Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

разобрал панель, всё в порядке, нет никаких намёков что сгорел транзистор, что может быть понять немогу... подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разобрал панель, всё в порядке, нет никаких намёков что сгорел транзистор, что может быть понять немогу... подскажите

 

а в чём проблема то? в том что вы разобрали панель? очевидно нужно её собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал панель, всё в порядке, нет никаких намёков что сгорел транзистор, что может быть понять немогу... подскажите

 

намека на сгоревший транз... нет , это как ? на глаз определили ?

проверить его легко , почти !

что именно не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно печка перестала работать на второй скорости. Постучал пальцем по регулятору - вернулась на минутку, но потом не работала ни на первой, ни на второй. На третьей и четвёртой скоростях работала нормально. Заменил реле отопителя, и печка снова в строю.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

печка начинает чуть греть только в движении. на холостых гонит холодный воздух. световая индикация то гаснет то опять светится. переключатель направления воздуха рабртает отлично, обогрев заднего стекла и циркуляция по салону в норме. а вот регулятор холодный-горячий и скорости то не откликаются вообще, то работают. печка то не вкючается, то включается и сама выключается.

по сему 2 вопроса: на что похоже? и где находится та самая заветная коробочка в ногах пассажира?) у меня обшивка уходит прямо под пласт кожуж печки и не отгибается.. только со сторны двери можно немного отодрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочтении темы, уточнение:

дует только на 4- ой скорости. то есть на всех скоростях мощность четверки. ну или если по-другому сказать, то просто тупо сильно дует))) на холостых холодным, во время движения теплым.

до того как исдохнуть она тихо посвистывала пока не прогреется..

Ребята спасайте((

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с вами прямо печки-близнецы)) тоже самое: пока стоит - холодным, едет - теплеет. и то греет только на максимуме на горячий. мне говорили это кран печки. надеюсь до весны доездить все же так, а потом сразу и все воздуховоды прочистить (потеет в дождь), заправить кондиционер, починить печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочтении темы, уточнение:

дует только на 4- ой скорости. то есть на всех скоростях мощность четверки. ну или если по-другому сказать, то просто тупо сильно дует))) на холостых холодным, во время движения теплым.

до того как исдохнуть она тихо посвистывала пока не прогреется..

Ребята спасайте((

 

С пассажирской стороны, в ногах слева. есть блочек с проводами, у многих там контакты плавились, посмотрите, поменяйте. Тут где то данная тема живо с картинками обсуждалась.

 

кстати в этой же теме гдето с 5-й страницы и обсуждается. почетайте.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок нашла. провода все супер. как новенькие. но это визуально. подергала))

тему еще до конца не дочитала. в процессе.

тоже пока езжу. иногда окна приходится приоткрывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прочтении темы, уточнение:

дует только на 4- ой скорости. то есть на всех скоростях мощность четверки. ну или если по-другому сказать, то просто тупо сильно дует))) на холостых холодным, во время движения теплым.

до того как исдохнуть она тихо посвистывала пока не прогреется..

Ребята спасайте((

 

 

по поводу не переключения скоростей вентилятора.

Вопрос - это с момента покупки так ? тогда я предполагаю , что в блоке резисторов печки (той коробочке в ногах) есть типовая неисправность в виде отсутствия первых трех скоростей. И предыдущие владельцы закоротили внутри блочка все на 4-ю скорость. Блочок надо вытащить и посмотреть на предмет следов вмешательства. Если это так то его придется заменить или починить.

 

по поводу световой индикации

Какая именно ?

 

по поводу температуры печки

-Тут надо начинать с температуры мотора подозревая термостат. Вы были не раз на диагностике, что там с температурой ? мотор прогревается до нормальной температуры ? Потому как если термостат глючит и мотор не набирает температуру , то печке тоже нечем будет греть, особенно когда на холостых оборотах слабая циркуляция жидкости из-за малых оборотов помпы.

-Потом надо проверять электрику управления клапаном печки, может нет нормального контакта на разъеме клапана. Это к электрикам

Отдельно можно проверить клапан и блок управления (панель с ручками)

Для проверки клапана надо снять с него электро разъем и он должен в обесточенном состоянии максимально открыться, печка греет на максимум. Если подать на него питание (от аккумулятора) то должен закрыться, печка не греет.

Как проверять блок - в теме надо посмотреть, было описание как подключать лампочку вместо клапана , и что должно наблюдаться.

фото клапана есть в этой теме http://mondeoclub.ru...ла#entry2106235 (деталь к корой подключены четыре шланга и поверх неё нарисованы стрелки)

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак по порядку:

со скоростями сложно..с момента покупки первые три были но переключались как-то размыто.. то есть особой разницы между первой и третьей не чувствовалось. четвертая вовсю работала. печка четко и включалась и выключалась. температуру выдавала ту которую ей задавали. то есть работала..

 

световая индикация-имеется в виду подсветка регуляторов скоростей и температуры.вот она то тухнет то загорается в процессе езды.

сейчас печка не реагирует на переключатели скоростей и темпы. находится постоянно в режиме вкл и на 4 скорости. выключается только от зажигания. может самопроизвольно включится и выключится во врем поездки. перестала работать функция церкуляции воздуха в салоне.это произошло после обледенения и езды в снегопад....

во время движения дует то холодным то горячим безо всякой зависимости. в течении минуты может пару раз выключится и включится самопроизвольно..на диагностике кроме подушек и провода ничего больше не выявили..

антифриз на месте..

вроде все..заранее сори за не знание предмета))

я к чему это все описываю...мне кажется что не может быть вот такого венигрета когда все сразу отказало.. такое ощущение, что где-то что-то просто замыкает. киньте тапком, если надоела))

 

тему почитаю еще неск раз, чтобы быть в предмете и объяснится с электриком.

Фото клапана, способ проверки лапочкой, как достать блок управления и то что можно подобрать определенные радиодетали без общей замны блока, как альтернативно снимать кожух печки, как долезть со стороны капота и др приметы проштудировала. сама это не смогу сделать. к электрику поеду..

просто хочется понять самой откуда ноги растут у этой поломки

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в плохом контакте разъема самого блока управления печкой, или он просто отошел и его надо прищелкнуть до конца. Ну это надо снимать магнитолу , потом там будет видно два винта крепления блока отопителя , а в принципе - если снять магнитолу то заглянув будет видно разъем блока печки, можно взяться за него рукой и проверить как он контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в плохом контакте разъема самого блока управления печкой, или он просто отошел и его надо прищелкнуть до конца. Ну это надо снимать магнитолу , потом там будет видно два винта крепления блока отопителя , а в принципе - если снять магнитолу то заглянув будет видно разъем блока печки, можно взяться за него рукой и проверить как он контачит.

может и правда? попробую сама снять магнитолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ха-ха.. я вспомнила, что у меня магнитола не серийная. у меня заглушка в этом месте и стоит современная магнитола со съемной панелью и плеером...завтра сфотаю.

эксперимент не удался.

зато хоть пин-код не просит))

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда? попробую сама снять магнитолу...

 

где-то писалось как снять , не помню точно

может http://mondeoclub.ru/forum/topic/57338/page__hl__%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел уточнить если дует постоянно только горячий воздух то причины: клапан, блок управления (транзистор в нём)

отсюда пару вопросов как можно проверить этот транзистор, при подключении лампочки вместо крана лампа постоянно горит независимо от положения регилировки температуры, при подаче напряжения на кран он щёлкает, следовательно должен нормально работать (к таму же ставил новый месяц назад)

если я правильно понял осталось проверить транзистор да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел уточнить если дует постоянно только горячий воздух то причины: клапан, блок управления (транзистор в нём)

отсюда пару вопросов как можно проверить этот транзистор, при подключении лампочки вместо крана лампа постоянно горит независимо от положения регилировки температуры, при подаче напряжения на кран он щёлкает, следовательно должен нормально работать (к таму же ставил новый месяц назад)

если я правильно понял осталось проверить транзистор да?

 

http://fordclub.by/forum/index.php?topic=542.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как можно с помощью тестера или ещё чего либо проверить этот транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто разобрал этот блок посмотрел на транзистор он с виду рабочий ( на сколько я знаю когда они перегорают они оплавляются) .

и ещё такой вопрос а двигатель машины должен работать когда проверяется лампочкой клапан печки?

Изменено пользователем KoJIbKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто разобрал этот блок посмотрел на транзистор он с виду рабочий ( на сколько я знаю когда они перегорают они оплавляются) .

и ещё такой вопрос а двигатель машины должен работать когда проверяется лампочкой клапан печки?

 

да , мотор должен быть заведен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно заведен или достаточно включенного зажигания?

 

мотор должен быть заведен. Схема управления печкой формирует импульсы для работы клапана, а за основу импульса берет тахометрические импульсы от ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут немного порассуждал, у меня печка дует только горячим воздухом постоянно, я думал что проблема в блоке управления который даёт сигнал на клапан о перекрытии горячей ОЖ. а подключив лампочку к разъёму клапана обнаружил что она горит постоянно ( при включеном зажигании, пока нету возможности завести а/м) значит ОЖ должна быть перекрыта и дуть должен холодный воздух. а раз идёт постоянно горячий то скорее всего клапан не чего не перекрывает хоть и щёлкает при подаче на него +12v. может он заклинить из за чего либо и не закрывать патрубок? датчик новый менял недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...