Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Снять тонировку(лаковую) с задних фонарей. Как?


Рекомендуемые сообщения

Если есть время, желание и знакомые кто имеет машинку для полировки и немного самой полироли, то алгоритм действия примерно такой. Купить наждачки с зерном 1000, 2000, 3000 (хотя можно ограничиться и первыми двумя). Ну а дальше мочим и на мокрую трём, пока лак не уйдёт. Думаю при неспешной работе с перекурами - делов максимум на час на каждую фару. Ну а потом отнести чтоб полирнули. Не знаю - максимум рублей 500 думаю возьмут. Вот и все дела.

З.ы. Лак сносить сначала 1000-ной, потом перетереть 2000-ной. Ну и хром полоску открутить предварительно снизу. Если не задули её.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра попробую Димексидом , отпишусь потом что из этого выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время, желание и знакомые кто имеет машинку для полировки и немного самой полироли, то алгоритм действия примерно такой. Купить наждачки с зерном 1000, 2000, 3000 (хотя можно ограничиться и первыми двумя). Ну а дальше мочим и на мокрую трём, пока лак не уйдёт. Думаю при неспешной работе с перекурами - делов максимум на час на каждую фару. Ну а потом отнести чтоб полирнули. Не знаю - максимум рублей 500 думаю возьмут. Вот и все дела.

З.ы. Лак сносить сначала 1000-ной, потом перетереть 2000-ной. Ну и хром полоску открутить предварительно снизу. Если не задули её.

а лак не изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лак не изнутри?

Да не-е.... Технологически наносить изнутри весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-е.... Технологически наносить изнутри весьма сложно.

ну тогда ничего сложного там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ничего сложного там нет

Сложность только в завершающей полировке. А так - будут как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее лак снаружи, причем держится не очень крепко , в некоторых местах сам отходит. в твери с демексидом проблема еще 3 аптеки объехал нигде нет:-) пока в поисках:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее лак снаружи, причем держится не очень крепко , в некоторых местах сам отходит. в твери с демексидом проблема еще 3 аптеки объехал нигде нет:-) пока в поисках:-)

да можно после 2000 наждачки ветошью с пастой гойи обработать - пластик мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димексид не помог :mad: вообще не какого эффекта((( Придется полировать,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димексид не помог :mad: вообще не какого эффекта((( Придется полировать,,,,

да это было очевидно - современные лаки хорошо полимеризуются, они же расчитаны на агрессивную среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ацетоном оттирал, никакого неблагоприятного эффекта для фонарей нет... просто тереть долго надо, отходить не сразу начинает

Изменено пользователем CrashDAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ацетоном оттирал, никакого неблагоприятного эффекта для фонарей нет... просто тереть долго надо, отходить не сразу начинает

 

так отравиться можно - ацетон дюже летуч

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отравиться можно - ацетон дюже летуч

дак это лучше делать на свежем воздухе и тогда все хорошо будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполировал наждачкой 2000 ,а потом пастой! Как новые стали :D Всё оказалось намного проще чем думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...