Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трубка обратки топлива от форсунок


Рекомендуемые сообщения

Я фото специально  сделал выложить сюда не получается .Прокладки дубовые стали и видно по местам прижима. Скоба улетела в неизвестном напровлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@диман123,

красные кольца перед монтажем коллектора надо одеть на него, если оставишь в голове и будешь ставить на них - опять порвешь в хлам

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже сделал .Дубовые другие которые на коллекторе там если присмотреться видно где прилегали плохо. Что скажеш про клапан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник что скажеш про клапан ??? Может его совсем убрать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит клапан на обратку (гдето читал что обратка прямиком в бак )

 

Странник что скажеш про клапан ??? Может его совсем убрать ???

ты про какой клапан ? где ты его нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про какой клапан ? где ты его нашел ?

Я думаю, он про пластиковый тройник обратки, который под дросселем крепится ))) ну или вообще про датчик давления в рампе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он про пластиковый тройник обратки, который под дросселем крепится ))) 

это трубка вентури в ее корпусе также находится датчик температуры топлива  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 3 трубки одна с форсунок одна обратка а третья куда ???

не куда а откуда.... :D  третья трубка это обратка от тнвд

обратка форсунок + обратка насоса = в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@strannikk Добрый день. Подскажите, на S-Max форуме некоторые владельцы помимо смены колечек двойника так же добавляли тонкий слой герметика (например серый Абро). Такая конструкция имеет право на жизнь? Или только правильная смена колечек и аккуратная установка скобок фиксации? И как относитесь к фиксации двойника стяжкой к корпусу форсунки?

Спасибо.

У своего авто вчера поменял колечко второй форсунки слева, теперь жду 2-3 дня, потечет ли снова. Кстати, не подскажете еще, почему после неправильной замены (я так понимаю закусывания колечка), течь начинает не сразу, а по прошествии нескольких дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь ставил ситроеновскую обратку вместо фордовской? А то лягушачья в два раза дешевле получается. К тому же у нее еще и аналог есть вообще за 2000!!!

Изменено пользователем yazhene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил ситроеновскую обратку вместо фордовской? А то лягушачья в два раза дешевле получается. К тому же у нее еще и аналог есть вообще за 2000!!!

Хотел поставить, но так и не попробовал потому что никто на мой такой же вопрос так и не ответил))) поставил оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Если верить продавцам с ебея, то это одно и то же. Пруф такой http://vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=182614081116&category=173950&pm=1&ds=0&t=1519760927000&ver=0

 

Занятно, что фиксирующие серьги на ситроен стоят 60 рублей, заместо 400 за фордовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это борщ... я покупал менял но точно дешевле. Хотя даже примерно не вспомню почем...

Пробуй))) будет полезно для всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это борщ... я покупал менял но точно дешевле. Хотя даже примерно не вспомню почем...

Пробуй))) будет полезно для всех)))

вы что, эти стопоры теряете или едите ? 

если целы тройники, то весь ремонт обратки обходится в 200-300 рублей - четыре колечка и полметра хорошего безкаркасного шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что, эти стопоры теряете или едите ?

если целы тройники, то весь ремонт обратки обходится в 200-300 рублей - четыре колечка и полметра хорошего безкаркасного шланга

Так вышло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите: поменял колечко и фиксатор на крайней левой форсунки. Причем фиксатор вставлял до упора, а после пробовал вытащить штуцер не получалось. Через два дня штуцер наполовину выскочил через фиксатор и льется снова. Из-за чего это может быть? на других форсунка менял, все стоит хорошо. Может стерся сам штуцер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на крайней левой похожая история, убедись что фиксатор вставляется как надо. У меня было так: меняли колечко, все нормально, через два-три дня полилось, фиксатор наполовину вылез. Мастера, уже другие, выяснили что проблемный фиксатор не попадал в паз, его нижняя часть уходила куда то вниз, мешал кусочек грязи, или герметика.  При этом он держался, но плохо. Для этого вытащили соседний фиксатор и сравнили. Проблемный был шире, согнули его обратно, ну и выявили почему он растягивается, из-за кусочка герметика. После, все нормально.

Изменено пользователем Belch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите: поменял колечко и фиксатор на крайней левой форсунки. Причем фиксатор вставлял до упора, а после пробовал вытащить штуцер не получалось. Через два дня штуцер наполовину выскочил через фиксатор и льется снова. Из-за чего это может быть? на других форсунка менял, все стоит хорошо. Может стерся сам штуцер?

Была такая фигня, новый фиксатор оказался чуть длинее старого. Подравняли его до уровня старого и проблема ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ровно на год мне хватило замены колечек. Вчера заметил запотевание на 4 форсунке. Полагаю, скоро вновь потечет. 

Буду менять трубку. Заодно впуск почищу. А может.. и ЕГоРа прогоню))

Изменено пользователем tvister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало потеть под второй форсункой, снял коолектор,трещина в тройничке,тройник не родной(предхоз колхозил),где можно найти?

post-89314-0-82675100-1523033852_thumb.jpg

Изменено пользователем kriptonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорую руку нашел обратку от BSG за 905рублей, буду заказывать,будут запасные тройники код для заказа BSG30725076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...