Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы, Я всё починил :yahoo:

 

Отличненько !

 

окислившийся контакт в разъёме подключения мотора печки (который в ногах пассажира, кстати разобрать его я так и не смог)

 

Тыц-пырыц. То разъем не мотора печки , а резистора регулировки скоростей мотора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за советы, Я всё починил :yahoo: )))) взяв руки тестер пошёл мерить и звонить)))) В итоге оказался отгнивший или окислившийся контакт в разъёме подключения мотора печки (который в ногах пассажира, кстати разобрать его я так и не смог) сделал временную перемычку, потомучто нет условий для нормального ремонта. Делал в холодной машине, отпросившись с работы на полчасика)) Как только найду тёплое помещение аля гараж или потеплеет на улице, переделаю полностью разъём.

у меня уже второй месяц напарямую подключено. жду весны, когда ездить с вечно включенной печкой станет не возможно. сразу и время найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с начала зимы только горячим дует

потеплеет до нуля, тогда поставлю краник....

я его вроде перебрал...вроде работать должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько !Тыц-пырыц. То разъем не мотора печки , а резистора регулировки скоростей мотора .

 

Это да, я его тож открутил посмотрел)) там тож всё на смотках, которые до меня сделали, но проблема была в разъёме чуть левее, ближе к центру, от этого разъёма 2 проводочка уходят прям внутрь корпуса печки. Вот он то и сгнил походу внутри себя, я так и не смог его разобрать чтоб посмотреть что к чему, тупо сделал перемычку в обход разъёма другим кусочком провода)) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я его тож открутил посмотрел)) там тож всё на смотках, которые до меня сделали, но проблема была в разъёме чуть левее, ближе к центру, от этого разъёма 2 проводочка уходят прям внутрь корпуса печки. Вот он то и сгнил походу внутри себя, я так и не смог его разобрать чтоб посмотреть что к чему, тупо сделал перемычку в обход разъёма другим кусочком провода)) :cool:

 

Понял о чем речь , просто чаще встречаются проблемы именно с разъемом резистора , т.к. он греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а если снять краник печки, и заткнуть заглушками патрубки с обеих концов, все будет нормально?(печка, понятно, работать не будет,а на охлаждение двигателя это не повлияет?) а то этот предатель потек и сливает мне ОЖ, а пока его привезут я разорюсь на антифризе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если снять краник печки, и заткнуть заглушками патрубки с обеих концов, все будет нормально?(печка, понятно, работать не будет,а на охлаждение двигателя это не повлияет?) а то этот предатель потек и сливает мне ОЖ, а пока его привезут я разорюсь на антифризе :blink:

 

Нет , немножко не так . Снять патрубки и соединить их друг с другом , при помощи кусочка (металопластиковой, медной , стальной , алюминевой) трубы и хомутов , антифриз должен циркулироавть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Если заглушки поставить, потечет уже в другом месте. Кстати у меня тоже было дело что краник потек, так я когда стал до него добираться, только затронул как тут же один патрубок от него отвалился и антифриз хлынул. Так что поаккуратнее там, и на кочках аккуратнее, да и вообще будте готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже было дело что краник потек, так я когда стал до него добираться, только затронул как тут же один патрубок от него отвалился и антифриз хлынул. Так что поаккуратнее там, и на кочках аккуратнее, да и вообще будте готовы.

 

Такое у меня было в прощлом августе, когда патрубок разорвало, все вытекло и под капотом загорелась проводка от раскаленного двигателя, так что я открываю капот- а там полыхает, благо огнетушитель был

:mellow:

и очень очень не хочется повторения, не могу понять, почему подтекает? ведь это уже новый краник, патрубки новые, что такое?

уже хочется вообще без печки навсегда ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не могу понять, почему подтекает? ведь это уже новый краник, патрубки новые, что такое?

уже хочется вообще без печки навсегда ((

 

Надо для начала выяснить откуда течет , добраться до крана и внимательно все рассмотреть . Может хомут ослаб со временем и надо просто дожать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала выяснить откуда течет , добраться до крана и внимательно все рассмотреть . Может хомут ослаб со временем и надо просто дожать его.

Точно не хомут и не шланги, там течь идет из самого этого крана, из-под низу ( пришлось рассматривать с зеркалом) причем судя по всему ДО заслонки разделения на горячий и холодный воздух, так как течет во всех положениях печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не хомут и не шланги, там течь идет из самого этого крана, из-под низу ( пришлось рассматривать с зеркалом) причем судя по всему ДО заслонки разделения на горячий и холодный воздух, так как течет во всех положениях печки.

Что -то мне теперь не очень понятно. А о какой машине идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я написал что у меня течь была, но патрубок у меня не просто отвалился, а вместе с посадочным местом отломился, т.е. вместе с пластиковой трубкой на которую патрубок одевается. Там была трещинка и через неё текло. У меня таким образом у краника теперь отсутствуют две родные трубки. Так вот я и говорю будте готовы к тому что патрубок отломится таким же образом как у меня. Сам же краник у меня теперь подшаманин мною же и работает.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то мне теперь не очень понятно. А о какой машине идет речь ?

Ну тут же где-то писали, что конструкция клапана сходна с конструкцией трехходового крана, я имела в виду это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же где-то писали, что конструкция клапана сходна с конструкцией трехходового крана, я имела в виду это :rolleyes:

 

И все же , если речь идет о Ка то там нет заслонок разделения воздуха на холодный и горячий. Ручка регулятора температуры управляет краном и регулирует скорость протекания жидкости через радиатор печки , ну от этого и зависит теплооддача . Контрукция клапана сходна с конструкцией трехходового крана, Если он течет то это не зависит от положения регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я написал что у меня течь была, но патрубок у меня не просто отвалился, а вместе с посадочным местом отломился, т.е. вместе с пластиковой трубкой на которую патрубок одевается. Там была трещинка и через неё текло. У меня таким образом у краника теперь отсутствуют две родные трубки. Так вот я и говорю будте готовы к тому что патрубок отломится таким же образом как у меня. Сам же краник у меня теперь подшаманин мною же и работает.

У меня то же самое.

Кран вообще снял, подключил напрямую.

Пока не очень жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Обнаружил электромагнитный клапан управляющий потоком горячего антифриза. Находится за перегородкой моторного отсека, врезан в один из шлангов идущих к печке(чтоб добраться надо снимать дворники и черные решетки воздухозаборника). Клапан - рабочий. В состоянии покоя (управление выкл.) - клапан всегда открыт, напряжения на нем нет. Клапан полностью закрывает подачу антифриза при +12V.

Товарищи, у кого есть книга, посмотрите плиз каталожный номер этого клапана, очень надо. печка дует только горячим, соответственно кондей делать нет смысла, очень жарко иногда в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Обнаружил электромагнитный клапан управляющий потоком горячего антифриза. Находится за перегородкой моторного отсека, врезан в один из шлангов идущих к печке(чтоб добраться надо снимать дворники и черные решетки воздухозаборника). Клапан - рабочий. В состоянии покоя (управление выкл.) - клапан всегда открыт, напряжения на нем нет. Клапан полностью закрывает подачу антифриза при +12V.

Товарищи, у кого есть книга, посмотрите плиз каталожный номер этого клапана, очень надо. печка дует только горячим, соответственно кондей делать нет смысла, очень жарко иногда в машине!

Оригинальный номер 1 047 752

1600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Клапан - рабочий.

Товарищи, у кого есть книга, посмотрите плиз каталожный номер этого клапана, очень надо. печка дует только горячим, соответственно кондей делать нет смысла, очень жарко иногда в машине!

 

А в чем мысль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Я тоже не понял.

 

да хрен знает....

у меня вообще краника этого нет....

щас жарковато стало.....щас надо ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он, может покажешь, я тебе расскажу как я его себе чинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Я тоже не понял.

Товарищи, мысль в том, что печка дует только горячим, если заправлю кондей не уверен что он будет работать из-за этого клапана. Вобщем хочу сделать как должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный номер 1 047 752

1600 рублей

Спасибо огромное! На екзисте 1500руб. Корче а не кто его перебрать не пробовал? Есть ли смысл его смотреть? Или можно смело идти новый покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он дома лежит.

На счет перебрать надо попробовать...

Только на нем все равно штуцер 1 обломан.

Думаю на новом с экзиста еще быстрее обломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...