Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения


@Илья_Саныч, Спасибо за ответ.

 

1. Программное меню сам не видел, говорю со слов сервисменов, но про кол-во "пустых мест они не говорили".

2. Когда поставили галку, на отсутствие магнитолы, то магнитола не включилась только на следующий день(со слов сервисменов). Ждали они или нет полного отключения питания до этого сказать не могу.

3. Динамик парка ставил пока только впереди в штатный разъем, как все заработает буду с задним разбираться, пока не вижу смысла. 

 

Вы какую систему имеете ввиду IDS или ADS. Говорят IDS это та что у дилеров, и ADS это  более продвинутая система для глубокого программирования и дилеры ее не могут использовать (официально).

 

Поеду через неделю к официалам, все советы учту, будем пробовать. Им тоже интересна эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 383, Как писал выше все темы про парки и ГУ читал от и до, прежде чем ехать в сервис, т.к. в сервисе пришлось объяснять что и как делать.

Вопрос задал только после того как первая попытка не удалась, и ответов на это в теме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч, Спасибо за ответ.

 

1. Программное меню сам не видел, говорю со слов сервисменов, но про кол-во "пустых мест они не говорили".

2. Когда поставили галку, на отсутствие магнитолы, то магнитола не включилась только на следующий день(со слов сервисменов). Ждали они или нет полного отключения питания до этого сказать не могу.

3. Динамик парка ставил пока только впереди в штатный разъем, как все заработает буду с задним разбираться, пока не вижу смысла. 

 

Вы какую систему имеете ввиду IDS или ADS. Говорят IDS это та что у дилеров, и ADS это  более продвинутая система для глубокого программирования и дилеры ее не могут использовать (официально).

 

Поеду через неделю к официалам, все советы учту, будем пробовать. Им тоже интересна эта ситуация.

 

Никадим,

У меня проблема решилась в точности таким же образом как описывалось знатоками выше:

- установил стандартные пищалки;

- немного покапались в мозгах, чтобы компьютер "понял", что звук от парка надо выводить не на магнитолу, а на пищалки.

Единственный момент, что программы по прошивке могут быть разные. В моей, например, не было "пустых" мест. Мастер пробовал в программе варианты выбора несколько разных магнитол, на одном из вариантов все заработало. Чтобы не ждать сутки для загрузки новой конфигурации, мастер как то перезагружал компьютер на каждом новом варианте. Нужно убедить Ваших мастеров, что надо пробовать и им, а главное - Вам, воздастся. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konstantin Breze, спасибо за совет.

 

У меня походу тоже в программе нет пустых мест, и скорее всего мастер не пробовал разные варианты магнитол, а попробовал только пункт "отсутствие магнитолы".

Вообщем поеду в сервис как придет датчик турбины, за одним и парки надеюсь домучаем. По результату отпишусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikadim

IDS. у дилеров отстой а не прога, они даже датчик дождя отдельно отключить не могут.

надо искать кого-то с IDS. как правило такие волшебные компы есть у людей из фокус клуба (ffclub.ru, не реклама, сам в нем числюсь).

то, что мафон на утро не включился - это правильно, машина проснулась, подцепила новый конфиг и все. сразу же после прошивки нечего не изменится.

если вдруг будешь проездом в Питере - звони, организуем ;)

не уверен, но возможно пока не стоит второй парк - есть конфликт в мозгах. как правило если чего-то не хватает - система тупо забивает работать. попробуй второй вживить, эту тему смотри, я раньше отчет писал, сложного ничего.

 

и да, это именно не "отсутствие магнитолы" а просто пустое место в списке, но такого у официалов может и не быть вообще

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

Официалы говорят, что у них IDS

Специально до Питера далековато ехать, примерно 1900км :) , на НГ ездил по Прибалтике, надо было на обратном пути заскочить, но как говорится "хорошая мысля приходит опосля" :)

Про второй не подключенный парк мысль приходила мне, но сервисмены сказали что такие вещи конверс не отслеживает и ему все равно стоит он или нет.

Про вживление заднего парка в теме читал, там все подробно с картинками, спасибо. Но заморачиваться не стал, т.к. не понятно пока, заработает он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/forum/90/ вот Кировская ветка ФФклуба. регистрируйся, думаю помогут, золотые руки есть везде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, а кто нить пробовал отключать магнитолу ElmConfigом?  там вроде есть пункт....

а в чем проблема, там она ничем не отличается ни от IDS ни от ADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, там она ничем не отличается ни от IDS ни от ADS

Просто хочу понять есть ли положительный опыт... или искать все же ADS\IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во бредятины то понаписали, честное слово


Просто хочу понять есть ли положительный опыт... или искать все же ADS\IDS

все там выставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы какую систему имеете ввиду IDS или ADS. Говорят IDS это та что у дилеров, и ADS это  более продвинутая система для глубокого программирования и дилеры ее не могут использовать (официально).

у диллера просто залочены все эти функции, а АДС вовсе не система, а тупо шнурок, как и UCDS, как и ELM327 и тому подобное, только софт и под АДС и УСДси пишут люди, которые на фордах собаку съели, поэтому и функционал такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, приветствую.

Заменил sony в рестайловый мондео на blau nx (sd-карта). Ну и заглох парктроник. Докупил двойную пищалку в перед, подключил установил в штатное место. Танцевал elmconfigom вокруг конфигурации аудиосистемы, но так и не добился результата. При установке варианта "навигация высокий уровень" парк пару раз пищит и выключается, кнопка моргает и выключается. При установке "cd высокий уровень" парк судя по кнопке работает, но звука нет. Перебрал все варианты, результат отрицательный.

Подскажите, что я не учел или сделал не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки висят по лампе подсветки номера (ставили камеру заднего вида вместо плафона) и по складыванию зеркала (очевидно спорадическая). Вроде больше никаких.

Изменено пользователем uncle_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую.

Заменил sony в рестайловый мондео на blau nx (sd-карта). Ну и заглох парктроник. Докупил двойную пищалку в перед, подключил установил в штатное место. Танцевал elmconfigom вокруг конфигурации аудиосистемы, но так и не добился результата. При установке варианта "навигация высокий уровень" парк пару раз пищит и выключается, кнопка моргает и выключается. При установке "cd высокий уровень" парк судя по кнопке работает, но звука нет. Перебрал все варианты, результат отрицательный.

Подскажите, что я не учел или сделал не так ?

тоже пробовал через ElmConfig, все перебрал нихера

в итоге перешил модуль парковки прошивкой в которой пишалки изначально были и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пробовал через ElmConfig, все перебрал нихерав итоге перешил модуль парковки прошивкой в которой пишалки изначально были и все заработало

а можно тут поподробнее? Надо откатить версию парк-модуля или заапгрейдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно тут поподробнее? Надо откатить версию парк-модуля или заапгрейдить?

откатить, я залил от своей машины 10года, модуль 8G92 на BS..

пойдет любая до 12года, от машин через пищалки

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

будут ли работать штатные патронники при замене ГУ CD6000 2013 г на SONY 6СD 2008г ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли работать штатные патронники при замене ГУ CD6000 2013 г на SONY 6СD 2008г ?

думаю должны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, не работает, решиться ли проблема перепрошивкой на последнюю версию, кто делал кто знает или может помочь????? В питере ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, не работает, решиться ли проблема перепрошивкой на последнюю версию, кто делал кто знает или может помочь????? В питере ????

позвони 921пятьшестьдевять673девять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли работать штатные патронники при замене ГУ CD6000 2013 г на SONY 6СD 2008г ?

если звук выводится через отдельные пищалки - будет, если нет - ставить нужно так как старые соньки не умеют парки воспроизводить Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивкой магнитолы или смена пинов не решит проблеммы ? Да поставил старую соньку на рестаил парктроники не пищат

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...