Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто ставил "длинные" свечи, подскажите разницу. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Такая же история. У меня одна короткая стоит, одна длинная(обе Феби), остальные моторкрафт еще, каталожные. Все бодренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё прикол в том что когда лампочка свечей на панели гаснет на свечи всё ещё подается напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикол в том что когда лампочка свечей на панели гаснет на свечи всё ещё подается напряжение

Это не прикол, а нормальный режим работы реле свечей. Внутри него термодатчик оценивающий температуру окружающего воздуха (и не только), так что свечи после погасания лампочки докаливаются определённое время.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС - можно ли поставить свечи от Эскорта 1,6Д? (по резьбе и длине совпадают, только толще нагревательное тело)

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дык я про то и говорю,что нет смысла ставить "длинные" свечи -они же всё-равно работают даже после того как двигатель заведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В свечах не ни какого термо датчика, разбирал их, там только нагревательный элемент и управляется все это мозгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве он есть, там просто реле.

есть! говорю как радиомеханик,- вверху платы реле свечей есть терморезистор...

так что по моему вопросу скажете, господы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там терморезисторов, также как и платы - простая мощная релюха болтается на проводах. Согласно рекламе некоторые свечи (вроде bosch) имеют две спирали: одна спираль для разогрева, вторая для поддержания температуры и биметаллический переключатель.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не помня чтоб там чтото было, время работы свечей задает компьютер. Свечи ломал тоже, кроме спирали там нечего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребят не зацикливайтесь на релюхе. (плата внутри реле, и она контролирует все вопросы по свечам. мозги к ним никаким боком не относятся, по крайней мере в моей модели мондевочки)

Хочу услышать спеца который подымал голову двигателя - можно ли поставить свечи от Эскорта 1,6Д? (по резьбе и длине совпадают, только толще нагревательное тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мозгов ты все равно не прав. В камасутре на мондео-2 написано, что мозг управляет релюхой. В том числе он держит свечи включенными 2 минуты после пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатокам такой вопрос: под номером FORD 1056857, случайно не моторкрафт продают?

Или кто знает: подскажите номер свечей моторкрафта, если конечно они еще продаются.

...походу bosch-ик отработался.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет мозгов ты все равно не прав. В камасутре на мондео-2 написано, что мозг управляет релюхой. В том числе он держит свечи включенными 2 минуты после пуска.

Знаешь, в моей модели (Моня РАЗ) мозг не управляет реле свечей. Реально можно завести машину не подключая мозг и режим свечей не меняется. 

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...