Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт ручки бардачка - Вар. 2


Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришли морозы -35 и я с дури открыл резко бардачек. Сломалось в ручке все. Пока вскрывал бардачек (без ручки) сломался правый шарнирный крепеж.

Тут я подумал - все потерянно! Но потом собрался силами и идеями, минут 20 делов и все починил. Теперь уверен в механизме.

 

 

 

=====================================================

 

Запасаемся 1 (сломан шарнирный элемент ручки):

1. Металлический штырь 4-5 мм диаметра. Я использовал Электрод

2. Сверло на 3.

3. Шуруповерт или дрель.

Плюс в том что шарнир цельный и не играет на изгиб.

 

Ремонт 1:

1. Оббиваем электрод от какого то вещества свершу, зачищаем металлический штырь.

2. Сверлом сверлим отверстия сразу в обоих ножках, у меня было одно сломано, второе сточил на электро точиле.

m45PlDPSNio.jpg2uUGbrfSTP4.jpg

3. Примеряем электрод сразу сквозь 2 ножки.

TVWCOCzzqTI.jpg

4 Загибаем один край, вставляем сквозь всю конструкцию и гнем второй край, используя пару пасатиж.

gihmN_rxPTY.jpg

5. Смазываем трущиеся элементы смазкой.

jSxRMY4022A.jpg

 

 

 

 

=====================================================

 

Запасаемся 2 (Сломан боковой торчатель, двигающий язычок):

1.Шуруп 1 - 1.5см длиной.

2. Отверку для него.

 

Ремонт 2:

Так как этот ремонт делал давно, фото уже готового варианта.

1. Просто вкручиваем шуруп (при необходимости обточить шляпку, сделать поуже в диаметре), вкрутить надо чуть под углом, в противном случае язычок вылазит не до конца.

hxDTdADcdFo.jpg

2. Одеть на шуруп что то (наматнуть изаленту или я одел и обжег термоизоляцию), смазать это дело смазкой.

3. Собрать и радоваться.

 

=====================================================

 

Запасаемся 3 (Сломан шарнирный зажим бардачка)

1. Идем в магазин где торгуют запчастями автобусов ПАЗ покупаем скобу крепления сидения металлическую (руб 20 стоит)

2. Черная изолента.

 

Ремонт 3:

X1E1Wha1jSQ.jpg

1. Берем скобу и примеряем ее поверх родной (или можно перегнуть металлическую и все).

2. Подтачиваем на точиле или напильником все это дело чтоб было идеально. (я точил нашу скобу в основном. И чуть чуть укоротил край пазовской)

Lr4ONeuyNvs.jpg

3. Пришлось намотнуть изоленты чтоб было плотнее. (Под рукой была только красная)

mdDW8kS6B8Q.jpg

4. Ставим все скобки на место, смазываем и вставляем бардачек.

 

РЕЗУЛЬТАТ:

 

http://www.youtube.com/watch?v=nziRAdF-z-k&feature=youtu.be&noredirect=1

Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все зачетно сделано !!! :) Только вот у меня проблема - как открыть бардачок ? сломалась сама ручка и болтается там на одном шарнире. Боюсь все сломать окончательно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexpigin, читай

http://mondeoclub.ru...ок#entry1975802

http://mondeoclub.ru...um/topic/86591/

 

и на будующее - В ВАЖНЫХ ТЕМАХ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аммортизатор одевается со снятым бардачком

для уплотнения вверху можно использовать кусочек хлорочки или короткий саморез по металлу с широкой шляпкой

хрорку просто одеть , а саморез закрутить слева направо насквозь через ушко в крышки прямо в тягу аммортизатора

операция аналогична той когда фиксируем тягу привода клапана IMRC на коллекторе

затем бардачек ставится в завесы (сначала правой стороной , затем левой) и защёлкивается

...

с установленным бардаком втыкать аммортизатор в его отверстие в правом верхнем углу крышки весьма проблематично

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо, вчера все сделал. Бардачок удалось открыть только при помощи вилки ( изогнул зубья как у крючка и все получилось, ножом и линейкой не удалось).Весь механизм был раскурочен предхозом, что то там плавили уже).Сплошную ось делать не стал - с одной стороный посадил на втулку с подшипником и затянул гаечкой, с другой стороны всадил длинный саморез на 50 мм с термоусадкой. Но это пол беды )) Толкатель пластиковый, который идет углового сечения - тоже был оторван. Взял петлю от матрицы ноута ( брекет), согнул пополам, сделал Г-образным и немного закрутил ( чтобы его не закусывало), и паяльником всадил через всю стойку пластиковую ( кстати пластика еще добавил сверху для усиления).на новый толкатель надел термоусадки .Когда масса застыла - пробовал вытащить металл обратно - мне это не удалось )) ( просто тут кто то писал что пайка и прочее это о все туфта).Все поставил на место, все работает )) Пружинку мелкую не ставил кстати, ибо куда то ее потерял да и не к чему она там особо как уже писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем кто давал советы на этом посту. Все отремонторовал сам и бардачок работает!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день форумчане, подскажите как правильно и на что надевается мелкая пружинка в ручке крышки бардачка. Попал в такую же ситуацию как и многие, пришлось ломать. Вскрыл с минимальным уроном, все склеил, усилил, осталось собрать, а куда воткнуть пружинку не допру. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел рассказать, как я просто решил проблему со сломанным шарнирным зажимом бардачка.

 

Идём в любой сантехнический магазин, либо в "Крепёж", и покупаем там Держатель D = 16 (Крепление для труб ПВХ с защелкой D = 16 мм)

Выглядит примерно так:

iek5_411.jpg

 

Хорошо подходит и держит отлично, цена рублей 15-30.

Итого, экономия ~500 руб!

Изменено пользователем ZoltanatorX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...