Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по дискам.


Wraith

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи :)

Я видел на форуме топ про диски, но там не нашел интересующую себя информацию.

Хочу купить диски, но там столько параметров, что я не понял как вообще их подобрать.

Вот на пример на одном сайте пишут введите:

Ширина обода:

Диаметр:

PCD:

Вылет (ET):

DIA:

 

Может Вы знаете какие у нас характеристики по дискам на Когуарах?! Что нужно забивать выше?

Я по шинам знаю, какие мне нужны и на самих шинах написано, но вот с дисками вообще каюк.

 

Вот нашел такие, как на фото, очень хочу хромированные или черные! Написано про них:

 

 

Fits on 99-03 Cougar

Finish Chrome

Size 17" x 7"

Offset 38 mm

Bolt Pattern 4 x 108

post-52943-0-65046800-1360919943_thumb.jpg

post-52943-0-34882400-1360919958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это знаю точно, что:

PCD: 4х108

Вылет (ET): 35.....45

DIA: 63.3 (если больше надо купить проставочные кольца)

 

диски прикольные, должны встать, почем кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Size 17 (диаметр)x 7 (ширина обода)

Offset 38 (вылет ET) mm (сильно лучше не менять)

Bolt Pattern 4 x 108 PCD (сколько и на каком диаметре расположены отверстия под шпильки)

DIA - диаметр центрального отверстия, у нас 63.3 (или 63.4 погрешность при переводе из дюймов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня воодушевили! :)

Диски стоят.

Хромированные - 18000 (примерно) + доставка.

Черные дешевле - где-то 12000 + доставка.

Напрягает одно, что компания в США, смогут или захотят ли они этим заниматься.

Но на мой взгляд, Кугуар имеет округлые формы, поэтому такие диски ему бы очень подошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vision Avenger 381

 

У нас в стране ценник на них заоблачный! Около 20000 за штуку 17 радиуса в хроме. Киздец 80000 за комплект + доставка.

Кстати, всякие там секретные гайки, контрайки и т.п. способны защитись от снятия дисков злоумышленниками? Или есть более эффективная защита? Я не говорю уж о платной ночной стоянке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретки помогают. А так их только неумные воришки будут тырить, разболтовка редкаяч, мало кому продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каприка было много родных дисков (всмысле комплектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плиз!

Ищу диски себе R17

нашла вроде, но вылет там 25, а у нас вроде от35 до45 допустимо, что будет если куплю с вылетом 25 (или меньше), смогу их поставить и ездить?

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати диски с вылетом ET52 от первого Фокуса подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати диски с вылетом ET52 от первого Фокуса подойдут?

 

Вылет (ET): 35.....45 у нас такой.

Чем больше вылет диска, тем он сильнее залезает в арку, соответственно чем меньше, тем сильнее из арки вылезает.

т.е., если поставить диски с бОльшим вылетом, то диск уйдет во внутрь арки и колесо будет не повернуть... вроде как-то так)

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Подскажите, пожалуйста кто знает, что реально будет, если у меня ET 46 (на диске написано), а я сейчас хочу себе поставить диски у которых ET 31. То, что они на полтора сантиметра вылезут наружу я понимаю, но насколько от этого станет хуже для подвески? Вот, эти штатные диски у меня наоборот даже чуть спрятаны в арку. Кто-нибудь из вас реально ставил диски себе на авто, с меньшим ET, чем было? И было ли потом от этого плохо? Или реально никаких существенных изменений?

2. А еще это критично, если у новых дисков DIA не 63,4 а 65,1? В этом случае надо покупать проставочные кольца и где их покупать?  :umnik:

3. И последнее я так понимаю, что DIA не может быть в моем случае меньше 63,3, если это штатное, заводское значение? Если оно будет меньше то что, диск не залезет?

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по вылету помоему чем меньше тем симпатичнее... вообще желательно отрицательный вылет типа этого http://www.nakolesah.ru/wheels/order/dotz/dakar.aspx?ID=cb33fc36-291e-4d4c-b865-628b6ac4f381

а 46 или 31 вообще разницы не будет.

 

2,3 центральное отверстие должно быть не меньше 63,3, насколько оно больше не важно (т.к. никаких функций оно не выполняет)

 

у меня такие диски http://www.nakolesah.ru/wheels/order/nitro/y4601.aspx?ID=9922397c-ce9b-41fe-b528-01ef4a334c2d

только с цветом я не угадал... хотел черные как на картинке))

а оказалось что цвет BFPRI  это серебристый...

56a3e8a7a331.jpg

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Нормуль такие диски!

А то я тут почитал, что если вынос меньше, чем был, то подвеска будет чаще выходить из строя, т.к. нагрузки могут увеличиться и т.п.

А еще, я посмотрел у твоих дисков ширина обода 6, а на моем указано 6,5. Как с этим быть? Можно ли его уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Нормуль такие диски!

А то я тут почитал, что если вынос меньше, чем был, то подвеска будет чаще выходить из строя, т.к. нагрузки могут увеличиться и т.п.

А еще, я посмотрел у твоих дисков ширина обода 6, а на моем указано 6,5. Как с этим быть? Можно ли его уменьшать?

про выход подвески из строя это скорее про тазики и российско/китайские комплектующие (с импортными ступичными подшипниками можно и с отрицательным вылетом ставить)

ширина обода от вылета зависит, у меня резина которая стояла на оригинальных дисках, встала отлично без всяких выступов и т.д.

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой машине, чем больше отличается вылет от штатного, тем сильнее нагружаются элементы подвески. У иномарок  детали крепче, надежнее, поэтому изменение вылета меньше сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

1 по вылету помоему чем меньше тем симпатичнее... вообще желательно отрицательный вылет типа этого http://www.nakolesah.ru/wheels/order/dotz/dakar.aspx?ID=cb33fc36-291e-4d4c-b865-628b6ac4f381

а 46 или 31 вообще разницы не будет.

 

2,3 центральное отверстие должно быть не меньше 63,3, насколько оно больше не важно (т.к. никаких функций оно не выполняет)

 

у меня такие диски http://www.nakolesah.ru/wheels/order/nitro/y4601.aspx?ID=9922397c-ce9b-41fe-b528-01ef4a334c2d

только с цветом я не угадал... хотел черные как на картинке))

а оказалось что цвет BFPRI  это серебристый...

56a3e8a7a331.jpg

А можешь кинуть реальное фото кота на таких дисках! Заранее спасибо)

а то что у них вылет 50, это норм?! полет нормальный?

Изменено пользователем valet-11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/r/mercury/916997/

вылет нормальный, от покрышки до аммортизатора пара сантиметров есть

 

кстати они очень легкие, намного легче чем штатные

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, доброго времени суток. Я так и не купил еще эти диски(( обстоятельства не позволили. Но вот сейчас я вернулся к своей маленькой мечте и в ближайшее время хочу их купить. Но, тут уже созрел другой вопрос. До этого я хотел 17 радиус, а теперь хочу 18)) Скажите, пожалуйста, 18 встанут нормально в Cougar? Или придется исполнять танцы с бубном и лучше взять все таки 17???)

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/4899916394579358500/

наверное жестко будет на таком профиле... да и шума не мало от покрышек шириной 225мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/4899916394579358500/

наверное жестко будет на таком профиле... да и шума не мало от покрышек шириной 225мм

 

Спасибо, zx118!)

Долго я решался, но буквально завтра получаю з.п и отпускные и займусь машиной. Хорошо бы план составить с чего начать... Многое хочу изменить/исправить. Думаю, диски лучше попозже закажу. А завтра надо будет заняться кузовщиной и покраской. Бампер новый нужен и спойлер починить надо или купить тоже новый. Хочется чего-то прикольного, типа черной краски (хамелеон) или может бордовой. И просто не знаю кому доверить это дело. Потому что сам ее обслуживал последние два года и за это время только радиатор недавно потек. А, как у кого-то обслуживался, стабильно раз в два месяца ездил что-то ремонтировать. А вот красить я не умею и оборудования нет) Если кто-то знает в Питере хороших людей, которые занимаются покраской и кузовщиной, то напишите, пожалуйста.

 

Завтра бы хотел заказать такой вот обвес (как на фото, фото не крепится, оставил ссылку на него ниже). Но тут только бампер, а я хочу весь такой и с боками и задним бампером.

Вот сайт, где продают

http://unqshop.com/ford-cougar-front-bumper-,f,11,number,660118

но пока не знаю доставят ли в Россию и не будет ли это безумно дорого. Вообще с доставкой за такой весь обвес готов отдать 40-50 т.р. не знаю много ли это или мало, но для меня достаточно)

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...