Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем проблема такая:

Купил мондео 2012 г.в., парктроник установлен на заводе сразу.

До конца 2011 мони выпускались с парктроником, звук от которого шел через пищалки, с 2012 пищалки убрали, звук по CAN-шине вывели на соньку.

Поменял соньку, поставил китайский телевизор. Звук парктроника пропал, т.к. китаец не понимает родной парк.

Есть большое желание парки оживить,не знаю как лучше. Полностью менять проводку на 2011 год не очень хочется, вот думаю если пищалку от 2011 просто вживить в косу - запищит или нет?

 

Про перешивку мафона можете не говорить - бесполезно с этими китайцами...

 

В общем вот фото моего модуля и модуля 2011 года. Разница в 1 букве на самом модуле, и никакой в проводке кроме наличия пищалок и разъема под них (не исключаю, что у меня он тоже может быть, где смог оторвать обшивку - пока не нашел)

 

 

Вообще у кого есть какие мысли?

post-58664-0-43488000-1361965146_thumb.jpg

post-58664-0-41209200-1361965169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

В общем проблема такая:

Купил мондео 2012 г.в., парктроник установлен на заводе сразу.

До конца 2011 мони выпускались с парктроником, звук от которого шел через пищалки, с 2012 пищалки убрали, звук по CAN-шине вывели на соньку.

Поменял соньку, поставил китайский телевизор. Звук парктроника пропал, т.к. китаец не понимает родной парк.

Есть большое желание парки оживить,не знаю как лучше. Полностью менять проводку на 2011 год не очень хочется, вот думаю если пищалку от 2011 просто вживить в косу - запищит или нет?

 

Про перешивку мафона можете не говорить - бесполезно с этими китайцами...

 

В общем вот фото моего модуля и модуля 2011 года. Разница в 1 букве на самом модуле, и никакой в проводке кроме наличия пищалок и разъема под них (не исключаю, что у меня он тоже может быть, где смог оторвать обшивку - пока не нашел)

 

 

Вообще у кого есть какие мысли?

тоже интересно , штатные парктроники у меня не работают, магнитола CA-FI

Изменено пользователем Tensor6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился сменой ГУ, на фокусовском форуме прочитал про гемор с 12 годом. Решил проверить как у меня, оказалось что на моей Моньке, она у меня 12 года, звук идет от передних парков откудо-то из под передней панели,а от задних парков-где то посредине над задним сиденьем, но точно не от шттных динамиков, идо получаеться что так называемая сцена звука находиться высоко, почти у потолка. Надо бы проверить блок парктроников,подскажите, где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня тоже Моня 12 года и тоже Сони, но после замены на другую магнитолу парктроники работают.

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился сменой ГУ, на фокусовском форуме прочитал про гемор с 12 годом. Решил проверить как у меня, оказалось что на моей Моньке, она у меня 12 года, звук идет от передних парков откудо-то из под передней панели,а от задних парков-где то посредине над задним сиденьем, но точно не от шттных динамиков, идо получаеться что так называемая сцена звука находиться высоко, почти у потолка. Надо бы проверить блок парктроников,подскажите, где он находиться?

передняя пищалка находится за конверсом. задняя - на правой задней стойке чуть ниже маленького глухого окошка. под пластиком. сам модуль в багажнике справа под обивкой (на заднем правом крыле)

 

Странно, у меня тоже Моня 12 года и тоже Сони, но после замены на другую магнитолу парктроники работают.

а какая именно магнитола? если блау - то они и будут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая именно магнитола? если блау - то они и будут работать

я же написал, что у меня Сони 2012года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал, что у меня Сони 2012года

ты поменял сони на сони? мы так то про китайцев тут обсуждаем))))

у меня тоже была сони, при которой работали парки. а теперь телевизор Kyd electronicks, при котором увы....

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поменял сони на сони? мы так то про китайцев тут обсуждаем))))

у меня тоже была сони, при которой работали парки. а теперь телевизор Kyd electronicks, при котором увы....

прошу прощения, не уловил мысль сообщения)) Была с завода установлена Сони, а теперь стоит однодиновая Alpine, акустика и провода полностью заменены. Парктроники работают. Может из-за того, что у меня бельгийская сборка?.. Дата выпуска машины: март 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, не уловил мысль сообщения)) Была с завода установлена Сони, а теперь стоит однодиновая Alpine, акустика и провода полностью заменены. Парктроники работают. Может из-за того, что у меня бельгийская сборка?.. Дата выпуска машины: март 2012.

нет. вся проблема в ГУ китайского производства, выставляемого под штатный разъем. именно с ним не работает парк, т.к. уже убраны пищалки и магнитола не понимает кан-шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие новости по теме? Где искать решение проблемы? Дилеры тупят и отмораживаются.

Звонил в представительство Ca-Fi, обещают Can модуль к концу марта. По другим производителям пока неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Можно попробовать поставить старый модуль управления парктроником и добавить две пищалки с проводами - должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Можно попробовать поставить старый модуль управления парктроником и добавить две пищалки с проводами - должно получиться.

мне тоже эта мысль в голову приходила. может есть кто готов в Питере дать на опыты модуль и пищалку? сохранность и возврат гарантирую)))) ну или могу купить если опыт удастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

мне тоже эта мысль в голову приходила. может есть кто готов в Питере дать на опыты модуль и пищалку? сохранность и возврат гарантирую)))) ну или могу купить если опыт удастся!

У вас вышло что нибудь с доп. динамиками или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вышло что нибудь с доп. динамиками или как??

нет, т.к. нет материала для опытов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу ca-fi поставить сейчас стоит стоковая 6000-я, машина март 2012 года (сборка наша), писк от парктроников явно идет откуда то из под панели и от задней части крыши. Т.е не через ГУ. Я так понял, что парктроники должны работать после установки китайца?

А если ГУ совсем выдернуть парктроники у кого нибудь работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу ca-fi поставить сейчас стоит стоковая 6000-я, машина март 2012 года (сборка наша), писк от парктроников явно идет откуда то из под панели и от задней части крыши. Т.е не через ГУ. Я так понял, что парктроники должны работать после установки китайца?

А если ГУ совсем выдернуть парктроники у кого нибудь работают?

Парктроники работать не будут,если вытащить ГУ,то парктроники тоже не пищат,т.к звук идет через штатные колонки и завязан на магнитолу,могу предложить свое ГУ на гарантии

Изменено пользователем Tensor6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же для меня работа парктроника очень важна, попробую отключить ГУ и проверить работу парктроника. Где брал? Гарантия до? и Сколько хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроники работать не будут,если вытащить ГУ,то парктроники тоже не пищат,т.к звук идет через штатные колонки и завязан на магнитолу,могу предложить свое ГУ на гарантии

свое ГУ с экраном, работающее с парками? блау? или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: на 6000-й парки работают и без ГУ т.к. есть отдельные пищалки, на сони и блау нет т.к. звук идет через ГУ. Но видимо все равно это касается не всех машин т.к. у некоторых и на сони после 12 года стоят пищалки.

Изменено пользователем st-lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!

 

Кто нибудь решил проблему с штатными парками на монях 2012 года с нештатными балалайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Точно такая же ситуация случилась и со мной! Поменял штатное ГУ на "китайсан" и ооппа.... Штатные парктроники не работают...(((( Очень расстроился ,но ... начал докапываться до истины,и есть кое какие сведения-может кому и понадобятся!!!

Ребята дело в следующем- с 2012 года Форд перевёл "озвучку" парктроников с динамиков на ГУ!(кстати не только на Монях,но и на Галактиках и пр..) Но эти хитрюги перестали ставить динамики,но проводку пока прокладывают под них,и пообщавшись с одним челом от официалов,я выяснил,что достаточно установить динамики(потолок-зад и панель-перед) и внести изменения в прошивку(машина должна понять,что парктроники не штатные,а типо только установленные))))Со слов этого мегачела после таких манипуляций всё должно заработать!

Решил довести дело до конца и на майские поеду установлю и перепрошьюсь(хочется что бы всё работало в идеале!)

Как всё будет напишу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Кто нибудь решил проблему с штатными парками на монях 2012 года с нештатными балалайками?

дело в следующем- с 2012 года Форд перевёл "озвучку" парктроников с динамиков на ГУ!(кстати не только на Монях,но и на Галактиках и пр..) Но эти хитрюги перестали ставить динамики,но проводку пока прокладывают под них,и пообщавшись с одним челом от официалов,я выяснил,что достаточно установить динамики(потолок-зад и панель-перед) и внести изменения в прошивку(машина должна понять,что парктроники не штатные,а типо только установленные))))Со слов этого мегачела после таких манипуляций всё должно заработать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен, если что получится!!! С нетерпением жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен, если что получится!!! С нетерпением жду!!!!

Готов ответить всем кто оказался в такой фиговой ситуации!Сегодня всё решилось!Я выехал из сервиса довольный как слон!)))

Короче,если Вы купили "китайскую майфун" как я и у Вас стоят штатные парктроники,а машина 2012г.в,то делать нужно следущее:

1.Ставите ГУ и подключаете по "аналоговому" каналу камеру заднего вида(если требуется!).Подчёркиваю камеру надо подключить не через КАН БАС,а то работать не будет!

2.Дополнительно приобретаете динамики для парктроников(как правило всегда есть в наличии у дилеров) и устанавливаете их. Проводка под них в Мондео уже проложена.

3.Далее дилер должен внести изменение в прошивку указав что родного ГУ больше нет и звук от парктроника пойдёт на предустановленные провода и установленные колоночки.При всём этом (машина понимает что нет магнитофона) перестала бы работать камера,но у нас она идёт по аналоговому каналу и ....

ВУАЛЯ! у Вас всё работает!Мы имеем рабочее ГУ, отдельно пищащие микро колонки(кстати до 2012 года на них и выводился сигнал!) и рабочую камеру заднего вида!

Но всё это имеет смысл ,если Вы перед установкой всё проверили тщательно! Я вот о чём- перед тем как наводить такую суету снимите штатную голову и если парктроник не за пищит,а так же если воткнёте в разъём новую голову(некоторые производители грозятся изменить КАН БАС что бы он понимал и видел парктроники) то есть смысл всех выше описанных действий.

Извиняюсь если коряво описал события-строго не судите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...