kostya6a Опубликовано 13 марта, 2013 Опубликовано 13 марта, 2013 Дорогие друзья! :!: Пользуюсь моней более 10 лет и никаких проблем! Но помогите разобраться, история такая: Приехал к магазину, закупился и разворачиваясь включаю первую и тут вдруг выстрел. Еду и что-то руль тянет и болтается машина. Открыл капот и в руках осталась гайка крепления амортизатора. Суть вопроса: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? 1. купить любой б.у. 2. купить пару б.у. 3. купить новый или новые? Какой фирмы лучше взять и оригинал это моторкрафт? 4. нужно ли потом делать развал схождение? 5. могу ли сам сделать замену? Всем кто откликнется огромное спасибо.
kostya6a Опубликовано 13 марта, 2013 Автор Опубликовано 13 марта, 2013 Спасибо, я знаю что новые лучше, а но опытом может кто поделится?
sanya2r Опубликовано 13 марта, 2013 Опубликовано 13 марта, 2013 для начала нужно найти причину облома,у меня обламывало из-за умершего опорного подшипника и корозии.амо я бы купил новые, многие говорят что лучше кояба. самому можно заменить если есть необходимый инструмент.сделать развал желательно.как говорят бывалые при любом ремонте подвески желательно сделать развал.для начала нужно найти причину облома
bosya Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 замену сам сможешь провести при наличии инструмента, интернета и смекалки. http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xodovaya/stoika.php - первый текст.. не читал ведь? еще по форуму поищи - было не мало тем о верхнем креплении стойки. (у нас передняя стойка = аммо+пружина) если очень бюджетно - купить б.у. но тогда может вытечь любой из них т.к. нагрузка будет больше на новоставленный или старый зависит от степени износа. если бюджетно - купить пару б.у. с одного авто (!) ну а идеально - сменить на новые вместе с пружинами, пыльниками, отбойниками, опорными подшипниками и верхними опорами стойки. шаровыми опорами и рычагами или сайлентблоками. и на схождение. Нужно инструмент и опыт в основном для откручивания нижнего болта крепления стойки в кулаке. У меня без сверла не пошел. Выбирал между каябами и саксом - купил сакс (Sachs 312289). немного жестко. Удачи!
schummi01 Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 Я покупал передние аморты. Долго колебался в выборе. Выбор пал на BILSHTEIN. Доволен.
kostya6a Опубликовано 14 марта, 2013 Автор Опубликовано 14 марта, 2013 Всем спасибо дорогие! Просто машина хорошая, а что так случится не мог даже представить. При чём на ровном месте! В магазин за мартёрами
bosya Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 устрани причину - чтобы не было мучительно больно ...
bazilio_lg Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 Чтобы два раза не снимать, я бы поменял сразу опорные подшипники и верхние опоры стоек (такая хрень из плотной резины как грибок).
vlad-kram Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 Чтобы два раза не снимать, я бы поменял сразу опорные подшипники и верхние опоры стоек (такая хрень из плотной резины как грибок). ну не знаю-я у себя поменял опоры амортов и не понял разницы
bazilio_lg Опубликовано 14 марта, 2013 Опубликовано 14 марта, 2013 ну не знаю-я у себя поменял опоры амортов и не понял разницы Я тоже не понял Но в процессе замены увидел что старая была на сантиметр ниже новой - сплющилась.
kostya6a Опубликовано 14 марта, 2013 Автор Опубликовано 14 марта, 2013 У меня всё новое.Пыльники, шрусы, вставки. Единственное менял водительский задний сайлентблок. ставил 3 года назад - пробег 2.487 километров за всё время. Шток сломался из-за китайского качества и сильных беларуских рук думается мне, ибо нагрузок на машину кроме двух человек на неё не оказывается. Купил сегодня аммо у нашего форумчанина 2 Б.У. божился что с ними всё ок! Руками поводил туда сюда тяжело пееремещаются штоки.. Посмотрим как будет ходить.
vlad-kram Опубликовано 15 марта, 2013 Опубликовано 15 марта, 2013 Я тоже не понял Но в процессе замены увидел что старая была на сантиметр ниже новой - сплющилась. так ведь работал сплющенный ничуть не хуже и зазор между верхней шайбой аморта прежний остался,я думал с сменой пропадёт
kostya6a Опубликовано 16 марта, 2013 Автор Опубликовано 16 марта, 2013 Кстати подскажите пажалста, вот отломался шток, а мог я потерять прокладку или ещё что нибудь? чтобы на ремонт не приехать и потом не ездить на такси в поисках прокладки за 2 доллара... Спасибо.
Kamocki Опубликовано 16 марта, 2013 Опубликовано 16 марта, 2013 Кстати подскажите пажалста, вот отломался шток, а мог я потерять прокладку или ещё что нибудь? чтобы на ремонт не приехать и потом не ездить на такси в поисках прокладки за 2 доллара... Спасибо. нормально будут ходить, не волнуйся, я же сказал, когда продавал а прокладок никаких ты не потерял, их там просто нет. а вообще спрашивай или здесь, или звони, телефон ведь наверное остался, подскажу, помогу чем могу. сам ведь свои стойки менял своими руками, помню как было
kostya6a Опубликовано 17 марта, 2013 Автор Опубликовано 17 марта, 2013 Кстати подскажите пажалста, вот отломался шток, а мог я потерять прокладку или ещё что нибудь? чтобы на ремонт не приехать и потом не ездить на такси в поисках прокладки за 2 доллара... Спасибо. нормально будут ходить, не волнуйся, я же сказал, когда продавал а прокладок никаких ты не потерял, их там просто нет. а вообще спрашивай или здесь, или звони, телефон ведь наверное остался, подскажу, помогу чем могу. сам ведь свои стойки менял своими руками, помню как было Спасибо огромное . Я уже просто забыл.
Kamocki Опубликовано 18 марта, 2013 Опубликовано 18 марта, 2013 не забывай русские на войне своих не бросают
kostya6a Опубликовано 18 марта, 2013 Автор Опубликовано 18 марта, 2013 (изменено) @Kamocki, Сегодня поставили ребята моне твои :!: амортизаторы! СПАСИБО тебе огромное !!! Мне кажется машина стала устойчивее и наконец руль стал послушным. Это точно! Очень приятно что есть ЛЮДИ в наших селениях!!! На самом деле там нечего делать.Но у нас такая погода что на улице одному не справится. Кстати аммо не разборные, починке не подлежат. Тема исчерпана - можно закрывать. Изменено 18 марта, 2013 пользователем kostya6a
mondeo 1 1995 Опубликовано 18 марта, 2013 Опубликовано 18 марта, 2013 @Joey,а форум зачем?гугл ск как же я ненавижу таких как ты... ох как ты меня в данный момент бесиш
Kamocki Опубликовано 19 марта, 2013 Опубликовано 19 марта, 2013 @Kamocki, Сегодня поставили ребята моне твои :!: амортизаторы! СПАСИБО тебе огромное !!! Мне кажется машина стала устойчивее и наконец руль стал послушным. Это точно! Очень приятно что есть ЛЮДИ в наших селениях!!! На самом деле там нечего делать.Но у нас такая погода что на улице одному не справится. Кстати аммо не разборные, починке не подлежат. Тема исчерпана - можно закрывать. С выздоровлением Катайся на здоровье. Ради спортивного интереса скажи - сколько взяли за работу?
kostya6a Опубликовано 20 марта, 2013 Автор Опубликовано 20 марта, 2013 (изменено) 250 тыс за нормальный аммо и 300 тыс за развалившийся. сделали за два часа. машина лучше стала чем была. реально!!! кстати когда машину подняли то колесо просто вывернуло у мы удивились как пружина не вылетела... а вот за замену отопителя печки хотят от 100 долларов. сказали что вода у пассажира из-за неё. Изменено 20 марта, 2013 пользователем kostya6a
шах 71 Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 за замену отопителя печки хотят от 100 долларов это не много,на чери фора эта процедура стоит 12000
visla Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 250 тыс за нормальный аммо и 300 тыс за развалившийся. сделали за два часа. машина лучше стала чем была. реально!!! кстати когда машину подняли то колесо просто вывернуло у мы удивились как пружина не вылетела... а вот за замену отопителя печки хотят от 100 долларов. сказали что вода у пассажира из-за неё. а ты чего на воде ездиш?
Mondei Опубликовано 20 марта, 2013 Опубликовано 20 марта, 2013 Если уходит антифриз , может из-за него, но чаще вода через отверствие для салонного фильтра попадает , особенно ели онного ( фильтра) нет.
kostya6a Опубликовано 22 марта, 2013 Автор Опубликовано 22 марта, 2013 У меня такая болезнь пошла после перегрева. Как включаю отопитель утром минуты две воняет тэксеко хаволайн. Но жидкость в ногах пассажира не антик. Она без запаха. Может при фильтре через него сочиться? У меня из-за неё перестал работать ЦЗ. Вот такая фигня.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти