Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

не очень, пару лет, до появления на форуме следующего владельца этой же машинки с типичным вопросом почему печка греет постоянно. На моей памяти такое уже было несколько раз.

Клапан печки отказал давно, без заморочек, целлофановый пакет на фильтр салона на лето и нет проблем)) и не греет и фильтр не забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И воздух в салон не поступает, так, что ли?... Кондиционером не пользуетесь совсем? Или просто других дыр хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И воздух в салон не поступает, так, что ли?... Кондиционером не пользуетесь совсем? Или просто других дыр хватает?

))) кондер конструкцией моей какашки не предусмотрен! На лето есть две огромные дыры, которые окнами зовутся. А дыр реально хватает, кузовщинку пора марафетить.. все рук нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Всех! перестала работать печка на форд ка 97 тему всю прокурил нашел вроде причину поломки в реостате резисторе включаешь печку напруга идет судя по падающим оборотам а моторчик не крутить и резистор очень греется, на резисторе были оплавлены контакты теперь не могу подключить к резистору обратно провода, предыдущий владелец поставил вместо фишки провода с клеймами и как теперь проверить какой куда провод подсоединять может кто подскажет?

Спасибо с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

 

подскажу. Через резистор проключаются первые 3 скороссти, четвертая максимальная идет мимо него. Если четвертая работает, то остальные Вы можете подключить просо методом подбора, там ничего не коротнет, там только масса проключается от ручки переключателя на резисторы.

 

надо поискать фотку разъема что бы по цветам проводов попасть по местам

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

 

подскажу. Через резистор проключаются первые 3 скороссти, четвертая максимальная идет мимо него. Если четвертая работает, то остальные Вы можете подключить просо методом подбора, там ничего не коротнет, там только масса проключается от ручки переключателя на резисторы.

 

надо поискать фотку разъема что бы по цветам проводов попасть по местам

Спасибо! сегодня пробовал методом подбора, так и не задула, видимо все таки  моторчик клинанул, буду пробовать  его снимать смотреть в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

проверьте предохранитель печки. 

Проверил, все вроде норм Ф 12 целый

А сам резистор не мог перегореть, или там гореть не чему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

4-я максимальная скорость подключается от  переключателя к мотору напрямую, без резистора. Остальные 3 через резистор , поэтому они и "медленнее".  Если мотор вообще не крутиться, то смотрите предохранитель , переключатель, мотор, провода.

 

Проверяйте все отдельно , лампочку вместо мотора, горит не горит.  Питание на мотор отдельно от прикуривателя.  Разделяю и властвую , не курите эту фишку  часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал я седня до электриков, звонили проверяли кидали массу на прямую вообщем ничего у них не вышло и сказали что умер мотор надо заказывать и хотели мне уже начать разбирать панель пока я отходил, вовремя я пришел и их остановил)))

я уже настроился морально что на выходных буду его снимать сам, потом решил как советовал KAmen еще раз перепроверить его на прямую самому и мотор оказалось что работает)

Потом поехал еще раз до них обьяснил что нужно сделать они сделали и еще с меня 500р  взяли за кусочек провода в 3 сантиметра и 2 минуты работы)))

Печка сейчас работает норм правда 4 скорости нет наверно дело в переключателе)

А не работала из за термо резистора что под ногами у пасажира прикрутили туда перемычку из провода и начала работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

там в терморзисторе встроен термопредохранитель, и он в принципе, меняется, и покупать новый терморезистор не нужно, но для этого нужны нормальные электрики, умеющие ремонтировать, а не конвейером  менять все что им захочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитривич,

 

там в терморзисторе встроен термопредохранитель, и он в принципе, меняется, и покупать новый терморезистор не нужно, но для этого нужны нормальные электрики, умеющие ремонтировать, а не конвейером  менять все что им захочется. 

Если бы не Вы думаю попал бы я на мотор, они и ценик мне уже озвучили))) стоит он кстате 13р с копейками

а так все решилось малой кровью что называется!

 Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Вы думаю попал бы я на мотор, они и ценик мне уже озвучили))) стоит он кстате 13р с копейками

а так все решилось малой кровью что называется!

 Спасибо большое за помощь

Какие13тр????????????  На разборках полно этой бу электрики!!!!! На*уя кормить Европу и комерсов с неадекватными ценниками! У меня какие-то детали есть, если нет - то подскажу контакты в Москве и не только.Это в разы дешевле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие13тр????????????  На разборках полно этой бу электрики!!!!! На*уя кормить Европу и комерсов с неадекватными ценниками! У меня какие-то детали есть, если нет - то подскажу контакты в Москве и не только.Это в разы дешевле!!!

тоже также подумал что 13р дорого для моторчика) может это конечно в каком то сборе вместе с панелью, не знаю)

лучше бы мерз чем у них что то купил)

Спасибо если что буду обращаться к Вам по деталям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитав здесь о проблемах с печкой (у меня не греет) решил залезть и посмотреть, а там вот такой сюрприз- платы управления нет совсем. Даже не знаю что делать...На эксисте цена блока управления не очень гуманная.

post-56698-0-47353800-1487568100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svyazist,

 

Фуух копец ! Да там надо всю панель купить с разборки и заменить. Там еще фиксатор на тросике заслонок сломан и приклеен, разьемы откручивались и не закручены шурупы и вообще печаль ремонт какой то. Поменяйте все на целое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svyazist,

 

Фуух копец ! Часть проводов отрезано от разъёма и соединено  с пяти жильным плоским кабелем который идёт на переменный резистор регулятора. А эта плата устанавливается только на КА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svyazist,

 

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/panel_klimat_kontrolya_ford_ka_bu_778627434

 

Я думаю, что плату отдельно не продадут, скажу купи целиком и сам выковыривай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svyazist,

 

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/panel_klimat_kontrolya_ford_ka_bu_778627434

 

Я думаю, что плату отдельно не продадут, скажу купи целиком и сам выковыривай :)

С десяток разборов обзвонил, про такую модель и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svyazist,

 

Видишь , еще не все потеряно. Еще можешь спрсить у форумчанина 

kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@svyazist,

 

Видишь , еще не все потеряно. Еще можешь спрсить у форумчанина 

kozinetsv

 

Спасибо за помощь в поиске. Всего 1килорубль цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в поиске. Всего 1килорубль цена вопроса.

Если не выгорит, свисти. Могу из Польши отправить, у меня их тут куча и еще немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выгорит, свисти. Могу из Польши отправить, у меня их тут куча и еще немного.

Самое сложное -это разобраться с отрезанной частью проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...