток -- http://xn--2111-43da...-dvornikov.html!

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Где ни спрашивал, везде делали либо большие глаза, либо великодушно сообщали, что не возют.

Брал себе на жданах. Где-то визитка на работе валяется. Брал чемпион в чехлах. Запвтра скину. Просили правда за них дорого - около 45-50. Завтра найду визитку и тел. скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе на жданах. Где-то визитка на работе валяется. Брал чемпион в чехлах. Запвтра скину. Просили правда за них дорого - около 45-50. Завтра найду визитку и тел. скину.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...